Катерина
katerina110794
Катерина·В ожидании первенца

девчонки, с праздником! этот пост больше к родившим уже. Срок подходит надо покупать аптечку для маленькой, горку в ванную крема, масла и тд. что реально надо покупать,чем больше пользуетесь? есть какой-то примерный список?

2

Комментарии

elle7
Elle·Мама дочки-младенца

@nikusik33 ,вот насчёт сосков не подскажу.Читала,что все советуют больше пурелан,он более жирный и вроде как перед кормлением смывать не надо,т.к натуральный,там чистый ланолин что ли,но сама не пробовала,не знаю

Нравится Ответить
katyandra
Екатерина·Мама дочки-младенца

Зеленка, судокрем, ватнные палочки, тканевую горку в ванну, маленький маникюрные ножнички. Первую неделю купались в слаьом растворе марганцовки

Нравится Ответить
nikusik33
Евгения·В ожидании первенца

@elle7, а для сосков пантенол если что подойдет? Тоже его взяли. .....

Нравится Ответить
severynohka
Валентина·В ожидании первенца

капельки от колик думаю лишними на всякий случай не будут !

Нравится Ответить
elle7
Elle·Мама дочки-младенца

мы с рождения купаемся в ванночке.Сначала каждый день в ромашке купали,но начала шелушиться кожа.Поэтому стали купать в просто воде и один раз в неделю в парке.Нужна зеленка,перекись,укропная вода(для животика),под памперс обычный детский крем,вместо бепантена брали пантенол,термометр электронный,ножнички для детей с закругленными кончиками и,пожалуй,для начала всё.Можно перекись,ватные палочки с ограничителем для ушек,ватные диски

Нравится Ответить
margana1983
Елена·Мама дочки-младенца

Под подгузник Судокрем он самый лучший, зелёнка пупок обрабатывать. Пригодилось масло джонсен с Бейби педиатр сказала ватным диском протирать пиписю от крема и какашек.

Нравится Ответить
lenka_pozd
Lena·Мама дочки-младенца

@katerina110794, я вас даром отдам ) попробуете ! Я купила когда поздно уже было и мы купались в круге , а я советую ванночку. Потомучто во взрослой ванне всякие бяки все равно остаются.

Нравится Ответить
kate4kasiz
Катерина·В ожидании первенца

Да, новорожденному вообще лучше по минимуму всяких шампуней и гелей. В череде или ромашке искупали, пупок обработали и хватит.

Нравится Ответить
lenka_pozd
Lena·Мама дочки-младенца

Мы использовали один раз

Нравится Ответить
katerina110794
Катерина·В ожидании первенца

@lenka_pozd я просто ещё не знаю что лучше ванночку покупать или горку только. Лишнего не хочу покупать

Нравится Ответить
istinas

пенка для новорожденных еще! для купания) но ею желательно пользоваться крайне редко. Купались в ромашке, так как кожа суховата была!

Нравится Ответить
lenka_pozd
Lena·Мама дочки-младенца

Судокрем , бепантен, зелёнке, перекись , ватные диски , капли в нос, Вигантол. Вам надо горку? Я отдам !

Нравится Ответить
istinas

зеленка; бепантен; перекись; ватные палки и диски; Масло после купания.- основное) горка не пошла нам до 3 месяцев . первый месяц на руках, второй и третий в кругу )

Нравится Ответить