skoromama3
skoromama3
skoromama3·Мама троих детей

SOS!!!!! За неделю до НГ сделали корь, краснуху, паротит . Уже 4 дня температура скачет от 37,4-39,2 ( первые три дня), сейчас 36,8. Вчера ( на 3-й день температуры) на спине сыпь появилась, сегодня обсыпало живот и даже лицо. У кого была подобная реакция у ребёнка ? Как быстро все прошло? Что нибудь из лекарств давали или нет? P.S. Врача уже жду! Интересен ваш опыт.

Комментарии

yulimedlove
Юля·В ожидании первенца

@skoromama3, поэтому я и говорю , кто решил делать - у них своё мнение ! У нас с мужем оно одинаковое-НЕТ!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻 здоровья вам и деткам

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Мама троих детей

@yulimedlove, спорить не буду, но у меня все коробки на руках остаются. И на них указано производство точно не РФ.

Нравится Ответить
yulimedlove
Юля·В ожидании первенца

@skoromama3, у нас нет их в России!И если врач вам это сказал , не верьте !!!

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Мама троих детей

@yulimedlove, ну так я то не про отечественные говорю прививки. Я все импортные ставлю.

Нравится Ответить
yulimedlove
Юля·В ожидании первенца

@skoromama3, нет лично я не связана ! Есть знакомые врачи- педиатры, профессоры , которые просят не делать прививки! А своим то деткам то понятное дело ! Даже минимум , но стоит задуматься , хотя основная причина не в этом , все лекарства из - за рубежа, которые протестированы, имеют лицензию и тд, поставлять в Россию запретили !!! У нас начали выпускать своё , и простите гавно!!!! Которое не прошли даже крысы!!!!( все конечно условно ) и у каждого своё мнение , но я знаю точно своим деткам я прививки делать не буду никакие!!!!

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Мама троих детей

@yulimedlove, а почему вы такого мнения? Вы как то связаны с медициной?

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Мама троих детей

@djyl87, @ramila_armelle, @samozvanka, @slingojulia, Спасибо всем за отклик. Приходил врач- это у нас реакция на прививку. Говорит иммунитет будет на 5.💪

Нравится Ответить
djyl87
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@skoromama3, у нас была розеола нурофен хорошо снимал температуру .... и достаточно на долго

Нравится Ответить
yulimedlove
Юля·В ожидании первенца

Люди, да не делайте вы эти прививки деткам😱😱😱

Нравится Ответить
ramila_ar
Рамила ·Мама троих детей

👍

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Мама троих детей

@ramila_armelle, уже даю и жду врача)

Нравится Ответить
ramila_ar
Рамила ·Мама троих детей

Сейчас дайте лекарства, посмотрите на состояние ребёнка, если не станет лучше, покажитесь врачу

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Мама троих детей

@slingojulia, Буду надеятся 🙏

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Мама троих детей

@ramila_armelle, подготовка за три дня - зиртек. И виферон в ночь перед прививкой. Вот после прививки я накосячила, забыла про антигистаминные.😭

Нравится Ответить
hilfride

Тем лучше, если это реакция, можно вообще не переживать и даже не думать о лечении)

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Мама троих детей

@slingojulia, @djyl87, почитала про розеолу ( на всякий случай), при ней температура плохо сбивается. У нас же наоборот, нурофен хорошо снижал и на долго. Ее ещё называют псевдокраснуха ( судя по источнику ). Поэтому я все склоняюсь к реакции на прививку.

Нравится Ответить
ramila_ar
Рамила ·Мама троих детей

Нам всегда говорят давать перед прививкой фенистил

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Мама троих детей

@slingojulia, может быть. Но реакция проявилась на 9 день после прививки. Прямо как по учебнику.

Нравится Ответить
samozvanka
samozvanka·Мама дочки (1 год)

Мы сначала делали корь и паротит, потом через месяц краснуху. На краснуху тоже была температура через неделю, но без сыпи. Нам наш врач говорил, что если их раздельно делать, то легче ребенок перенесет

Нравится Ответить
djyl87
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На розеолу похоже, там 3 дня температура, потом высыпает, но сыпь не чешется и не болит, она сама проходит

Нравится Ответить
hilfride

Три дня температуры, а потом сыпь - это может быть розеола, у нас многие знакомые детки в последнее время переболели

Нравится Ответить
hilfride

Вряд ли это реакция на прививку, скорее, заболел чем-то

Нравится Ответить