Наталья
geralavi
Наталья·В ожидании первенца

Девочки, здравствуйте! Поздравляю всех с новым годом!!!

Подскажите, пожалуйста, какие у вас были ощущения когда начались схватки. Что именно болело ( низ живота, верх, поясница)и как ( тянуло, ныло, резало, пульсировало). Какое было первое ощущение. С каким интервалом были схватки?

Сегодня 38 недель, сижу, прислушиваюсь к ощущениям. Думаю как пойму что и как😂😂😂. Треников не было😥, так что понятия не имею каких ощущений ждать.

Комментарии

zhdanita
Ждана·Мама дочки-младенца

Как при месячных, но не постоянно, а на 30сек схватывало и отпускало...через 5 мин опять. Интервал сразу был такой будто пора в рд))) но отправили домой, не готова, они не проходили весь следующий день, но к ночи усилились и это уже точно не пропустить, боль стала сильнее и уже даже шутить не хотелось, а в начале я пошла есть и смеялась над серьезным лицом мужа))

Нравится Ответить
svet95114
Светлана·Мама дочки-младенца

@geralavi тоже так боялась что не пойму настоящих схваток. Один раз даже с тренировочными уехала подумала рожаю ))

Нравится Ответить
geralavi
Наталья·В ожидании первенца

@svet14195 ох.... 🤔

Нравится Ответить
svet95114
Светлана·Мама дочки-младенца

ощущение было что поясница онемела ,но это больно было и живот как при месячных болел,только на много больнее

Нравится Ответить
svet95114
Светлана·Мама дочки-младенца

я тоже боялась,что не пойму. но не тут то было . с тренировочными интервал по 6-10 минут был и могла лежать ,терпимо было ,а когда уже были настоящие то 3-5 минут и по длительности полторы минуты и спину прихватывало и низ живота ,сидеть лежать не могла . 13 часов протопала по коридору в больнице с такими схватками. и только через 13 часов отошли воды.

Нравится Ответить
svetlana_mama2016
Света·Мама двоих (младенец)

@geralavi сначала начинались с разных, рано утром первые роды и поздно вечером (в 11) вторые. потом спустя часов 5-6 насинались через равные, минут 5-7. но у меня долгие роды были, гормона не хватало и ставили капельницу окситоцина. только с ней смогла родить) первые долгие чаще всего

Нравится Ответить
geralavi
Наталья·В ожидании первенца

@svetlana_mama2016 спасибо😁. все равно боязно. а самые первые спазмы через какие приблизительно промежутки? через час, пол часа или же через 10 минут?)

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Просто ныл живот как в месячные, ничего не каменело, не схватывало

Нравится Ответить
svetlana_mama2016
Света·Мама двоих (младенец)

не перепутаете))) хоть это и банально звучит, но это так. нарастающая боль через равные промежутки времени и постепенно все сильнее. нарастает, держится и затем сходит на нет. между схватками ничего не чувствуешь, как будто и нет их. потом опять. и живот каменеет в этот момент)

Нравится Ответить