Виктория
viktory_666
Виктория·Мама сына-младенца

Добрый день)

Девочки, выручайте может у ваших деток было такое 🙄 дело о 💩 (будь им не ладно)

У сына уже где-то около 3х недель жидкий стул. Сначала был просто жидкий, потом слизь появилась. Я вызвала врача, нам назначили "креон" и сдать анализы (они у нас оказались цитируя врача: "идеальные"), мы 5 дней принимали препарат и тишина. Я опять звоню врачу, она нам ещё назначает "бифидумбактерин" я его 2 дня давала ребёнку и не мог сделать свои дела, только с газоотводной трубкой... пришлось убрать этот препарат.

Но эффекта то нет от этого всего 😑

Я уже не знаю что и делать то

К слову сын активный, весёлый, все как обычно и обезвоживания у нас нет!

2

Комментарии

ntitan
Наталья·Мама сына-младенца

@zimaleta, согласна полностью!

Мы сдавали капрограмму, она показала слизь и крахмал, педиатр сказала это норма

Нравится Ответить
vikilira
Виктория·Мама сына-младенца

@zimaleta я прям тоже сейчас успокоилась

Нравится Ответить
zimaleta
Мира·Мама сына-младенца

@viktory_666 у меня тоже первый) я понимаю)

Нравится Ответить
viktory_666
Виктория·Мама сына-младенца

@zimaleta, ого! У Вас явный дар убеждения. Спасибо! Вы меня успокоили 💐

Я сама не любитель таблеток, но ребёнок первый и очень за него переживаю

Нравится Ответить
zimaleta
Мира·Мама сына-младенца

оставьте ребенка в покое. замещая естественные ферменты Креоном и прочей херней, вы уменьшаете образованием своих собственных ферментов! потом как ребенку жить? на таблетках? сейчас всё только формируется, закладывается фундамент здоровья. не погубите его на корню

Нравится Ответить
zimaleta
Мира·Мама сына-младенца

я вижу, что вы всё же решили залечить здорового ребенка, но всё же...

Анализ на дисбактериоз - это только Российская придумка, нигде в мире этот анализ не проводят, потому что он бессмысленный! Сдавая анализ кала на дисбактериоз мы получаем рост просветной (!) микрофлоры прямой кишки (!), а пищеварение и всасывание происходит в тонкой кишке. У младенцев, тем более раннего возраста, основным является пристеночное пищеварение, так как полостное просто не развито еще. Поэтому в этом возрасте нас интересует пристеночная флора верхних отделов ЖКТ. При этом, она не коррелирует с флорой…. полостной в прямой кишке.

Нравится Ответить
viktory_666
Виктория·Мама сына-младенца

@kseniazzzzz, слизь в стуле - это не есть хорошо, поэтому врач и выписала нам эти препараты. Хочу сдать ещё анализ на дисбактериоз, чтобы уже успокоиться что все хорошо

Нравится Ответить
viktory_666
Виктория·Мама сына-младенца

@irinakuznechik, спасибо) на днях сладим ещё анализ на дисбактериоз и тогда я успокоюсь)

Нравится Ответить
kseniazzzzz
Ксения·Мама двоих (младенец)

Вы же совсем малыши! На гв стул может быть совершено любым, я так поняла ребёнка ничего не беспокоит и анализы все в норме - вам врач сказал что ваш стул плох и это все нужно лечить? Просто нам месяц, и у нас стул жидковат, иногда зелёный, но у меня и мысли не было давать какие то бактерии ...🤔

Нравится Ответить
irinakuznechik
Ирина·Мама дочки-младенца

Ох,вспоминаю себя,глядя на вас)у нас до прикорма было тоже самое,жидкий стул всегда и зелёный и со слизью и с примесями какими-то,сколько тоже сдавали анализов и пропили препаратов,эффекта никакого,ставили лактазную недостаточность,я исключала из своего рациона полностью молочные продукты и все бестолку,потом просто забила и решила ничего не делать до введения прикорма,что правда ребёнок кроме груди ничего не получает почему должен быть иной стул,к тому же активная и весёлая была,в общем так и вышло,как только начали прикорм стул нормализовался

Нравится Ответить
viktory_666
Виктория·Мама сына-младенца

@zimaleta, спасибо)

Нравится Ответить
zimaleta
Мира·Мама сына-младенца

Дорогая мама, не лечите горшок. Температура нормальная, аппетит сохранён , в массе прибавляет, дайте пройти адаптацию кишечнику. Ведь если внутриутробно у плода работает сердце, почки, эндокринные железы, то кишечник лишь продвигает заглоченные околоплодные воды и он стерилен. Слишком малый срок для правильного заселения микрофлоры и правильной работы кишечника , ведь девять месяцев питание было через плаценту, а кишечник отдыхал.

У вас нет показаний к медикаментозной терапии. Дайте возможность вырасти родной , а не инородной микрофлоре. Дайте возможность кишечнику вырабатывать собственные факторы специфической и не специфической защиты. Стул жидкий , ну и что - ребёнок не получает плотной пищи. Стул у ребёнка при грудном вскармливании может быть после каждого кормления. Следите за массой, если хорошо прибавляет, то не переживайте!

Нравится Ответить
vikilira
Виктория·Мама сына-младенца

@viktory_666 у нас были сначала эти кружочки белые, через какое-то время их не стало, теперь стул жидкий, но не так часть как раньше. может быть Лекарства не помогают, потому что это вме само собой пройдёт. Педиатра в любом случае лекарство назначат.

Нравится Ответить
lyubavazabava
Любовь·Мама двоих (младенец)

@yulia.tmn, в том то и дело, что это не переваренное молочко, значит ферментов не хватает животику!

Нравится Ответить
viktory_666
Виктория·Мама сына-младенца

@vikilira, нам тоже сказали что ЖКТ перестраивается, но что-то как-то все подозрительно долго, да и препараты не помогают

Нравится Ответить
viktory_666
Виктория·Мама сына-младенца

@mamaanna89, спасибо

Нравится Ответить
marinamihailova
Марина·Мама двоих (младенец)

нам сказала педиатр кашу рисовую безмолочную

Нравится Ответить
vikilira
Виктория·Мама сына-младенца

перестраивается

Нравится Ответить
vikilira
Виктория·Мама сына-младенца

у нас такая же беда. назначили креон и интестифаг, я решила не давать. Только бифиформ Беби даю. Малыша беспокоит что то, но ч грешу на зубы, а не на живот. Многие говорят, что это так ЖКТ перестраивпется

Нравится Ответить
yulia.tmn
Юлия·Мама двоих (младенец)

@lyubavazabava, кружочки это молоко и ничего страшного в этом нет

Нравится Ответить
anna_shnayder
Анна·Мама дочки-младенца

А какой именно анализ то сдавали? Картограмму ? Если да, то она может действительно идеальной! В вашем случае надо сдать анализ на дисбактериоз, вот он то вам и покажет идеально у вас все или нет!

Нравится Ответить
lyubavazabava
Любовь·Мама двоих (младенец)

Послушаю. У нас такая же беда - только к тому же в какашках белые кружочки. Малышу в принципе не доставляет дискомфорта. Сдали капрограму, назначили бифидобактерин. Но ситуация не меняется.

Нравится Ответить