Ксения
ksusha_me
Ксения·Мама сына-младенца

Девочки , кто сталкивался с полным отказом малыша есть прикорм ?

Как быть и что делать ?

Я не настаиваю конечно.. но уже начала переживать, ведь раньше он более менее кушал 🤔

1

Комментарии

lina_kud
Елена ·Мама дочки-младенца

Моя до сих пор через раз ест прикорм. Я бы назвала это по настроению....)))) я не настаиваю. Малыш сам знает что и сколько ему надо кушать))))

Нравится Ответить
sasha_message
Александра·Мама сына-младенца

Я медленно, но верно вводила прикорм с 5 месяцев. Сейчас более-менее сьедает по 150 каши утром и вечером (потом грудь). Овощи и фрукты ест через раз. Вроде ему нравится супчик от флеральпин (рисовый с брокколи), я туда индейку мелко-мелко порезанную добавляю. А так иногда выделывается и не хочет есть.

Нравится Ответить
zelenieglazki
Юлия·Мама дочки-младенца

Моя только в 8 месяцев начала ротик навстречу открывать. Делала перерывы. Сейчас нормально ест. Побольше терпения! Если вы на гв, значит, жирное молоко, наедается. Делать перерывы между кормлениями, чтоб голодный был.

Нравится Ответить
alisa071115
Екатерина♒️·Мама дочки (1 год)

У нас когда зубы лезли ( 6 разом) месяца полтора точно ничего не ела кроме груди, только кефир могла или кашку жидкую

Нравится Ответить
kristinazlobinka
Злобина Кристина·Мама дочки (2 года)

предлогать, не прекращать. у нас два раза был отказ

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына (1 год)

@ksusha_me мультики включите, малышарики или синий трактор, у нас это сработало

Нравится Ответить
ksusha_me
Ксения·Мама сына-младенца

@mrs.elit., ничего 😐 зажимает рот и все . Каши может пару ложек съесть , фруктовые и овощные пюре не хочет , йогурт домашний тоже не хочет . Я уже по всякому изгонялась. И предлагаю я через 4 часа , должен быть уже голодным..

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына (1 год)

@ksusha_me даже йогурты и творожки не ест? а фрукты? каши?

Нравится Ответить
ksusha_me
Ксения·Мама сына-младенца

@mrs.elit., ну он до этого уже ел , причём достаточно разнообразно . Переживаю, что в 8,5 мес у нас резко только грудь на завтрак/обед/ужин и ночью 🤔

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына (1 год)

не готов значит, ничего страшного, попробуйте чуть позднее или что то другое.

Нравится Ответить
claire_pronina
Светлана·Мама сына-младенца

@191130 да оно

Нравится Ответить
191130
Yana·Мама дочки-младенца

У нас тоже проблемы начались уже 3 дня, а было все очень хорошо😭 @claire_pronina, а скачок в развитии как можно распознать? Начала ползать сегодня. Зуб вылез на днях. Это оно?

Нравится Ответить
mamavikushi
Светлана·Мама двоих (младенец)

Да у нас так было. Тоже на неделю отказался от всего. Потом наладилось.. сейчас снова что-то не особо..

Нравится Ответить
claire_pronina
Светлана·Мама сына-младенца

попробуйте через неделю. может зубы лезут или скачок в развитии. ничего страшного в этом нет

Нравится Ответить