Марина
marinysik
Марина·Мама сына-младенца

Девочки, ну это ужас какой то. Ходили и к Ивановой и к Веркау. Говорят что все хорошо. Но это же не хорошо, что за сутки ребенок не больше 9 часов

2 дневных сна по 2 часа(это нам так сказала Веркау), а ночью все так же отвратительно спит.

У меня уже глаз дергается от недосыпа. Если выматываем его, он спит еще хуже, чем при спокойной обстановке

Комментарии

marinysik
Марина·Мама сына-младенца

@limpa_90, мы и в 8 и в 9 пробовали, а вот до 10 он не дотягивал. Хотя было 1 раз почти в 11 уснул

Нравится Ответить
limpa_90
Валерия·Мама дочки-младенца

Может режим не нравится? Мы когда в 8-9 вечера ложились спать, постоянно капризничали. Перешли на 9-10 и лучше стало.

Нравится Ответить
marinysik
Марина·Мама сына-младенца

@aleno4ka080404, бывают неспящие детки, но не на столько ж))) надеюсь это временно, а не до года 😁

Нравится Ответить
marinysik
Марина·Мама сына-младенца

@anastasia977, мы и так 2 сна спим на улице по 2 часа((( как она сказала"Грех в частном доме не гулять все 2 сна"

Нравится Ответить
lucky_mam
Анастасия·Мама сына-младенца

@marinysik, тоже на днях вызывали Веркау из за отсутствия нормального сна. Мы днём по 15-20 минут спим и только на руках, сказала это тоже считается сном, посоветовала больше гулять на свежем воздухе и устанавливать режим.

Нравится Ответить
aleno4ka080404
Алена ·Мама двоих (младенец)

Мы до 3 месяцев укладывались в 21.00 спать спали 30 минут и до 4 утра либо орали либо просто гуляли и только на руках. Спали до 7 утра и опять глаза в потолок. У подруги дочь с 5 месяцев только спала ночью. Без дневных снов. Либо перестроится сам либо уже вы подстроитесь под ребенка. Если неврологи говорят одно и тоже, то так оно и есть

Нравится Ответить
oliyadenisova
Оля·Мама дочки-младенца

@marinysik нам сейчас 2,5 месяца, а мы спим только днем. под утро засыпает только на 5-6 часов. а потом час спит, два три играет и так весь день. а с 6 вечера может и до 3х ночи не спать. врачи говорят днем спать не давать совсем. а как же тут получится не давать, если уснула только в 4 утра.

Нравится Ответить
apanage
Анна·Мама дочки-младенца

Мы ночью спали ужасно! Проснулась и улыбается, легли вдвоём в 10:30 и в 12 дочь проснулась и играется а я б ещё спала спала!!!

Нравится Ответить
verbi
Наталья·Мама сына (1 год)

просыпается ночью кадый час. сейчас днем поспал час всего,не факт э,что еще смогу уложить.оч желаю вам,что бы это было недолго!

Нравится Ответить
verbi
Наталья·Мама сына (1 год)

уже год так живем

Нравится Ответить
nasy_
Ася·Мама дочки (3 года)

а ни рано прикорм?может у ребёнка ЖКТ не справляется ?

Нравится Ответить
germiy
Светлана·Мама двоих (младенец)

@marinysik значит ему хватает сна)) крепитесь!) сейчас дети опережают "табличное" развитие, чему я не перестаю удивляться)

Нравится Ответить
elele
.·Мама сына-младенца

это же нормальное явление, ребенок никому ничего не должен и спать всю ночь он не должен) беспокоить может что угодно, может зубы двигаются.у меня сын может 3 раза проснуться ночью, а может и 7, может вообще проснуться и лежать играть и болтать на своем)

Нравится Ответить
marinysik
Марина·Мама сына-младенца

@germiy, оооох((( но 7-8 часов ночью, это еще хорошо

Нравится Ответить
marinysik
Марина·Мама сына-младенца

@kirichenochko, боже, когда закончиться этот период( А то у некоторых детки с 22 до 6 просыпаются 1 раз и они не высыпаются. Да для меня это было бы счастье

Нравится Ответить
marinysik
Марина·Мама сына-младенца

@germiy, веселый) капризничает очень редко(

Нравится Ответить
germiy
Светлана·Мама двоих (младенец)

у нас тоже проблемы со сном были, про дергающийся глаз очень понимаю. вот только неделю как спим нормально. но так сама по себе дочь всегда бодра и весела, видимо, ей хватало спать 2 раза по полчаса днем и 7-8 часов ночью, просыпаясь на еду.

Нравится Ответить
khruslovaea
Екатерина ·Мама сына-младенца

У нас 6 мес плохо спит и днём и ночью. Тоже по неврологии все отлично . Как говорит мне моя мама-это просто такой ребёнок👼

Нравится Ответить
germiy
Светлана·Мама двоих (младенец)

@marinysik, а когда бодрствует - весёлый? или капризничает?

Нравится Ответить
marinysik
Марина·Мама сына-младенца

@germiy, мы прикорм и смеси. Да и педиатр говорит что все хорошо. А насчет сна никто ответ не дает толковый

Нравится Ответить
germiy
Светлана·Мама двоих (младенец)

а что вы кушаете? может по части неврологии ребёнок здоров, а беспокоит что-то другое?

Нравится Ответить