Алина
alin-b
Алина·Мама троих детей
post image
11

Комментарии

eness-ka
Настя·Мама дочки-младенца

@rita1689 не. одеть ребенка, надеть -вещь. ёЧто касаемо картинки: одень ведро - это значит, укутай его: завяжи шарфик и т.п.

Нравится Ответить
rita1689

@shany, ещё раз пусть будет по вашему.

Нравится Ответить
still.tati
Шанечка·Мама сына (1 год)

@kitchen_warrior, ага 👍🏼👍🏼👍🏼 запомню, пример отличный

Нравится Ответить
still.tati
Шанечка·Мама сына (1 год)

Мама одевает дочку: она надевает дочке платье. Дочка одевает куклу: она надевает на куклу шляпку. Я одеваюсь: я надеваю джинсы. @rita1689, и не спорим )))) часто люди путают. И кажется это неважным даже, пока детей не начинаем учить

Нравится Ответить
kitchen_warrior
kitchen_warrior·Мама дочки (1 год)

надеваю я одежду - одеваю я Надежду - все просто запоминается)

Нравится Ответить
rita1689

@shany, пусть будет по вашему, даже спорить с вами не буду.

Нравится Ответить
still.tati
Шанечка·Мама сына (1 год)

Одеть человека, надеть что-то. И не важно, на кого!

Нравится Ответить
still.tati
Шанечка·Мама сына (1 год)

@rita1689, нет. Снеговик одевает другого снеговика, то есть надевает ему на голову ведро. Вот так :)

Нравится Ответить
rita1689

@shany, в чем моя путаница? Снеговик одевает ведро на другого снеговика. Т. Е. Он его одевает. Если бы он на себя его надевал, было бы тогда надень.

Нравится Ответить
still.tati
Шанечка·Мама сына (1 год)

@rita1689, что-то вы запутались )))) @eness-ka права 😉

Нравится Ответить
rita1689

@eness-ka, правильно одень. Одевают кого-то, надевают на себя.

Нравится Ответить
eness-ka
Настя·Мама дочки-младенца

надень

Нравится Ответить