Светлана
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца
post image

Дорогие девочки, подскажите пожалуйста что это? Потничка, аллергия диатез? Переодически краснеет как на фото, а иногда совсем почти не видно.

1

Комментарии

osm_a
Эля·Мама сына-младенца

@stefkriger, у нас тоже уже проходит, но я мажу 2 раза в день бепантен😊

Нравится Ответить
kris280491
Кристина·Мама дочки-младенца

слава богу)))

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@breast_mama_gv, @vera_vera, @gugu88, @loveselect, @dochiyar, @mamashanatasha, @apelsinkina, @kseniyabs, @olga_mama1, @marishka88, @kris280491, @osm_a, девочки, мы вызвали врача, сказал он нам что это дерматит, возможно, какая то реакция на еду или на лекарства. Сказал что любое раздражение можно намазать любой цинковой мазью, кроме цинковой пасты. Два раза пока только намазало все начало проходить☺️☺️☺️🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
kris280491
Кристина·Мама дочки-младенца

@stefkriger у нас был не на еду .мы эспумизан давали от коликов на него

Нравится Ответить
osm_a
Эля·Мама сына-младенца

У нас так же, с утра вообще красные щеки становятся, в течение дня меньше становится , ну и после улицы😬тоже не знаю как лечить 😭

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@kris280491, а на что может быть аллергия я ничего не ем, только кашу и мясо с картошкой на пару?

Нравится Ответить
kris280491
Кристина·Мама дочки-младенца

фенистил утром и вечером принимали у нас долго проходило..

Нравится Ответить
kris280491
Кристина·Мама дочки-младенца

это аллергия , у нас так тоже было в месяц ...

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@marishka88, спасибо☺️

Нравится Ответить
marishka88
Марина·Мама дочки (1 год)

Цветение вроде

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@olga_mama1, спасибо🙏🏼🤗🤗🤗

Нравится Ответить
olga_mama1
Ольга·Мама дочки-младенца

@stefkriger, это акне новорождённых. Ничего не делать, само пройдёт. Это у всех бывает в первый месяц- два.

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@olga_mama1, что такое цветение? Что делать с ним?

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@kseniyabs, спасибо большое

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@apelsinkina, у неё даже под глазками, я не думаю что туда попадает молоко, я боюсь махать чем то вдруг станет хуже, есть ощущение что нужно наоборот подсушить, а крем мне кажется закупорит все поры

Нравится Ответить
olga_mama1
Ольга·Мама дочки-младенца

Похоже не цветение.

Нравится Ответить
kseniyabs
Ксения·Мама сына-младенца

у нас так было. тоже левая щека и подбородок. Педиатры рекомендовали не трогать, если сильно проявляется мазать бепонтеном. Прошло через 2 недели

Нравится Ответить
mari.sun
Солнышко·Мама сына-младенца

мы такую сыпь просто кремом детским мажем, у нас очень похожее, но только на одной щеке, как раздражение от мокрого, видимо, в молоке бывают щеки. Может быть, и у вас такое.

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamashanatasha
Наталья·Мама двоих (младенец)

нам педиатр советовала отваром лаврового листа протирать личико, заваривала 3 листочка на стакан кипятка. Быстро все проходит

Нравится Ответить
loveselect
Анастасия·Мама дочки-младенца

@stefkriger я вообще с ума сходила ,думала :"а вдруг чешется " сколько всего перечитала ,маме и свекрови ,невестке и двум сестрам мужа - тааак надоела ,со своим нытьем ....И не ела ничего ( кроме гречки😫😥,боже как она меня бесила ) Отменила беби калм ,вообщем все отменила 😂 Так ,что не волнуйтесь - скоро пройдет и личико будет чистым 😉😉😉

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@loveselect, спасибо большое успокоили, а то я голову сломала ничего такого не даю стала грешить на плантекс

Нравится Ответить
loveselect
Анастасия·Мама дочки-младенца

@stefkriger у нас так же было !!!! Ох,как она меня бесила - это гормональная сыпь ...она потом на голове появится и на плечах ( чуть - чуть ) Врач ставила аллергию ,говорила пить Фенистил ,как хорошо ,что я не послушала ее( еще пичкать ребенка всяким ) Сыпь прошла к 2 месяцам ....

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@dochiyar, я не могу привязать не к каким продуктам так как вообще почти ничего не ем, а оно как высыпало так не туда не сюда

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@breast_mama_gv, спасибо большое прибольшое

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@loveselect, да да именно так

Нравится Ответить
dochiyar
Римма Дочия·Мама сына-младенца

нас так высыпало если я ела курицу или пила кефир.

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@gugu88, спасибо огромное

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@vera_vera, только на лице и пару пупырок на груди

Нравится Ответить
loveselect
Анастасия·Мама дочки-младенца

С улицы приходите - вообще пропадает ,потом постепенно появляется ,а после ванны вообще красная ??

Нравится Ответить
breast_mama_gv
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@stefkriger ничего. само пройдет. до трех месяцев может проявляться

Нравится Ответить
gugu88
Гури ·Мама сына-младенца

Цветение младенцев, у сына месяц была такая сыпь . Сама прошла .

Нравится Ответить
stefkriger
Светлана·Мама дочки-младенца

@breast_mama_gv, о Боже что это? Что с этим делать?

Нравится Ответить
breast_mama_gv
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

больше похоже на гормональную сыпь

Нравится Ответить