Валентина
valyusha1980
Валентина·Мама двоих (1 год, 17 лет)
post image

🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘

Мамочки дорогие мои, только что разбила градусник в комнате малышки, и ртуть розлителась по комнате, я подмела пол и кое что собрала, но так понимаю всю ртуть не возможно собрать, что мне делать и как быть???? На сколько это не есть хорошо??? Спасибо всем кто откликнется!!!

4

Комментарии

valyusha1980
Валентина·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@shakhovets_a, @anutka-ua, @neshka_i, @mama_knopo4ki, @zhukova_hm, @alichka84, @ana_kiryukhina, @helennik, @tanka20, @nastin3, Спасибо девочки, удалось мне собрать шарик ртути, думаю что если что то и осталось то совсем грамуличка. Думаю все будет хорошо. С Новым Годом вас!!!

Нравится Ответить
nastin3
Анастасія·Мама двоих (младенец)

Я б визвала мчс😐

Нравится Ответить
tanka20
Татьяна·Мама сына-младенца

@valyusha1980, веник ввбросить, пылесос не использовать, по возможности собрать ртуть спринцовкой и выбросить, или шприцом; делать все в маске,((( затем помыть пол водой с хлоркой или марганцовкой))) и проветривать, проветриввть, проветрить. Удачи

Нравится Ответить
helennik
Елена·Мама двоих (младенец)

пылесосить нельзя,откройте окно сразу,соберите ртуть скотчем или мокрой газетой или губкой,потом ее в банку с водой и закрыть,а пол вымыть средством с хлором и еще месяц мыть его так 2 раза в неделю

Нравится Ответить
fubs

Не в коем случае не пылесосьте, пылесос придётся выбросить после этого, потому что вся ртуть из мешка не вытрусится и при последующей уборке ртуть будет распространятся в воздухе.

Нравится Ответить
alichka84
alichka84·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Говорят хозяйственным мылом нужно помыть потом

Нравится Ответить
zhukova_hm
Дарина·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

На скотч надо и в банку с водой, потом закопать где-то подальше. Мы на море как-то разбили. Дома панически боюсь разбить. Шарики лучше все найти. А пылесосить не надо, потому что пылесос в таком случае на помойку можно вынести.

Нравится Ответить
mama_knopo4ki
Masha🙈·Мама дочки-младенца

Тоже собирала на скотч. И мыла пол) все отлично ) не пылесосте!!!

Нравится Ответить
you_mommy_ua
Неля·Мама двоих (младенец)

Только не мойте её, ртуть не тонет, она остается сверху воды

Нравится Ответить
anutka-ua
Анюта·Мама сына (1 год)

Скотч!!! Разбила месяц назад на кухне она отлично липнет на него. Получилось собрать очень хорошо

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (1 год)

Проветрите комнату, по возможности пропылесосьте!!!Я бы еще попротирала полы на всякий случай в перчатках.У меня было такое, что села на градусник нечаянно - делала реальный шмон.Постель выветривалась на балконе месяц))))

Нравится Ответить