Светлана
svmom
Светлана·В ожидании первенца

Девочки,подскажите,пожалуйста,что действеннее ферлатум или сорбифер??Для поднятия железа за короткое время??

Комментарии

grafovaa

Сорбифер за 1,5 недели с 90 до 100 поднял👌🏼

Нравится Ответить
mamysya343
Юлия·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

если не критично (уровень гемоглобина) просто ешьте красное мясо, а так все препараты железа очень негативно сказываются на зубах ребенка

Нравится Ответить
momykatie
Екатерина Кан·Мама сына (1 год)

Это индивидуально. Мне сорбифер помог. Но говорят что лучше всего gentle Iron фирмы solgar

Нравится Ответить
rusinamarusya
Мария·Мама сына-младенца

черная смородина свежая с сахаром,каждый день по небольшой тарелке и за 4 дня со 103 до 126)))покупала мороженую,обдпвала кипятком

Нравится Ответить
svmom
Светлана·В ожидании первенца

Понятно.Спасибо))

Нравится Ответить
ksskss
Kss·В ожидании первенца

@svmom понос и рвота((( извините за подробности, конечно. но я его пила ДО беременности. было жестко) ну конечно сейчас не стали рисковать, назначила она мне Ферро-фольгамму. но она мне тоже хорошо гемоглобин подняла! фенюльс и феррум лек, напрмер, не повысили.а просто держали на одном уровне)

Нравится Ответить
dulcemaria
Ирина·В ожидании первенца

я пила ферлатум две недели два раза а день,в итоге с 108поднялось до 124.назначал гематолог

Нравится Ответить
svmom
Светлана·В ожидании первенца

Оо.В чем выражаются побочные эффекты?

Нравится Ответить
ksskss
Kss·В ожидании первенца

мой гематолог говорит, что только у сорбифера доказана эффективность применения при беременности, и железо он повышает в кратчайшие сроки. сама правда его не пью, ибо у меня побочных эффектов много от него😔

Нравится Ответить
irinka019
Ирина·В ожидании первенца

вообще сорбифер сильнее считается..а так да,как показывает практика каждому свое

Нравится Ответить
tanechek
Татьяна·В ожидании первенца

у всех все индивидуально)

Нравится Ответить