виктория
vikivi56
виктория·В ожидании первенца

девочки подскажите, кто с похожим сталкивался, болит и ломит промежность.прям между ног. моментами хрустит. ходить больно. поворачиваться с одного бока на другой тоже. своей гине сказала, она говорит, что это нормально, если ранее был остеохондроз, боли реально не слабые.что это вообще такое? симфизит?

Комментарии

feono4ka
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

у меня такие же боли, плюс еще иногда копчик болит, но и в первую беременность так было, но терпимо

Нравится Ответить
masha190191
Masha·В ожидании первенца

Меня в начале отправили к неврологу, потом на УЗИ и к травматологу. УЗИ показало расхождение 9 мм. В роддоме говорят, что лучше сделать кесарево, иначе могут порваться связки и тогда ходить не смогу, тем более тенденция к крупному плоду. А травматолог мужчина сказал, что противопоказаний к ер не видит, и что разрыв связок лонного сочленения это плохо, но и при кс резать будут, ещё выписал таблетки ибупрофен, чтобы воспаление снять. Я больше к кс склоняюсь, инвалидом стать не хочется.

Нравится Ответить
polar
А·Мама сына-младенца

@vikivi56, если честно, я не знаю, но вы настойчиво попросите. От этого же ваше здоровье зависит...

Нравится Ответить
angeleva
Анастасия Овчинникова·Мама дочки-младенца

Было,тожесказали нормально()

Нравится Ответить
vikivi56
виктория·В ожидании первенца

@ikakryptonite уже как утка)) только это уже с месяц длится и все сильнее с каждым днем

Нравится Ответить
vikivi56
виктория·В ожидании первенца

@polar а на УЗИ в жк дадут направление? сегодня звонила в поликлинику, сказали что такого врача как травмотолог у них нет.

Нравится Ответить
polar
А·Мама сына-младенца

Похоже либо на симфизит либо симфизиопатия. Настаивайте на узи и визите к травматологу, тк при расхождении более 10 мм это показание к КС!

Нравится Ответить