Aida  Yeltinova
yeltinova1
Aida Yeltinova·В ожидании первенца

Девочки,вчера была на УЗИ,так вот они немного насторожили,в заключении написали наблюдается Гиперэхогенный фокус в желудочке,симптом "гольфного мяча в желудочке "

Пройдя УЗИ тут же направилась к гинекологу ,Она ответила всего лишь "Это не порок ,это всего лишь наблюдение,это не точно ,страшного в этом нету,сделаем Узи в 30 недель"

Блин у кого так было ?Это вообще что? ((((В интернете много чего написано страшного

Комментарии

loveyoumybabygirl
Loveyoumybabygirl ·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Здр! У вас как ? Тока что сделали УЗИ, сказали гольфный мяч в желудочке. Начала расспрашивать , она говорит ну может слышали Даун, надо обследоваться говорит. Оооочень боюсь теперь

Нравится Ответить
aidana_sss
Aidana ·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Здравствуйте! Мне тоже сказали на узи гольфный мяч отправляли на прокол , как у вас все прошло ? Надеюсь ответите

Нравится Ответить
loveyoumybabygirl
Loveyoumybabygirl ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@aidana_sss, ребёнок здоров ттт. Есть открытое овальное окно в желудочке сердца, но оно закрывается по тихонечку, и это не порок

Нравится Ответить
aidana_sss
Aidana ·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@loveyoumybabygirl, спасибо за ответ ☺️будьте здоровыми и счастливыми 🥰

Нравится Ответить
pshembaeva.aiwa

у меня тоже гольфный мяч в левом желудке во втором узи сказали

сегодня прошла 3 также всё(( сказали это не порок но после рождения алла жазса надо будет провериться

Нравится Ответить
irishka_08
Ирина·В ожидании первенца

Не беспокойтесь,это вам ГЭФ поставили,если он менее 2 см волноваться нет причин, он рассасывается к 30 неделе. Нам тоже ставили гэф, и к генетику направляли вчера на узи были и все у нас прошло😜

Нравится Ответить
yeltinova1
Aida Yeltinova·В ожидании первенца

@ainurchik2195 надеюсь на хорошее!утешили меня😊

Нравится Ответить
baa95
Айнур·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

у нас тоже на втором узи был гэф 2,2 . сказали рассосется. на третем узи уже не было.

Нравится Ответить
yeltinova1
Aida Yeltinova·В ожидании первенца

@babyfoxx придется ждать ,но к специалисту сходить стоить (

Нравится Ответить
yeltinova1
Aida Yeltinova·В ожидании первенца

@molya_k все остальные анализы в порядке! вот только единственное по Узи гэф.

Нравится Ответить
babyfoxx
A&А·В ожидании первенца

Мне тоже ставили на 2 УЗИ гирерэхогенный фокус в желудочке. Сказали до 35 недель рассосётся, что не стоит переживать

Нравится Ответить
touragentm
Турагент А·В ожидании первенца

Гэф а боятся когда другие анализы и на узи какие то отклонения есть. Все это вместе страшно и не правильно! А если только Гэф это не страшно!

Нравится Ответить
touragentm
Турагент А·В ожидании первенца

Опять я))) не бойтесь,если другие биохим анализы в норме то ничего страшного. У меня тоже было. Недавно рассосалось. На 35-36 неделе.

Нравится Ответить
anarina01
Анара·В ожидании первенца

@yeltinova1, как сходите, отпишитесь пожалуйста😊

Нравится Ответить
yeltinova1
Aida Yeltinova·В ожидании первенца

@darina040996 вы очень насторожили,спасибо что предупредили о последствиях,скорее в Павлодаре найдем хорошего специалиста ,так как в Экибастузе врачам особо не доверяю ((

Нравится Ответить
yeltinova1
Aida Yeltinova·В ожидании первенца

@anarina01 и я надеюсь что все будет хорошо !

Нравится Ответить
yeltinova1
Aida Yeltinova·В ожидании первенца

@anarina01 а меня никуда не направили (единственное сказали чтоб ждали 30 недель (Ну мама моя тоже говорит ничего страшного ,должно рассосаться!

Нравится Ответить
darina040996
Мама_троих _мальчиков🖤·Мама двоих (1 год, 1 год)

сходите к хорошему гинетику на консультацию...

Нравится Ответить
darina040996
Мама_троих _мальчиков🖤·Мама двоих (1 год, 1 год)

знаете у меня было тоже самое во время беременности. . ходили ко всем на консультацию... но они мне твердили что это диагноз не влияет при рождение на деток... так вот я слушала их... а у меня ребенок один родился с пароком сердца....

Нравится Ответить
anarina01
Анара·В ожидании первенца

Нам тоже на 2м УЗИ сказали симптом гольфного мяча, направили к генетику, генетик утверждает, что в этом ничего страшного, должно рассосаться само по себе, но необходимо наблюдать в динамике, тоже ждём УЗИ на 30 неделе, переживаю, го надеюсь все обойдётся

Нравится Ответить