Светлана
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Привет всем!

Девочки, сейчас искала в поиске инфу по вирусу. У всех примерно одинаково, резко поднимается темпа, тяжело сбивается.

У сына сегодня внезапно поднялась темпа 38,2, дала нурофен, сбилась до 37,5, в через 1,5 часа 38,5. Вызвала скорую, сказали горло красное, сделали укол (анальгин+ношпа+демидрол) упала до 37,8 и через час 38,2, позвонила снова сказали если вызовите ещё раз скорую то нас в обязательном порядке в инфекционную. Предложили обтирание, сделали слабый раствор с уксусом, спала до 37, и спустя снова пару часов 38,2...и 38,6... вставила свечку цифекон...спит, минут 10 прошло 38,8.... у меня паника... Завтра педиатр.... Скажите у кого как все закончилось ? Это на долго этот вирус ? В инфекционку не хочу!

Комментарии

sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@max_mom, в смысле даю бороться ))) а уже после препараты )

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@max_mom, кончен даю! Препараты начинаю в основном с 38.5, в редких случаях врач сама говорила что можно и с 38,2. До этого не чего.

Нравится Ответить
max_mom
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@sweet888, а вы не даёте организму самому побороться? Вы с 38 начинаете сбивать?

Нравится Ответить
max_mom
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@irenna, хватит всех гриппом пугать😅😅

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@irenna, спасибо! Жду)

Нравится Ответить
irenna
Ирина·Мама двоих (1 год, 1 год)

грипп сейчас такой ходит, темпа не сбивается толком, вызови хорошего педиатра

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@gagulya, @moipupsik1702 Спасибо вам огромное!!! Температура спала 36,4🙏🏻🙏🏻🙏🏻💪🏻💪🏻💪🏻 Сладких снов и спокойной ночи девочки!!!! Спасибо что были со мной ) Иначе я свихнулась бы😵

Нравится Ответить
gagulya
Оля·Мама дочки (1 год)

@moipupsik1702, нам тоже герп.ангину в итоге поставили)) с Герпесом в точку попали, а вот про сыпь педиатр наша сказала, что это типа аллергия на масло какао в свечах виферон, мол много ставили. Ликбеза бы им все же немного) @sweet888, это точно.. Сама знать не знала до дочери про такие чудеса) выздоравливайте!)) 🍊🍊🍊

Нравится Ответить
moipupsik1702
Виктория·Мама сына (1 год)

@gagulya некоторые врачи про неё и не слышали даже, как наша)))

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@moipupsik1702, @gagulya, спасибо за просвещение)))) Теперь знаю что такое розеола))) Лучше бы конечно не знать, но хотя бы имею ввиду ))) Ох пока вырастут детки, столько в его узнаешь....

Нравится Ответить
gagulya
Оля·Мама дочки (1 год)

@sweet888, я вам так скажу: лучше розеола, чем что-то другое. Ей болеет большинство детей в осенне-зимний и ранневесенний сезон, болеют один раз и иммунитет вырабатывается пожизненный. Проблема в том, что принимают многие врачи её за что угодно, только не за розеолу. Конечно, быть носителем ещё одного типа герпеса не хорошо, но в целом болезнь не такая страшная, типично детская, как ветрянка)) отличительный признак: примерно на третьи сутки температура падает и появляется сыпь на теле. После этого можно выдохнуть, значит точно оно и это уже конец болезни

Нравится Ответить
moipupsik1702
Виктория·Мама сына (1 год)

@sweet888 розеола не опасная болячка по сути, просто после того как спадает темпа появляется сыпь, но не по всему телу, не помню уже где именно, думаю у вас просто вирус, который сейчас ходит

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@gagulya, завтра буду ждать врача ... А это вообще опасно ? лишь бы все обошлось 🙏🏻 спасибо вам за инфу....

Нравится Ответить
gagulya
Оля·Мама дочки (1 год)

@sweet888, у нас вообще на второй день герпес на горле вскочил, поэтому нам ошибочно в мэ поставили фарингит и орви. А потом пузыри стали явными и наша педиатр из поликлиники подтвердила герпес(розеола это один из типов герпеса)

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Цифекон вещь!!! Даст Бог что бы на долго сбила температуру 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Уже 37😭😭😭

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@gagulya, я если честно первый раз такую болезнь слышу 😓 уже залезла в инет, почитала. Но я думаю что это не она, так как у нас чуть чуть сопельки (уже как дня 3) но совсем чуть чуть, и врач скорой сказал что горло красное...

Нравится Ответить
gagulya
Оля·Мама дочки (1 год)

У нас тоже так же розеола проходила, и ножки мраморные были, уколом сбивали, темпа держится три дня, на неё почти ничего не действует и спадает потом резко сама. Лучше обтирать водой, уксус и водка, даже слабый раствор - для ребёнка яд. Ну а все остальное как девочки писали - но-шпа при спазме и носочки, Подгуз снять, он держит темпу выше. Жаропонижающие лучше все же чередовать. Тут главное выяснить, что это точно розеола

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@kristina.si, спасибо! Надеюсь все обойдётся!🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Здоровья вам🌷

Нравится Ответить
moipupsik1702
Виктория·Мама сына (1 год)

@sweet888 не болейте)выздоравливайте

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@moipupsik1702, спасибо за информацию! Берегите себя и малыша! Когда скорая делала укол в 8 вечера, в составе укола была ношпа... Молюсь что бы скорее у нас все прошло🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
moipupsik1702
Виктория·Мама сына (1 год)

и если очень высокая и плохо сбивается вызывайте ещё, пусть делают укол, напишите отказ еще раз и все, силой вас никто не заберет

Нравится Ответить
moipupsik1702
Виктория·Мама сына (1 год)

@sweet888 да, сына колбасило очень кожа мраморная, ноги были ледяные, это спазм и чтобы его снять и даёт ношпу, но это при почти 39ти, вспоминаю этот ад и жутко, лечитесь, нас пока тьфу тьфу проносит

Нравится Ответить
kristina.si
Кристина·Мама сына-младенца

@sweet888, да укол только сделают,анальгин очень болючий. Каждые 3-4 часа можно давать жаропонижающее,только чередовать разные препараты. И обтирать водичкой и обдувать и полностью голышом. Выздоравливайте скорее!

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@moipupsik1702 Ножки сейчас горячие, если я не ошибаюсь одевать носочки когда ножки становятся холодные при высокой температуре?

Нравится Ответить
sweet888
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@kristina.si, я писала отказ вечером когда скорая приезжала. А если вдруг 2 раз вызову, они опять только укол поставят и все ? Смысл в нем не очень блин подучился, сыну только 😖 больно... Слава Богу температура начала спадать, прошло 45 минут после цифекона, 38,2🙏🏻💪🏻Спасибо за вашу информацию! А то я что то совсем в панике... Первый раз такое, раньше дала Нурофен, и на 6 часов красота... а тут... за почти 7 часов температуры столько всего уже сделали ... Здоровья всем нашим деткам и нам🙏🏻

Нравится Ответить
moipupsik1702
Виктория·Мама сына (1 год)

памперс снимайте обязательно, при высокой температуре на ноги тёплые носки, очень теплые@kristina.si правильно говорит про ношпу и панадол, мы тоже розеолой болели, 40 темпа была неделю, на голову тряпочку прохладную, обтирайте, и следи за температурой

Нравится Ответить
kristina.si
Кристина·Мама сына-младенца

Можно отказ написать,никто вас никуда не повезёт. У нас на той неделе до 40,1 поднялась температура. Нурофен сбил на градус и ненадолго. Педиатр наш сказала дать по 1/3 ношпу+супрастин+анальгин,через час подействовало только,и под утро панадол дала. Больше 38 потом не поднималось. В августе розеолой болели и тоже до 40 температура была,помогал укол скопой и панадол. Нурофен вообще плохо сбивал,чуть получше цефекон.

Нравится Ответить