Анастасия
siglind
Анастасия·В ожидании первенца

Добрый вечер, девы, разрешили пить витамины, но не знаю какие лучше. Все советуют разное, кто алфавит, кто элевит пронаталь. Что лучше выбрать, что бы без передозировки и с адекватным вит. комплексом?

Комментарии

gabrik_
Ирина·В ожидании первенца

@pipimouse, не за что

Мне тоже информация поступила извне (говорили о витамине А)

Я решила делать, все-таки, перерыв

Нравится Ответить
pipimouse
Olga·В ожидании первенца

@gabrik_, спасибо! Пью без перерывов, стала задумываться...

Нравится Ответить
nata924
Натали·В ожидании первенца

Я пила компливит Мама

Нравится Ответить
eniya
Людмила·В ожидании первенца

@annajan82 витамины это в принципе бад, а фемибион не перенасыщен элементами и поэтому не влияет сильно на вес, и ребёнок не растёт на нет как лошадь

Нравится Ответить
annajan82
Анна·В ожидании первенца

никого не смущает, что фемибион - бад? мне элевит прописывали. я очень довольна

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·В ожидании первенца

@pipimouse, я точно сказать не могу- не обсуждала с врачом (точнее, одна мне сказала еще на этапе планирования пить по 1 таб./день и про перерывы не говорила, а другая вообще рекомендовала только йод и фолиевую кислоту)

ссылка

Вот здесь девушки пишут схемы

Если взять среднюю величину (со всех сайтов, что я почитала), то 3 недели пить -2 недели не пить

Нравится Ответить
pipimouse
Olga·В ожидании первенца

@gabrik_, сколько перерыв?

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·В ожидании первенца

Я в весе особо не прибавила, хотя пью элевит больше месяца пью))

Хотя голодовки не устраиваю ;)

Но бытует мнение, что при приеме Элевита, нужно делать перерыв.

1) потому что у него витамин А в дозировке близкой к максимальной

2) чтоб малявку в пузе не перекормить

Нравится Ответить
gaidarovaaa
Настасья·В ожидании первенца

фемибион)) вообще классные) от элевита за месяц я набрала почти столько же сколько за все остальное время беременности)) но мне его для этого и выписали бесплатно) так как у меня был недобор веса)

Нравится Ответить
siglind
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо за советы!!!

Нравится Ответить
miranna
Анна·В ожидании первенца

Фемибион. Сейчас перехожу на элевит. Элевит тоже хороший, в нем больше элементов, и он выгоднее, чем фемибион. Фемибиона хватает на месяц упаковки, а элевита на три месяца (по цене соответственно). Но в элевите нет йода, поэтому надо пить отдельно йодомарин. В фемибионе есть омега3, чего нет в элевите.

Мне врач советовал начинать пить фемибион, а потом на последнем триместре можно перейти на другие)))

Нравится Ответить
lyubov2165
Любовь·В ожидании первенца

До 12 недель фемибион 1

После фемибион 2

Нравится Ответить
svetyli
Светлана·В ожидании первенца

В первый триместр фемибион пила, потом элевит стала пить, разницы не почувствовала

Нравится Ответить
mamasasha3
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Фемибион пью

Нравится Ответить
anutka2807
Анна ·В ожидании первенца

я в 1 триместре пила фолио,во 2 и 3 фемибион)

Нравится Ответить
marina180716
Марина·В ожидании первенца

фемибион

Нравится Ответить
siglind
Анастасия·В ожидании первенца

Вот и моя врач вообще против витаминов, только Е 400 и фолька, но с волосами начались проблемы.) не хочется доводить до беды.)

Нравится Ответить
asya2
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да, про элевит отзывы не очень, пила фесибион, и сейчас на гв пью, никакой аллергии

Нравится Ответить
madlena99
Мария·В ожидании первенца

Фемибион

Нравится Ответить
rizhik13

Мне мой врач сказал что фемибион лучше всего из бюджетных препаратов.

Нравится Ответить
iliya_my_watermelon
Дарья·В ожидании первенца

Мой врач изначально был против комплексных ...) сказал аллергия у малыша может быть

Нравится Ответить
tatyana12307
Татьяна·В ожидании первенца

слышала элевит не очень , я фемибион пью

Нравится Ответить