Катерина Гавриленко
katoscha
Катерина Гавриленко·Мама сына-младенца
post image

Девочки, дорогие, подскажите! Нам 2 месяца, педиатр отправляет на Превенар.💉

Кто ставил? Как перенесли?

Можно ли если есть небольшая сыпь??🤔

2

Комментарии

katoscha
Катерина Гавриленко·Мама сына-младенца

Всем спасибо, девочки! Мы решили повременить.😊

Нравится Ответить
tarasovaii27
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

мы первый раз ставили — безболезненно, повторно ревакцинация была в 1,2 — вечером темпер, через несколько дней жуткая рвота и резкий кашель — итог правосторонняя пневмония!!! решила, что больше эту прививку ставить не буду!

Нравится Ответить
neamura
Вероника·Мама дочки-младенца

анализы не сдавали, педиатр не говорила сдавать. темп была 37 под вечер и все. ни шишек ни боли в ножке не было

Нравится Ответить
nusenka29
Анна·Мама двоих (младенец)

у нас температура 38 была и ножка сильно болела у малыша, а на месте укола была шишка. если бы знала, что такие последствия не ставила бы ему.

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (2 года)

Куда вот все торопятся с этими прививками) ее ставят детям до 5 лет, успеете 🙂 хочется вот в разгар всяких простуд и гриппа в поликлинику тащиться? 😶 весной поставите) тем более с аллергией не ставят

Нравится Ответить
kasabanita
Ксения·Мама дочки-младенца

Ну вот то что сыпануло на печенье, лучше подождать, хотя бы неделю-две. Анализы сдавать лучше перед каждой прививкой, это в ваших интересах, вы несёте ответственность. А невролога да, обязательно именно перед АКДС (я чуть тупанула, думала про пентаксим говорите🙈), перед превенаром невролог не обязателен

Нравится Ответить
katoscha
Катерина Гавриленко·Мама сына-младенца

@kasabanita, ну у него цвело, но полностью не успело сойти, а вчера немного сыпануло, но я печенья поела🤔 она вообще не сказала про анализы😤 вот перед акдс ,в 3 месяца, сказала кровь-мочу сдать и к неврологу..

Нравится Ответить
kasabanita
Ксения·Мама дочки-младенца

Сыпь какого происхождения? Если аллергия, то нельзя. Если цветение, то можно. Но сначала разрешение невролога и анализы кровь, моча.

Нравится Ответить
tan4ik88
tan4ik88·Мама дочки (1 год)

Мы ставили. Темп небольшой 37,5 под вечер был, ничем не сбивали. При последующей вакцинации реакция была ещё менее выраженная

Нравится Ответить