Маргарита
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

Что делать, если пупок у новорожденного гноится?

Девочки, может кто сталкивался, очень переживаю😭 нам почти 3 недели и пупок гноится, он сначала почти зажил, даже перекись практически перестала шипеть, а потом начал становится мокрым, теперь прям гной. Я банеоцин порошок засыпала, но лучше не становилось, начала опять зеленкой мазать, улучшений никаких( сегодня приходила врач, сказала если до среды не станет лучше, то в больницу положат( может кто знает в какую больницу кладут? Может у кого было похожее😔

Комментарии

yuliya_zz
Юлия·Мама сына-младенца

@margaritulik, выздоравливайте!😉

Нравится Ответить
graciya
Ольга·Мама двоих (младенец)

у нас тоже так было, помог спиртовой хлорофиллипт и банеоцин

Нравится Ответить
nad1
Надежда·Мама троих детей

Нам марганцовкой обрабатовали

Нравится Ответить
alena_masterlomaster
·Мама сына-младенца

странно, нам банеоцин за 2 дня помог

Нравится Ответить
babkovayulka
Юля·Мама двоих (младенец)

мы бонеацин сыпали . все мигом прошло . тоже долго пупок не заживал

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@viktoryia.v, спасибо, будем стараться💪🏼

Нравится Ответить
viktoryiakul
Виктория·Мама сына-младенца

@margaritulik, я тоже такое слышала , но я подкладывала все равно хоть и памперс был опущен ... ну короче нам помогло и очень быстро ))) выздоравливайте 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@viktoryia.v, я памперс опускаю прям низко, просто наоборот говорят нельзя закрывать нечем, чтоб дышало там все

Нравится Ответить
viktoryiakul
Виктория·Мама сына-младенца

Обязательно подкладывайте что нибудь( салфетки) , потому что может быть ещё памперс натирает

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@viktoryia.v, надо попробовать, спасибо за совет!

Нравится Ответить
viktoryiakul
Виктория·Мама сына-младенца

@margaritulik, педиатр сказала так делать , и подкладывать под памперс салфетку ( стерильные в аптеке ) потому что и банеоцин засыпали ,чучуть подсохло , а от перекиси аж кровить начало 👿а от этого очень быстро увидели изменение

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@viktoryia.v, это вам в поликлинике врач прописывала или в мед центр обращались?

Нравится Ответить
viktoryiakul
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
irina_0209
Ирина Черник·Мама сына (1 год)

@margaritulik, не в инфекционку! Не путайте ! 3-я детская больница -это не инфекционная ! Кладут вас в палату лито одну либо с незаразным ребёнком

Нравится Ответить
mama-rav

@margaritulik по моему альфамед. в тот же день готовность результатов на почту

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@ladygold, 🙏🏼

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@angelina_r, спасибо, сейчас попробую поискать загуглить

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@irina_0209, ну да, с одной стороны в больнице спокойнее, вроде как врачи рядом, но вот то, что они кладут в инфекционку, это совсем не радует.

Нравится Ответить
mama-rav

@margaritulik маленьким берут в лодэ. а вообще я вызывала на дом кровь сдать, не помню название центра. если понадобится поищу

Нравится Ответить
irina_0209
Ирина Черник·Мама сына (1 год)

@margaritulik, этого никому не хочется , особенно ребёнку, которому и месяца нет. Но мне было страшнее сидеть дома, видеть этот ужасный неотвалившийся пуп😬

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@yuliya_zz, буду пока банеоцином и продолжать присыпать, а потом посмотрим, что хирург скажет. Спасибо большое за отклик

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@natalie1108, спасибо, надеюсь все обойдётся🙏🏼

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@doctormama, нам зелёнка не помогает, я тоже прям глубоко обрабатываю, не боясь, но видимо что-то пошло не так😔

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@irina_0209, да надо кровь сдать будет, не хочется антибиотиков и больницы😭

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@ladygold, хорошо, спасибо большое, завтра буду все узнавать!

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@angelina_r, интересно, а у таких маленьких наверное не везде берут кровь, надо завтра в лодэ спросить

Нравится Ответить
mama-rav

@margaritulik сделайте где-нибудь анализ крови на всякий случай чтобы у хирурга была полная картина. у нас был нормальный анализ поэтому мы успокоились и не ложились в больницу. думаю анализ крови точно не помешает.

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@ladygold, спасибо большое, запишусь в лодэ завтра!@katrinvesn, @angelina_r,

Нравится Ответить
irina_0209
Ирина Черник·Мама сына (1 год)

Я лежала с ребёнком с пупком в 3-ей больнице, сыну было 2 недели. Приехали к ним на осмотр, т.к. пуп не отваливался и начал выделятся гной. Сделали анализ крови - был плохой. Лежали ровно 7 дней. За этот период уколы антибиотика 2 раза в день ( как вспомню - так вздрогну 😬😭) перевязали его заново , го он сразу и отвалился . Обрабатывали каждый день. Лежала с девочкой с желтушкой в блоке

Нравится Ответить
doctormama
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

У нас так было, муж хирург и поэтому быстренько зелёнкой хорошо обрабатывать стали, прям глубоко палочкой ватной, что бы ни одного миллиметрам не оставалось не обработанных. Через пару недель зажил.

Нравится Ответить
natalie1108
Наташа·Мама дочки (1 год)

У нас был фунгус пука (вроде зажил пупочек, потом тоже заметила мокроту), ходили на перевязки в поликлинику, прошло за недельку. Вам надо к грамотному хирургу, чтобы без больницы обошлось. Поправляйтесь!

Нравится Ответить
yuliya_zz
Юлия·Мама сына-младенца

@margaritulik, гной был.у меня сердце просто сжималось,когда мне медсестра показала,что надо прям глубоко-глубоко палочкой ватной залазить туда,чтоб все обработать перекисью

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@yuliya_zz, и гной прям был или просто мокрый? У нас два дня уже прямо гной оттуда((

Нравится Ответить
natakatu
Наталья·Мама сына-младенца

@margaritulik, перекисью нельзя обрабатывать более 10 дней сказала нам неонатолог с большим стажем

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@sss1809, вот и у меня такое ощущение, что от перекиси ещё хуже.

Нравится Ответить
mama-rav

@margaritulik в больнице лежат со всем подряд. поэтому мы и уехали. идите в Лодэ

Нравится Ответить
yuliya_zz
Юлия·Мама сына-младенца

Рита,у нас так было. Почти зажил,а потом опять начал кровить и становился мокрым. Я очень переживала.Нам полтора месяца,а прошёл только недели две назад. Перекись,банеоцин и терпение. И чтоб подгузником не закрывало. Я банеоцин прям засыпала в пупок,каждые 6 часов. За недели две-три прошло только. Да и то,сейчас периодически корочка есть,просто перекисью размягчаю.

Нравится Ответить
natakatu
Наталья·Мама сына-младенца

@margaritulik, у нам был бокс на 3 палаты по 2 человека, лежали с пупками и желтушками( то, что незаразно), но в других палатах лежали и с инфекциями... думаю они кладут в зависимости от диагноза

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@vikavikusja168, @olga-ku, @angelina_r, да я обрабатываю по три раза в день, перекись потом банеоцин и памперс закатываю, чтоб воздух попадал и все равно на поправку не идёт(((

Нравится Ответить
katrinvesn
Катя·Мама дочки (1 год)

У нас пупов долго не заживал. Оказался фунгус пупка. Нам в поликлинике ничего не могли сказалась. Мыть лодэ к Рустамову ходили. Он нас в дхц отправил. Там нам прижигали. Через два дня уже все зажило

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·Мама сына-младенца

@natakatu, скажите, а вы там лежали в палате с детками, у которых тоже пуп или что похуже? Просто не хочется там что-то подцепить, не дай бог😭

Нравится Ответить
s.v.e.t.a.
S.v.e.t.a.·Мама сына-младенца

у нас было...ходили к хирургу в поликлинику и она сказала,что делать.Промывали хлоргексидином,просушивали и закладывали повидон- йод,заклеивали. Прошло за 2-3 дня.От перекиси водорода пупок наоборот размокал у нас(

Нравится Ответить
olia1993
Ольга·Мама сына-младенца

А я вот в роддоме видела похожее и мальчику компрессик делали из геля димексида и какой то ещё мази . Спросите у врача может

Нравится Ответить
mama-rav

главное постоянный доступ воздуха. лучше чтоб открыт был пуп все время. и зелёнка конечно

Нравится Ответить
mama-rav

нас положили в больницу, пуп кровил. мы легли, спросили что будут делать. врач сказал - будем мазать зеленкой. мы спросили - а какой тогда смысл лежать, мы можем дома мазать. он говорит - как хотите. и мы уехали. дома мазали

Нравится Ответить
katrina30091
Екатерина·Мама двоих (младенец)

банеоцин купите

Нравится Ответить
olga-ku
olga·Мама двоих (младенец)

да, давайте ему дышать, не заклеивайте ни чем, чтобы не прело, памперс откатывайте, чтобы не закрывал

Нравится Ответить
vikavikusja168
Виктория·Мама дочки-младенца

Вычитала в интернете и сама так делала.нам наша медсестры его пришла и дернула.руки б ей оторвать 😡а он уже зажил..вообщем:промываете перекисью и потом подсушиваете феном!аккуратно издалека чтоб не дай бог обжечь,тёплым воздухом сушите.немного приоткрывая.когда подсох зеленка и банеоцин.нам хватило пару дней его залечить.удачи)

Нравится Ответить
natakatu
Наталья·Мама сына-младенца

Нас с пупком увозили на скорой в 3 больницу(инфекционное отделение), но это было как только отпала пуповина

Нравится Ответить