Марина
marishka4
Марина·Мама дочки-младенца

Девочки витамин Д все пьют ?

Комментарии

svetochka-ymnichka
Светочка·Мама дочки (1 год)

Мы не пили, хотя у нас его назначают почти всем. Живём на юге, не считаю нужным пичкать ребёнка с рождения всякой химией.

Нравится Ответить
ekaterina1920
Екатерина·Мама сына-младенца

Необходимость приёма должен оценивать педиатр. Мы с моим даже не обсуждали этот вопрос, т.к. родились весной и было много солнечных дней. Развитие ребёнка (опорно-двигательного аппарата), климат и время года имеют большое значение. "Южным" детям его назначают реже. И да, переизбыток действительно может привести к негативным последствиям.

Нравится Ответить
mom_pt.2
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Не давала и не даю.

Нравится Ответить
anechka_buslaeva
Анна Суворова·Мама сына-младенца

@__kristi__1989, потому что перестала давать и все прошло . А вообще , педиатр сказал , что такая реакция на анис может быть (он в состав входит )

Нравится Ответить
__kristi__1989
Кристина·Мама сына-младенца

@anechka_buslaeva, а с чего вы решили,что он от витамина орет по ночам?!🙈🙈🙈

Нравится Ответить
lola183
Оля·Мама двоих (младенец)

у нас маленький родничок и педиатр сказал не давать витамин д.

Нравится Ответить
anechka_buslaeva
Анна Суворова·Мама сына-младенца

Я перестала давать ! Ребёнок орет от него по ночам !!!

Нравится Ответить
shtremelka
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Не пили и сейчас не даю

Нравится Ответить
shtremelka
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@tanya1977, залысина не говорит о рахите, просто волосы выкатались

Нравится Ответить
shtremelka
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@julya.b, а как вам этот диагноз поставили?

Нравится Ответить
__kristi__1989
Кристина·Мама сына-младенца

@oksana121, тоже вроде одна или две капли

Нравится Ответить
__kristi__1989
Кристина·Мама сына-младенца

@oksana121, я не помню уже.(( мы в апреле родились. Вот апрель,май давала,а потом перестала.

Нравится Ответить
oksana121
Оксана·Мама дочки-младенца

@__kristi__1989, вы по сколько давали? Нам по одной капле до мая прописали

Нравится Ответить
__kristi__1989
Кристина·Мама сына-младенца

Я давала. Примерно мес 2. Нам педиатр сказала давать

Нравится Ответить
berrymam
!!!!!·Мама дочки-младенца

@julya.b, а как у вас проявляется?

Нравится Ответить
tanya1977
Татьяна·Мама троих детей

Нам вот тоже педиатр рекомендовал пропить. И я не знаю пить или не пить. Сын у нас такой бутуз (8500),голова соответствует грудной клетке. Ну есть залысина на затылке небольшая. В общем не знаю!🤔

Нравится Ответить
mashakravs
Мария·Мама дочки-младенца

Такой витамин лучше давать по совету педиатра или после сдачи анализа. Передозировка витамина д чреваты плохими последствиями.

Нравится Ответить
julya.b
Юлия·Мама сына-младенца

Я не давала , теперь жалею. Сейчас сыну 7мес и обнаружила рахит у него😔Советую давать , особенно сейчас зимой, изучила эту тему очень подробно!

Нравится Ответить
noren
Анастасия ·Мама сына-младенца

Неа))

Нравится Ответить