Лана
mik.lana
Лана·В ожидании первенца

Добрый вечер! Девочки, скажите кто на моем сроке или позже спал на спине. На могу спать на боку. Только на спине удобно и засыпаю. Это очень вредно?

Комментарии

babrixa
Ольга·В ожидании первенца

Я сплю на спине или на левом боку. Как кому удобней, особенно если беременность по передней стенке то нет проблем

Нравится Ответить
qasymovy
Настя Гасымова·В ожидании первенца

а мне на спине лежать очень не удобно, как будто воздуха не хватает и малыш у меня начинает пинать ))

Нравится Ответить
mama_ignata_i_renata
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

я иногда могу полежать максимум минут 10

Нравится Ответить
ten-009

надо спать на левом боку, не удобно, но дело времени и привыкаешь, на спине когда ты спишь- ребенку мало поступает кислорода, а это чревато гипоксией, лучше пусть тебе будет неудобно чем будет страдать малыш

Нравится Ответить
mik.lana
Лана·В ожидании первенца

Успокоили )) спасибо всем за советы

Нравится Ответить
fsk_elena
Елена·Мама дочки (11 лет), беременна (31 нед.)

я тож сплю на спине, когда появляется дискомфорт, то на бочок переваливаюсь)))

Нравится Ответить
ryna
ryna·В ожидании первенца

Я после 30 не сплю

При всём при этом даже на УЗИ просят повернутся на бок чтобы доплер правильно показал,в прошлый раз не могли понять в чем дело,уже потом когда ворочать стали поняли что дело в том что на спине лежу и доплер борохлит,а на боку норма.

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·В ожидании первенца

правильно девочки пишут.. если вам комфортно на спине,то и малышу тоже.. я,например,не могу на спине лежать,голова начинает кружиться и воздуха не хватает(

Нравится Ответить
alina13
Алина·Мама сына (1 год)

правильно вам пишет @k747 . если что-то не так, сразу почувствуете

Нравится Ответить
k747
k747·В ожидании первенца

я сплю, реже конечно чем до 30 недель, но сплю, врач сказала если ребенку или вам от этого будет плохо, я это почувствую. у меня на боках как правило ребенок просто живот разрывает шевелениями, не думаю, что это означает удобство для нее

Нравится Ответить
mik.lana
Лана·В ожидании первенца

@alina13, @eugenia2017, @kristykriska, я конечно читала что нельзя. Но дышать мне комфортно на спине, а на боку наоборот отдышка ((

Нравится Ответить
alina13
Алина·Мама сына (1 год)

если вам удобно, спите. а если будет пережимать полую вену, вы и сами это почувствуете, голова может закружиться и т.д.

Нравится Ответить
kristinarusakovich
Кристина ·В ожидании первенца

нельзя

Нравится Ответить
eugenia2017
Евгения·В ожидании первенца

Вредно нельзя гипоксия плода может быть если не ошибаюсь врач что-то говорила но вот не помню чтобы прям точно сказать

Нравится Ответить