Яна
iana240192
Яна·Мама дочки-младенца

Девочки помогите советом🙏🏽Моей малышке👼🏼второй месяц,до месяца у нас было все впорядке какали каждый день,сейчас начались проблемы😥покакать не могли 2 дня,т.к. были выходные я помогла ей сама градусником,сходили к больницу нам прописали Микролакс микроклизмочку,а потом ежедневно пить дюфолак.Подскажите стоит ли поить ее дюфолаком?не будет ли привыкание к этому препорату?Может у кого было подобное. Просто на запор по моему не похоже,т.к. Какаем мы не густо(даже после микролакса)животик мягкий,пукает постоянно,кушает хорошо,ведёт себя как обычно

Комментарии

berezovskaya_a
Аня·Мама двоих (младенец)

Если вы на гв, даже не парьтесь и не пичкайте, тем более сырой водой 🔫, от дюфалака будут колики 100%... на гв раз в неделю норма, ровно как и 10-12 раз в день тоже норма. Все наладится у ребёнка само.

Нравится Ответить
cobol_evgenia889
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

мы тоже искали через 2 дня, и он вел нормально, сказала врачу,она сказала,что ненормально. прописали дюфалак. лучше не говорила. до нормы не довели его, то есть дали чем надо и то пошла сильная аллергия на него. давай лечить аллергию ,прописали нам смекту+ супрастин. от смекты реальный запор начался и то он мало пил. А потом узнала,что на Гв норма почти 7 дней,может ребенок не ходит,так как хорошо усваивается молоко. если конечно ребенка ничего не беспокоит

Нравится Ответить
yulia_nika
Юлия·Мама дочки-младенца

В два месяца у нас были колики. Весь день какала и пукало хорошо, а на ночь проблема и плакала. Сначала газоотводная трубочка раз в день.

Нравится Ответить
marina.irk
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

до 5дней у грудничков это норма. у нас так 2 раза было по 4 дня не какали и ничего не беспокоило.

Нравится Ответить
iana240192
Яна·Мама дочки-младенца

@karolinaismylife спасибо за предложение)мы накупили всего уже)

Нравится Ответить
iana240192
Яна·Мама дочки-младенца

спасибо всем большое за советы)))я совсем не опытная мама(

Нравится Ответить
iren.u
Ирина·Мама сына (1 год)

И вместо градусника купите газоотводную трубочку детскую))) идти не крайний случай ванной палочкой с кремом...

Нравится Ответить
k_and_k_mom
Missis K. ·Мама дочки-младенца

😂если вам нужен дюфалак, могу продать за 200 рэ. не хватает 15 мл.

Нравится Ответить

дюфалак вздутие вызывает. Я бы не стала. Если ребёнок спокоен, не суетитесь. Покакать сам должен. Если истерит, то помонайте

Нравится Ответить
k_and_k_mom
Missis K. ·Мама дочки-младенца

у нас тоже были проблемы. к 2 месяцам нормализовалось. какаем 1 раз в день с утра ) мы микролакс 1 раз ставили,т.к. они вымывают микрофлору. вместо этого ставила свечки глицелакс (кусочек маленький отрезала и вперед! ) дюфалак провоцирует повышенное газообразование. мы его всего 3 дня пили. из за газов я его давать перестала. зачем ребенка мучить.

Нравится Ответить
anya.guryanovaa
Аня·Мама дочки-младенца

Я думаю что не стоит поить дюфалаком , 2 раза не критично же , тем более что какает кашецеобразно , мне объясняли , что детки такие маленькие иногда не могут покакать просто потому что у них мышцы ещё слабые , вот и тужатся ) посмотрите за стулом , если постоянные запоры то тогда дюфалак , а так мне кажется это излишне )

Нравится Ответить
dashalapina
Даша·Мама дочки-младенца

Если не беспокоит, то не надо, нам врач по телефону сказала 1,5 суток, не больше, а когда пришли прощупала животик, посмотрели и ни чего не прописала, говорит могу прописать, но если не беспокоит, то не надо. Вот так мы какали раз в неделю до ввода прикорма, видать нечем было просто

Нравится Ответить
brunetochka512
Наталья·Мама троих детей

На ГВ ребёнок может какать раз в несколько дней. И если ребёнка ничего не беспокоит то это не повод для беспокойства родителей

Нравится Ответить
alenamamaalina
Алена·Мама дочки-младенца

Мне педиатр вчера сказал, что какать они должны раз в 2 кормления, если нет, то либо колики+дисбактериоз либо нехватка воды, либо молоко хорошо усваивается, но это нужно опять же смотреть по какахам, ориентируйтесь на врача своего, мне тоже писали, что норма, а ребёнок плачет сутки на пролёт, Ее это беспокоило, тоже помогла доче так спали всю ночь!

Нравится Ответить
tasya_lag
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас были задержки и 5-6 дней, только потом ставила микролакс. Давайте сырую водичку по ложечке. Не переживайте, наберитесь терпения, стул наладится к 3 месяцам, а то и раньше

Нравится Ответить
iana240192
Яна·Мама дочки-младенца

@alyo14 пукает хорошо)спасибо большое)

Нравится Ответить
halyona
Алена·Мама дочки-младенца

Если стул не густой и не твердый, значит это не запор) возможно молоко хорошо усваивается и выводить просто нечего) как накопится, выйдет) не мешайте ребёнку настраивать организм) мы можем какать раз в неделю) главное,чтоб пукалось хорошо))

Нравится Ответить
foxy-lisa
Elisabeth·Мама сына-младенца

До пяти же дней норма на ГВ.

Нравится Ответить
iana240192
Яна·Мама дочки-младенца

уже больше(в четверг покакали и все

Нравится Ответить
mamamistersana
Анастасия·Мама сына-младенца

2дня же вроде норма? тем более ведет себя хорошо и ее не беспокоит

Нравится Ответить