Таня
kojevnikova-tata
Таня·Мама троих детей
post image

Девочки, нашему зайке два месяца. Подскажите по опыту. Как убрать корочку на коже головы. Врач говорит, просто вычесывайте. Попробовала детской расческой.... Головушка краснеет. Мне жалко ему так делать.

3

Комментарии

nadya_flower
Надежда·Мама двоих (младенец)

Маслом любым мажете перед ванной, я вообще растительным намазала , и в ванной вычесываете зубной щеткой. У нас с одного раза не стало ничего

Нравится Ответить
eremeevt
Татьяна Еремеева·Мама двоих (младенец)

Мы мазали маслом абрикосовым перед мытьем минут за 20-30, потом при мытье тихонько губкой тёрла. Доче 11 месяцев ещё есть чуть чуть местами. Иногда помажу и аккуратно почешу немного.

Нравится Ответить
mamadvasyna
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

у нас к 9 месяцам прошла, не помогало н чего...

Нравится Ответить
nadinka_vd
Надежда·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

а нам не помогало ни чего, до года с ними ходили. потом нам педиатр рекомендовала шампунь Фридерм с цинком. 2 раза помыли и всё прошло

Нравится Ответить
olganmk

За 30-40 минут до купания мазала маслом подсолнечным, потом в ванночке вычесывала расческой, за три раза все полностью прошло.

Нравится Ответить
kojevnikova-tata
Таня·Мама троих детей

ок. возьму на заметку. всем спасибо огромное.

Нравится Ответить
nadyuch
Надежда·Мама сына-младенца

Я ни чем не мазала, просто купали в ванной, малыш распарился хорошо и я губкой детской провела и заметила что все легко смывается)))за пару купаний все ушло ))

Нравится Ответить
annachechkina
Анна·Мама дочки-младенца

я ничего с ними не делала, семи по-тихоньку отвалились, окончательно месяцев к 6)

Нравится Ответить
zolotaya_mama
Oksana·Мама дочки (2 года)

Нам помог шампунь специальный Mustela

Нравится Ответить
vikki_pa
Виктория·Мама сына-младенца

Тоже мазала вазелиновым маслом,шапку одевала.Мягкой щёткой до купания вычёсывали легонько,потом купали(голову губкой мылила).После купания аккуратно причесать 👶🏻

Нравится Ответить
sasha05
Александра Подшивалова·Мама сына-младенца

Сами отпадут перед мытьем головы мажьте маслом потом в ванне тихонько массируйте

Нравится Ответить
kojevnikova-tata
Таня·Мама троих детей

Спасибо!

Нравится Ответить
katta_sab
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы мазали голову маслом, потом пару часиков в шапочке ходили, а потом вычесывали. Все корочки хорошо отошли👍🏼

Нравится Ответить