иришка
kikaira
иришка·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

Девочки всем добрый вечер. Подскажите свое мнение по повожу эпидуральной анастезии при родах. Кто так рожал своих деток?!

1

Комментарии

daisik
Маргарита·Мама сына-младенца

и я рожала с эпидуралкой. мне ставили капельницу для раскрытия матки и решили поставить эпидуралку. я хоть поспала немного))матка раскрылась, а схватки прекратились)и такое бывает. повезли кесарить экстренно)))после эпидуралки тяжеловато со спиной стало. не могу долго стоять наклонившись. и на плохую погоду голова болит иногда.

Нравится Ответить
kikaira
иришка·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

Девочки спасибо большое за ваши коментарии.!

Нравится Ответить
step17
Лена·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Я рожала с эпидуралкой, супер вещь!) На тот момент уже прошло 16 часов схваток, и не было сил их терпеть, а после ЭА хоть полежала 2 часа и отдохнула, набралась сил перед родами. Потом никаких последствий, спина вообще не болела

Нравится Ответить
evelina0811
Элина·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

И я рожала с эпидуралкой. ..но мне ее поставили потому что шейка долго не открывалась. .я думала умру...18 часов схваток! !!Когда поставили я прям заново родилась...это такой кайф..шейка сразу открылась я не потуг ничего так и не почувствовала...родила за 10 минут)это действительно классный укольчик! !😊после него болела спина временами месяцев пять конечно...но тьфу тьфу..похудела пришла в норму и все прошло!второго буду рожать только с эпидуралкой😊😎

Нравится Ответить
helen.d
helen.d·Мама дочки-младенца

Рожала без анастезии, и считаю что делать ее нужно только по показаниям.

Вообще, по мне роды - это не так больно как многие пугают 😃

Нравится Ответить
kikaira
иришка·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

Вы сами решили так или были показания врачей. У меня еще время есть просто плацента низко , и если не поднимется необходимо КС.

Нравится Ответить
19hellen
Елена·Мама дочки-младенца

Я отлично, даже головокружении не было. Только шов болел .

Нравится Ответить
kikaira
иришка·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

Да спасибо. Вы как чувствовали себя после.?

Нравится Ответить
19hellen
Елена·Мама дочки-младенца

Я тоже рожала с ЭА, по рекомендации гинеколога. Да и я понимала что при болезненных схваток не смогу контролировать ситуацию, а я твёрдо решила что нужно быть спокойной и контролировать весь процесс 😂 а так изначально меня предупредили что будет наружный надрез, и не резать же без анестезии. Очень вам советую! А если будет болеть спина после , то есть отличные ректальные свечи!

Нравится Ответить
kikaira
иришка·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

Спасибо.

Нравится Ответить
alisa_liza
Алиса·Мама дочки-младенца

Я рожала с эпидуралкой, хотя настроилась рожать как Герой прям вообще без ничего!!!смешно)))) а как ее поставили - и жизнь заиграла красками)))ощущение схваток у меня вырубило полностью, я ниже груди не чувствовала НИЧЕГО. Поспала аж 3 часа :))) так намного проще по мне. После родов спина не то чтобы болела,но была как червяк где-то месяц, потом позвоночник снова окреп и всё прошло.

Нравится Ответить
antoselnatalia
Natalia·Мама дочки (1 год)

я тоже с ЭА рожала ,но я редкость,как сказал медик)) мне не помогло нифига. но после,ни спина ,ничего не болела!

Нравится Ответить
kikaira
иришка·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

Спасибо девочки. А то я как читаю в нете....

Нравится Ответить
nata6enika
Наталья·Мама дочки-младенца

у меня все точь-в-точь как у @nevada44 никаких отрицательных последствий от ЭА. Вот только когда ставили этот укол в спину, то нельзя было шевелиться 8 минут и это было очень сложно, т.к. у меня схватки были уже каждые 2 мин, а во время схваток не шевелиться от боли почти нереально. Но анестезиолог мне сказала, что все говорят что не смогут, но у всех получается. И слава Богу и у меня получилось.

Нравится Ответить
mayamv
mayamv·Мама сына (1 год)

Я рожала с эпидуралкой, я ни капли боли не почувствовала, все прошло замечательно и без последствий ни физических ни моральных травм. Не геройствовала и осталась очень довольна!

Нравится Ответить
nevada44
Алена·Мама дочки-младенца

я рожала с ЭА, все прошло супер, анастазиолог сделал все грамотно и безболезненно, после нее тоже ничего не болело и спина впорядке. Честно я наверно без нее не родила бы сама, поэтому осталась очень довольна и совсем не жалею об этом

правда читала и отрицательные отзывы но тьфу тьфу меня это не коснулось

Нравится Ответить