Maria
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

Девчули-мамули а выскажите свое мнение, можно ли начать прикорм с тыквы? Я рассматриваю два варианта: безмолочная каша и овощи, из овощей есть тыква, остальное баночное, каши меня смущают тем, что и так ножки и щечки у нас огого))) и еще важный нюанс. Очень плохо какает. Сама раз в 4-5 дней, и свечи периодически. Интересно ваше мнение кто что бы дал. Манюне сейчас 5,5 мес.

Комментарии

bodijka
Лена·Мама дочки-младенца

@ma_ya, у нас с какахами такая же беда(

Нравится Ответить
msmaddy
Елена·Мама сына (1 год)

@ma_ya, привет соседям✌🏻😊

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@msmaddy, спасибо) кстати, мы тоже из кт;)

Нравится Ответить
msmaddy
Елена·Мама сына (1 год)

@ma_ya, еще у гербера чистая цветная капуста и брокколи

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@msmaddy спасибо за инфу, не думала что есть чистые) ч

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@katrinly86, @msmaddy, стерилизация в данном температурой. Консервантов там нет если в составе не указано) я чуть с консервами дело имела)

Нравится Ответить
katrinly86
Катя·Мама двоих (младенец)

@msmaddy втупила-его же стерилизуют. ..точняк

Нравится Ответить
msmaddy
Елена·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
katrinly86
Катя·Мама двоих (младенец)

@msmaddy ну там все равно какие -то там компоненты для консервации

Нравится Ответить
velena_1
Вера·Мама дочки-младенца

@ma_ya худенькие) с маленьким набором. я за каши, потому что они на основе смеси, которую мы кушаем. можно делать на своём молоке. можно давать на каждые 30 мл по ложечке. дклать гуще, жиже. допустим, на 120 одну ложку каши. и это будет полноценное кормление. а овощи - это совсем новый вид еды, они перевариваются гораздо тяжелее

Нравится Ответить
msmaddy
Елена·Мама сына (1 год)

@katrinly86, баночные пюре есть чистые, без добавок. Кабачок, например, фирмы "спеленок", в составе только кабачок.

Нравится Ответить
katrinly86
Катя·Мама двоих (младенец)

мне педиатр говорила заморозить его-чтоб нитрвты вышли,а потом минут 10 дать ему отойти и готовить.и как вариант можно купить мороженный.девочки многие писали что довольны.ну и с каш можно начать,можно и с баночного...но там есть дополнительные компоненты...

Нравится Ответить
karusia
Карина·Мама сына-младенца

Нет, бросала вместе с тыквой и варила!

Нравится Ответить
julls
Юля·Мама дочки-младенца

А я тыкву и яблоко ща основу брала и добавляла туда кабачок и капусту. Потихоньку вытесняла сладкое из пюре. И, видимо, малышка привыкла и к этим вкусам)

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@velena_1, не поняла что значит прозрачные? Уточните насчет каши))) с какой начинали? Вы тут единственная за каши, интересно мнение.

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@nataliyalisenko, ага, вот и я думаю. Если ребенок не аллергик, то может тыква полезнее чем кабачки с нитратами ...)

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@delusionex, мы же на гв, до 5 днейсейчас считается нормой! В реальности три дня без 💩 она чувствует себя замечательно, на 4-5 газики. Для себя я сделала вывод что молоко хорошо усваивается и не хватает объема. Для увеличения объема дают дюфалакт, но мы от него отказались и не жалеем.

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@delusionex, спасибо) наверное изучу баночный ассортимент тогда..

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@julls, спасибо) а если кабачки и капусту не хочет есть, то что после тыквы?😳

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@nata_liia, спасибо за совет с приложением! Люблю такие штуки, скачала)))

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@msmaddy, хмм, я не подумала про это. Спасибо!

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@olyazas, не слышала такого про тыкву, учту. Спасибо!

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@karusia, вот и я думаю)))) а яблоко запекали? Или как?

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@katrinly86, сейчас свежий кабачок я думаю опасно брать...

Нравится Ответить
ma_ya
Maria·Мама двоих (младенец)

@_ginger_, ну мы не то чтобы запорами мучаемся, стул не плотный, просто хорошо усваивается и поэтому стул редкий. В этом смысле;) спасибо за мнение!

Нравится Ответить
bikeoffa
11·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@delusionex у беременных свои специфические оговорки))))

Нравится Ответить
velena_1
Вера·Мама дочки-младенца

мы прозрачные. в 4.5 начали каши. в 5 начнём овощи. купите цветную капусту. вчера взяла в супермаркете. а баночное не такое уж и плохое. иногда лучше нитратных кабачков. а тыква оранжевая, лучше подождать

Нравится Ответить
nata_liia
Natali·Мама дочки-младенца

И ещё по поводу стула! У малышки тоже была проблема с этим(( После того как ввели прикорм все наладилось💪🏼

Нравится Ответить
nataliyalisenko
Наталья·Мама дочки-младенца

А моя плевалась от кабачка и капусты;) даю тыкву почти каждый день,очень любит ее;)а ею маскирую другие овощи.

Нравится Ответить
bikeoffa
11·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@delusionex дюфастон😨?)))))дуфалак может лучше?))))

Нравится Ответить
julls
Юля·Мама дочки-младенца

С тыквы и начала. Кабачки и капусту не хотела есть. Чтоб не крепило, яблоко можно добавить)

Нравится Ответить
nata_liia
Natali·Мама дочки-младенца

Начинайте однозначно с кабачков!!!

Потом

брокколи

Цветная капуста

Тыква

Картошка

Морковь

Зелёный горошек...

Только не все сразу!!!!) Когда закончились домашним запасы начала покупать в магазине! И обязательно вымачиваю в воде, ставлю на ночь! И в морозилку, такие у меня заготовки! Посмотрите приложение Heinz Baby, может поможет)

Нравится Ответить
beans
beans·Мама дочки-младенца

В Сильпо есть сейчас свежие и брокколи и цветная капуста, брокколи так дешевле чем летом. Тыкву лучше попозже.

Нравится Ответить
msmaddy
Елена·Мама сына (1 год)

Оранжевые овощи не рекомендуется вводить первыми. Во первых риск аллергии выше. Во вторых оранжевых овощей можно в стуки не более 40гр.

Нравится Ответить
olyazas

Тыква по моему крепит!! Начинают с кабачка, цветной капусты, брокколи. В маркетах явно есть в заморозке! Можно еще попробовать печенные яблочко или банан!

Нравится Ответить
karusia
Карина·Мама сына-младенца

Я начинала с тыквы, и ел он у меня почти до месяца, как то так сложилось, то с яблоком давала то просто, а потом ввела все остальное)

Нравится Ответить
katrinly86
Катя·Мама двоих (младенец)

тыква вроде сильный аллерген-вводится последней.начинайте с кабачка,тем более,их продают...

Нравится Ответить
_potemkina
Евгения·Мама сына-младенца

Начнёте прикорм - какать будет ещё гуще🙈 у нас так по крайней мере. По этому я бы рекомендовала всё-таки по воз- кабачок. Пусть и баночный.

Нравится Ответить