Лена
muskatnaya
Лена·Мама дочки-младенца

Девочки, как варите супчики своим малышам? Нам 8 месяцев, варю на индейке с овощами, мясо и часть овощей пюрирую блендером, часть вилкой мну. Добавляю оливковое масло и желток. Вообщем моя коза не ест такой суп ни в какую 😒 в обед съела пару ложек, капризничала и уснула, думала после сна покушает, но даже после продолжительного сна (2 часа), кушать не стала 😡 поделитесь вашими фаворитами супчиков у деток 🙂

1

Комментарии

abrikos
Наташа·Мама сына (1 год)

до 1.5 лет готовить суп на мясном бульоне врачи не рекомендуют, я готовлю на овощных, и потом добавляю мясо

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама двоих (младенец)

@nadin2501, гениальная идея с морковкой 😍👍🏻

Нравится Ответить
muskatnaya
Лена·Мама дочки-младенца

@margaritka_03, желток два раза в неделю добавляю и то 1/4 от желтка, на вкус не влияет, оливковое масло тоже пару капель.. до этого капала масло в овощное пюре и желток добавляла, ела нормально с ними

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@levushka к моменту варки супов приловчитесь😊

Нравится Ответить
nadin2501
Надежда·Мама двоих (младенец)

Варю несколько кусочков небольших индейки или курицы до готовности, потом блендером вжик) и уже в этот бульон добавляю мелко порезанную картошку, лук, цветную капусту или брокколи, либо вместо капусты вермишельку под конец) а морковь варю заранее тру на мелкой тёрке и морожу, откалываю кусочек и бросаю в бульон так супчик вкуснее получается) чуть солю и зелень иногда добавляю или укроп или петрушку) в конце ничего не пюрирую, кушаем уже так за обе щеки😋

Нравится Ответить
margaritka_03
Маргарита·Мама сына-младенца

я бы такую бяку тоже не ела... зачем и желток и масло?... сварите попроще

Нравится Ответить
shaparena
Татьяна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А без оливкового масла не пробовали давать? Оно имеет свой привкус, лично мне оно не нравится на вкус. Варю обычный куриный суп, вместо лапши чередую гречку, горох, чечевицу, рис, кус кус...и без зажарок получается вкусно.

Нравится Ответить
ulimama
Юлия·Мама троих детей

Здесь рецепты отличные

Нравится Ответить
ulimama
Юлия·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
levushka
Екатерина·Мама сына-младенца

господи,как вы все это успеваете делать?!😫

Нравится Ответить
papayag
Оля·Мама дочки-младенца

Только ввожу супы, варила На бульоне из индейки, чуть картофеля и морковки (потом его разминаю вилкой) естно без зажарки и специй😬,Ещё один из брокколи с Рисом

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама дочки (1 год)

картошку,лук и морковку. И что то еще или брокколи,цветная капуста или горошек. Если варю с курочкой или индейкой то вермишель еще. Немного соли. В вашем возрасте вилкой разминала и мясо из банки. Теперь иногда фрикадельки добавляю,но чаще без) Мясо или рыба у нас каждый день на ужин

Нравится Ответить
la_di_1119
Диана·Мама двоих (младенец)

У моей всегда самым любимым супом был обычный куриный с вермишелькой. Причём я варю жирный бульон из минимум половины курицы, морожу его. И когда мне надо приготовить сведий суп 🍜, откалываю небольшой кусок бульона, кидаю в воду и довожу до кипения, кидаю картошку, вермишельку мелкую, обжариваю лук и морковку и все. 20 минут и суп готов. Либо вместо лапши варю рис. Либо вместо куриного бульона делаю с говяжьими тефтелями. Они тоже приготовленные мною оптом замороженные лежат.

Нравится Ответить