Елена
elena32
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

девочки чем сбить температуру ребёнку? нам 1.3 Нурофен помогает на 30 минут

Комментарии

zajtuna29
Зайтуна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@elena32 Выздоравливайте

Нравится Ответить
mama0402
Анастасия·Мама сына-младенца

у нас тоже температура держится, сбиваю панадолом, она снова поднимается че делать незнаю, раздела его лежит голенький спит скорую смысла я так понимаю нет вызывать ждаит до утра и врача вызывать 😭

Нравится Ответить
elena32
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

в итоге к 11 часам у нас 39.5. водкой я всё-таки обтёрла + Нурофен. вызвали скорую прождали три часа так ни кто и не приехал. только спустя час перезвонили спросили ну что вам лучше? к тому времени сбили до 38.4. в скорой сказали ни чем не укрывать чтоб голенькая лежала и обтирать водой комнатной температуры. сейчас 2:30 и темп 36.7. позвонила отказалась от скорой. утром буду вызывать врача. всем спасибо что не бросили в трудную минуту.@sochneva_nastya @mashati @anastasiabad @tanyamozg @floxa @zajtuna29 @anna725 @tarasenkova

Нравится Ответить
sochneva_nastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

У нас была белая лихорадка...и случились судороги...😢😢😢 теперь для нас темпер 37,5 которую надо сбивать...

Нравится Ответить
mashati
Маша·Мама сына (1 год)

@elena32 ☝☝☝☝☝

Нравится Ответить
mashati
Маша·Мама сына (1 год)

Есть два вида лихорадки : красная и белая. Красная ,когда ребенок весь горит,и белая ,когда конечности холодные. Это очень опасно,так как произошел спазм сосудов.

НИКАКОЙ ВОДКОЙ РЕБЕНКА ОБТИРАТЬ НЕЛЬЗЯ! Тем более при белой.

Во- первых,нужно снять спазм сосудов. 1/2 таблетки ношпы. Потом 10 каплей финистила . Затем Нурофен/Панадол в максимальной разовой дозировке ,которую нужно насчитал самим исходя по весу ребенка.Во-вторых, растираем и кутаем конечностм ребенка в тепло (шерстяные носки,теплая пеленка)

И только после того как ребенок стал полностью одной температуры,снижаем ее местно - водой комнатной температуры охлаждаем подмышки,под коленями,шею, локтевые сгибы и пвховую область.

Если делать это до того,как прошел спазм,Вы увеличите его силу. А если водкой то вообще...

Нравится Ответить
elena32
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@tanyamozg сейчас попробую что девочки посоветовали,если не поможет то конечно буду скорую вызывать

Нравится Ответить
mama_stefki
Анастасия·Мама дочки-младенца

@elena32, нет, чуть чуть на ладони нашили, руки обе смочили слегка и растерли стопы, подмышки, шею ещё можно слегка на грудь уходя и под одеяло, температура хорошо спадает так

Нравится Ответить
tanyamozg
Татьяна·Мама сына-младенца

@faritova62 38,5 обязательно сбивать, кто вам сказал, что до 38,5 не надо сбивать? до 38 не сбивается

Нравится Ответить
tanyamozg
Татьяна·Мама сына-младенца

Если темпик держится, я бы лучше скорую вызвала.

Нравится Ответить
tanyamozg
Татьяна·Мама сына-младенца

свечи цефекон

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

@elena32 значит спазм сосудов, надо его снимать, иначе температура так и будет держатся.и вверх ползти. растирание водкой тоже для этих же целей.

Нравится Ответить
elena32
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

спасибо всем за советы

Нравится Ответить
elena32
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@floxa по пояс холодная,а выше кипяток.

Нравится Ответить
faritova62

до 38.5 сбивать нельзя , если на 30 хватает лучше сходить в больницу

Нравится Ответить
zajtuna29
Зайтуна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@elena32 нет, у меня отец всегда нам с братом так температуру сбивал. просто поливал на тело не втирая что бы на воздухе высохло.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

ступни тёплые? если холодные - значит из-за спазма сосудов не спадает темп, надо дать 1/2 ношпы и затем через 10-15 мин жаропонижающее. можно водкой ступни растереть, подмышки лучше не надо

Нравится Ответить
elena32
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@anastasiabad @zajtuna29 а водку разводить надо?

Нравится Ответить
anna725
Анна·Мама дочки-младенца

панадол тяжелый для печени. лучше свечи цефекон, тот же самый парацетомол, но тоже смотрите по весу дозировку обязательно. Ребенка раздеть максимально, теплой водой смочить пеленку и обтереть ребенка.

Нравится Ответить
zajtuna29
Зайтуна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@anastasiabad я то же бы так посоветовала:) но без одеяла:)

Нравится Ответить
zajtuna29
Зайтуна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

даёте Нурофен 2,5 и только через 4часа панадол. и так чередуются.

Нравится Ответить
elena32
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@anna725 мы весим 8 кг .я сначала дала 2,5 потом уже 5 и всё равно держится

Нравится Ответить
tarasenkova
Екатерина·Мама сына (1 год)

панадол хорошо сбивает и на долго!

Нравится Ответить
elena32
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

38.4@faritova62

Нравится Ответить
faritova62

какая температура?

Нравится Ответить
olesya...musaeva
olesya ·В ожидании первенца

свечи цефекон.раскутать ребёнка и обтереть его тепленькой водичкой

Нравится Ответить
mama_stefki
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я бы посоветовала растереть водкой или уксусом стопы и подмышки и под одеяло, но сейчас налетят, типа вредноооооооо😄😄😄😄😄😄😄😄

Нравится Ответить
anna725
Анна·Мама дочки-младенца

нурофена сколько даете? нужно от веса отталкиваться и давать дозу: вес/2

Нравится Ответить
_mama_ksenii_
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Цефекон

Нравится Ответить