Виктория
vikki170689
Виктория·Мама двоих (младенец)

девочки расскажите мне далекой от ИВ мамаше (сына грудью кормила) есть ли какие-нибудь приспособления чтоб смесь теплая сохранялась какое то время!? например чтоб ночью не идти и не делать ее... заранее спасибо.

Комментарии

s.anastetion
Анастасия·Мама дочки-младенца

смесь через час пропадает

Нравится Ответить
zarishka_2

Разведённая смесь годна 1 час. Наверное нет смысла ее делать. А воду можно сохранить тёплой например в термосе или подогревателе для бутылочек.

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки-младенца

подогреватель маман я продаю. за 500 р. шикарная вещь. пользовалась для водички. а через 2 недели малыш бросил воду пить. пишите в лс. пл.Ленина

Нравится Ответить
mama-esenii
mama-esenii·Мама дочки-младенца

но смесь обязательно каждое кормление новую наводить.и то что не доели хранить нельзя

Нравится Ответить
vikki170689
Виктория·Мама двоих (младенец)

@mama-esenii ну сейчас да.. а отопительный сезон то закончится когда то

Нравится Ответить
mama-esenii
mama-esenii·Мама дочки-младенца

да наберите в интернете.их полно.они работают от сети и поддерживают температуру нужную.просто сейчас в целях экономии электроэнергии эту функцию прекрасно выполняет батарея)))

Нравится Ответить
chrisstachka
Samokhvalova Christine·Мама двоих (младенец)

Да есть подогреватель ) полно в продаже. У меня лежит , я купила , но практически и не пользовалась. Могу отдать ща символическую плату....

Нравится Ответить
julia_b
julia_b·Мама дочки (1 год)

Нет. Смесь надо делать каждый раз свежую

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (1 год)

@vikki170689 термос, горячая вода и смесь отдельно

Нравится Ответить
vikki170689
Виктория·Мама двоих (младенец)

@mama-esenii значит есть такой????

Нравится Ответить
mama-esenii
mama-esenii·Мама дочки-младенца

я на батарее оставляю бутылочку с водой.она там 40- 41 градус держит температуру.я проверяла градусником для жидкостей.и заранее насыпаю смесь в бутылочку.ночью смешала и готово.а вот как отопительный сезон закончится нужно будет подогреватель бутылочек покупать

Нравится Ответить
vikki170689
Виктория·Мама двоих (младенец)

@chrisstachka я сына до года кормила грудью и бутылку и в руках не держала, а дочь только до трех месяцев и теперь познаю азы...

Нравится Ответить
chrisstachka
Samokhvalova Christine·Мама двоих (младенец)

Девочки смесь нельзя подогревать ! Она годна максимум час ! Это в роддоме ещё скажут ...

Нравится Ответить
mamulik_krasotulik
Юлиана·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
juliya1996
Юлия·Мама сына-младенца

Смесь только час хранится

Нравится Ответить
vikki170689
Виктория·Мама двоих (младенец)

@juliasim эт как? что за прибор!?

Нравится Ответить
vikki170689
Виктория·Мама двоих (младенец)

@juliasim точно... что то я совсем туплю))) сейчас же зима, можно на батарею ставить водичкк

Нравится Ответить
mamulik_krasotulik
Юлиана·Мама сына (1 год)

На ночь в помощь подогреватель, ставите воду в бутылочке, сколько нужно на кормление и она будет нужной температуры, ну смесь добавите и все. Если совсем лень ещё и ложки 🥄 отсчитывать ночью, то их можно толе заранее отсчитать и насыпать в баночку. В общем, откуда удобно в бутылку пересыпать. А ещё сейчас в инстаграмме рекламируют аппарат для приготовления смеси, все сам смешивает, стоит 12000₽ кажется 😬. По поводу прогулок схема та же, только с термосом.

Нравится Ответить
sunny87
Александра·Мама дочки (1 год)

я делала так.всегда имела в запасе свежую кипяченую воду. ночью чайник нагревала, если нужно разбавляла холодной. а на прогулки брала с собой воду погорячее в бутылочке или в 2х. в термо-контейнер одну, вторую, например, в полотенчик. и сухую смесь с собой.можно сразу отсыпать на порцию.как раз водичка немгого остывала, как надо

Нравится Ответить
vikki170689
Виктория·Мама двоих (младенец)

спасибо всем. так и сделаю. а то ленивая я стала на кухню ночью идти не охота. прикуплю термос))) спасибо девочки еще раз

Нравится Ответить
mamarity538
ирина·Мама троих детей

покупает термос для бутылочек,в ашане около300 руб,налваете туда немного теплее воду чем обычно,во вторую бутылку сыпете смесь,потом соеденяете и кушаете

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама дочки (1 год)

@vikki170689, в термосе водичка и смесь отдельно,при необходимости развести и накормить малыша.через час после приготовления смесь прокисает....

Нравится Ответить
gaidasha
Ирина·Мама троих детей

Небольшой термос в помощь)))

Нравится Ответить
a.magomedova
Амина·Мама дочки-младенца

вы на банке инстанцию читали ?

Нравится Ответить
a.magomedova
Амина·Мама дочки-младенца

@vikki170689, берите в пакетике смесь и в термоса воду ) потом смешайте все

Нравится Ответить
a.magomedova
Амина·Мама дочки-младенца

смесь хранится час ))

Нравится Ответить
vikki170689
Виктория·Мама двоих (младенец)

@odiosa а как же дальние прогулки??

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (1 год)

нет, ее нужно употреблять сразу после приготовления

Нравится Ответить