Эвелина
evelinaeva
Эвелина

Девочки,подскажите утрожестан поможет при тонусе?и что вам назначали при тонусе в 34 недели?

1

Комментарии

valentina878
Valentina·В ожидании первенца

Свечи с папаверином - это лёгкая терапия, вреда не приносит, даже на ранних сроках разрешают. Но в вашем случае, если нет угрозы и плод счастливо себе живет, зачем себя гормонами пичкать. Утрожестан в малых дозах я принимала на раннем сроке, так и не поняла зачем, врач просто хотела перестраховаться. В любом случае, спросите врача. Не накручивайте себя главное, как раз этим мы и вредим малышам)))

Нравится Ответить
angie161
Анжелика·В ожидании первенца

@evelinaeva, правильно☝🏽 скоро рожать, и вот тогда уже явно не до отдыха будет😻🙈

Нравится Ответить
evelinaeva

@angie161, ну все с пятницы я забила на все и решила,что нужен эмоциональный покой,а после сегодняшнего тонуса вообще решила лежать...до этого просто носилась как лошадь 🐴 💃🏻😂

Нравится Ответить
angie161
Анжелика·В ожидании первенца

@evelinaeva, вот если тянет и болит это не оч хорошо, но тут уже и срок, ток береч себя остаётся и постельный режим! Я слава богу ещё и хожу и даж с собакой утром и вечером по часа два гуляю😁 а вот к ночи отрубаюсь🙈 ниче не болит не тянет, просто матка каменеет(

Нравится Ответить
evelinaeva

@angie161, мне тоже ходить тяжело,тянет низ...сидеть вообще не могу,стоять ноги болят,лежать только что нормально)))вот этот 3й триместр...как бы уже доходить...

Нравится Ответить
angie161
Анжелика·В ожидании первенца

Мне вот назначали утрожестан, тонус начался с 28 недели.. так поняла из за шейки короткой, 32мм... но как то он не помогает, когда дома нахожусь, лежу, его нет, как только вышла с дома появляется..

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама сына-младенца

я гинипрал пила,ну мне в 20ке его столько вкололи и сказали пить долго,что врач у которого рожала поругала меня за такие дозы,ну у меня угроза преждевременных с 31 недели

Нравится Ответить
evelinaeva

@valentina878, я слышала про свечи с папаверином,но не знаю послушаю врача,хотя тоже особо не верю в эффективность утрожестана...плод тоже сказали нормально...

Нравится Ответить
valentina878
Valentina·В ожидании первенца

Мне назначали свечи с папапаверином. По Ктг с 33 недели и по сей день ставят тонус, но плод при этом не страдает ( также по результатам Ктг), поэтому не заморачивались, это могут быть и тренировочные.

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки-младенца

мнения на самом деле разные. Заведующая цгб считает что он уде бесполезен. Котельников из ниаапа назначил на 35 н когда угроза была небольшая

Нравится Ответить