Irina
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

Девчонки, привет:) моему сыночку 1,5 мес. И вот такая беда у нас с кормлением, приходится сцеживать постоянно свое молоко, и т.к его еще не хватает приходится докармливать. Сделала вначале большущую ошибку - дала молоко из бутылки (хебамма мне такой совет классный дала😤😩😫) и все... больше к груди не могу вернуть, как я не старалась😭 хотя и кормлю сейчас пальчиковым кормлением (со шприца) ну ладно утром, сцеживаюсь минуть 40 и кормлю каждые 2 часа, а то я раньше просит(( но ночью все тоже самое, и каждый час может просыпаться и плакать и опять кормлю и сцеживаю!

Девочки, как у вас детки спять?? тоже вы 2-3 раза за ночь кормите малышей. И сколько в таком возрасте нужно мл молочка деткам давать.. я примерно 60-90 мл за раз даю. Я просто мечтаю и завидую белой завистью мамочкам, чьи детки всю ночь спят.. как вы так организовали такой сон?!?!?

Комментарии

tatjanast
Tatjana·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@irinajena, это не правда. Моя сестра всех детей с ней выкормила. Я пользовалась от мам они мягкие.

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

@tatjanast, пробовала, он особо не хочет сосать.. вроде бы рот открывает и выплевывает. Я читала, что с силиконовой насадкой молоко плохо выделяется.. а у меня его и так мало😂

Нравится Ответить
tatjanast
Tatjana·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Ты не пробовала кормить с накладкой? Может за счёт того, что как бы знакомый силикон во рту.

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

У меня 40 мг за 2 часа.. он очень плачет, если я ему только грудь буду предлагать.. уже так пробовала.. я против истерик., буду лучше пытаться, когда он в хорошем настроении, может все таки передумает.. я его раньше заставляла немного брать грудь, теперь вообще орет у груди.

Нравится Ответить
tatsiana0605
Танюша·Мама сына-младенца

@lenashkarinska к сожалению, не все могут кормить от природы. Я перед родами начиталась литературы, что ребенка прикладывать по первому писку и ни в коем случае не давать смесь. Что я успешно делала на протяжении первой недели после родов. Молоко пришло на 5 день, до этого ребенок потерял 360 грамм. Но молока было ничтожно мало. Сынок висел на груди 24 часа в сутки и не наедался. Постоянно кричал, ел грудь 5 мин, а потом орал ( молока в ней не было). Малыш продолжал терять вес и после того как пришло молоко. Он очень мало писал. Это очень страшно смотреть как мучается от голода твой ребенок. Я начала понемногу давать смесь. После 2 часов перерыва я сцеживала 20 гр с обеих грудей. @irinajena А у вас есть молоко и я бы на вашем месте попробовала совсем убрать бутылочки и давать только грудь.

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

@fedotowa, 😩

Нравится Ответить
fedotowa
Ирина·Мама сына-младенца

@nataschakol25 да,и ничего не поделать(

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

@fedotowa, жаль далеко так ((

Нравится Ответить
fedotowa
Ирина·Мама сына-младенца

@nataschakol25 да)

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

@fedotowa, вы из Берлина ?)

Нравится Ответить
fedotowa
Ирина·Мама сына-младенца

@nataschakol25 надеюсь)))

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

@fedotowa, ну ребеночку же только 4 месяца , он ещё поменяется 500 раз ))))

Нравится Ответить
fedotowa
Ирина·Мама сына-младенца

@nataschakol25 даже нужно на "ты")))

просто я и муж крупные, и нам непонятно почему у таких колобков как мы, такой мелкий ребёнок)набор веса у него по нижней границе нормы идёт, хотя он наедается и даже переедает, походу молоко такое у меня, диетическое)))

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

@fedotowa, меня уже достали разные родственники которые говорят что сынок толстый и что кушает часто по ночам , типа должен спать всю ночь . Я же не стану у него грудь отбирать и голодом морить , хочет кушать -пусть кушает

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

@fedotowa, не вздумай ) ( можно на ты ?)

Вес же не стоит на месте , малыш набирает , все хорошо) он кушает ровно столько сколько ему положено ) не все же кабанчиками должны быть

Нравится Ответить
fedotowa
Ирина·Мама сына-младенца

@nataschakol25 это хорошо)

я вот начиталась интернета и смотрю у всех детки хомячки,а мой мало весит, чуть подкармливать не начала, хотела на ночью смесь давать ему...но хебамма отговорила, говорит нормально набирает, и врач говорит тоже всё нормально. хотя доля сомнения таки есть что он такой мелкий до сих пор, иногда закрадываются мысли дать смесь ему...

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

@fedotowa, кабанчик ещё тот )))

Нравится Ответить
fedotowa
Ирина·Мама сына-младенца

@nataschakol25 здоровячок такой)

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

@fedotowa, 68 уже 😅

Нравится Ответить
fedotowa
Ирина·Мама сына-младенца

@nataschakol25 огооо, нам такое и не снилось)))а рост? наш 61см. ваш наверное и ростом больше)))

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

@fedotowa, мы на 10 дней младше вас , уже 8 кг 🙈😂

Нравится Ответить
fedotowa
Ирина·Мама сына-младенца

@irinajena только вам полтора месяца, а нам уже 4,5. до двух месяцев наш малой и днем и ночью часами на груди висел. два часа кушать было нормально для него)))

Нравится Ответить
fedotowa
Ирина·Мама сына-младенца

@nataschakol25 мы маловесики) в 4месяца был 6100,сейчас 4,5 нам

Нравится Ответить
natali_e
Наташа·Мама сына-младенца

@fedotowa вот- вот😂и у нас бывает с 4-5 утра каждый час))

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

@fedotowa, ой у нас так же . Обжора ещё тот ))) сколько вы весите сейчас ?

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

@fedotowa, вот-вот:) такая же ситуация

Нравится Ответить
fedotowa
Ирина·Мама сына-младенца

@nataschakol25 @natali_e я думала это только мой детёнок такой обжорка , и днем и ночью каждые 2 часа кушает)кто ни спросит все удивляются что каждые 2часа ночью кормлю, а под утро чуть ли не каждый час)))

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

Спасибо девчонки за советы:)

Нравится Ответить
crazysmile
Anastazja·Мама сына (1 год)

Сон всю ночь?😂 нам 1,4 и мы ночью 3 раза кушаем. А в вашем возрасте бывало и каждый час просил. По поводу докорма своим молоком и перехода на полное гв советую вам посмотреть Brusternährungsset от медела.

Нравится Ответить
elia981
elia981·Мама дочки-младенца

да, из бутылочки. А почему сцеживаешься 40 минут? У меня был молокоотсос от Medela Dopelset с двумя бутылочками, сцеживалась минут 5-7, брала по рецепту от детского врача в аптеке.

Нравится Ответить
lenashkarinska
Лена·Мама дочки-младенца

помни, каждая женщина может кормить, это заложено природой! У тебя сейчас просто такой период (и у меня тоже), нужно идти к своей цели не смотря на эти сложности. Не всё всегда гладко и как хотелось бы. Если малыш не берет грудь, постарайся не нервничать, а спокойно продолжать предлагать ему её. Я уверенна, у тебя всё получится!! Главное - не сдаваться! Дорогу преодолевает идущий 😉

Нравится Ответить
lenashkarinska
Лена·Мама дочки-младенца

буду прикладывать ее чаще и уменьшать порции смеси. и ещё уберу пустышку :)

Нравится Ответить
malyaka
Marina·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Привет!нам через пару дней 7мес.до сегодняшнего дня были на смешанном питаний,из-за беременности пришлось прервать ГВ.мой малыш с двух мес.не кушает по ночам и спит 10-12часов.он у меня сам по себе оч.спокойный.как говорит моя подруга мне попался оч хороший малыш😂

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

@lenashkarinska, ч б тоже в идеале этого б хотела

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

@lenashkarinska, и как ты хочешь это сделать?

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

@elia981, ты из бутылочки ее кормила? Не, с накладками тоже не берет

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

@iriska3, да уж.. теперь только буду знать.. как говорится, учусь на своих ошибках

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

@katdale, я с русской женщиной созваниваюсь, она мне советы разные дает, но пока никак:(

Нравится Ответить
iriska3
Irina Heinz·Мама дочки (1 год)

а насчет сна. Я выбрала самый расслабленный вариант- мы спим вместе и ночью дочка пьет сколько захочет, а я в это время сплю. А развлекаться ночами со смесями - это мне не нравится. да и состав этих смесей ужасен( была статья в журнале око тестов

Нравится Ответить
iriska3
Irina Heinz·Мама дочки (1 год)

@irinajena у меня тоже были проблемы с кормлением. Это не бутылочкой решается. Я взвешивала дочку до и после кормления- разница- это и есть количество випитого молока. А количество молока увеличивается только когда малыш сосет. чем больше выпьет, тем больше молока придет в следующий раз. все остальное - ерунда.

Нравится Ответить
elia981
elia981·Мама дочки-младенца

Такие малыши еще не спят всю ночь, у нас дочка начала спать по 6-7 часов ночью где-то к 3 месяцам. Мы были на СВ и я сцеживалась около 12 часов, потом в 3 часа ночи и в 6. И кормила ее раз в 3-4 часа. А с накладками у вас тоже грудь не берет?

Нравится Ответить
lenashkarinska
Лена·Мама дочки-младенца

по 110мл примерно, но даю ещё, если просит. Но моя цель добиться достаточного кол. молока и отказаться от смеси.

Нравится Ответить
katdale
Kat Dalé·Мама сына-младенца

А вы пробовали обратиться за помощью к Stillberaterin? Думаю не сложно найти контакты в интернете где-нибудь по близости с вами.

Нравится Ответить
katdale
Kat Dalé·Мама сына-младенца

@irinajena, ох да, это точно. Никогда не понимала матерей, которые считаю кормление смесями практичней чем грудью. Мне кажется я тупо из-за лени собственной всегда предпочту грудь, нежели смеси.

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

@katdale, нет, конечно я так не думаю, чтоб он спал всю ночь.думаю, что проще дать грудь, а не бежать делать смеси или сцеживаться по 40 мин. А потом еще и кормить несколько раз за ночь.. и у меня со смесью он и 3 часов не спит.((

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

@lenashkarinska, иногда 60 есть, а иногда и 90 мало.. и капризничает дальше..а ты докармливаешь с бутылочки? И сколько ты своей малышке даешь?

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

@iriska3, малыш постоянно сосал грудь и плакал,и соски он у меня сильно порасскусывал.. хебамма сказала, что вес не набирает и надо посмотреть достаточно ли молока...

Как раз, чтоб и соски зажили.. молока оказалось мало, поэтому пришлось перейти на время на бутылочку. Ну это я тогда думала, что на время.((( сейчас такие истерики у груди закатывает, что я только уже не делала.

Я б уже и перешла на смесь, ну жалко.. молоко-то есть, хоть и не много.

Нравится Ответить
alla_f
Алла·Мама сына-младенца

Нам 6-ой месяц и просыпается поесть раза 3 минимум, иногда каждый час... да, удобно, что можно грудь дать, не больше.

Нравится Ответить
natali_e
Наташа·Мама сына-младенца

Нам почти 4 месяца и кушает каждые 2 часа ночью. Был недолго период, что через 3 часа ел.

Нравится Ответить
katdale
Kat Dalé·Мама сына-младенца

Вы думаете, что если бы вы кормили грудью, то ребёнок бы спал всю ночь? Ха. Хаха. 😅 У вас скорее на смесях есть шанс, что ребёнок будет спать крепче и глубже. Французские дети например почти все с трёх месяцев на ИВ и все как один спят всю ночь. Совпадение? Не думаю! ☝️️😄

Нравится Ответить
veta20122

Перед кормлением прими душ тёплый или разогрей грудь тёплым полотенцем и попей жидкость,и дай грудь...кмалыш лениться,с бутылки легче же,чем грудь сосать.А таким способом ты облегчишь сосание...и начинай кормить до того как он проголодается...чтоб меньше крика было))) настаивай на груди.удачи!

Нравится Ответить
iriska3
Irina Heinz·Мама дочки (1 год)

У Меня пару раз от груди отказывалась. Я ничем больше не кормила и только грудь предлагала. но дочка старше была. А зачем было бутылочку вообще давать? интересно как это хебамма объяснила. теперь вам проще на смесь перейти, наверное.

Нравится Ответить
lenashkarinska
Лена·Мама дочки-младенца

Для хебаммы важно, чтобы малыш набирал вес и был сыт. Я тоже жалею, что с самого начала давала бутылочку... так как иногда малышка берет грудь, а иногда не хочет. Но ты не сдавайся!! у тебя же есть молоко? есть! давай ему грудь перед каждым кормлением.

Нравится Ответить
lenashkarinska
Лена·Мама дочки-младенца

Приветик! моей малышке тоже почти 1,5 мес. Мы на смешанном питании. Ночью кормлю грудью, а днём докармливаю смесью. Можно сказать просыпается ночью 1-2 раза, а то бывает вообще кушать не просит. Твой малыш кушает 60-90 и ему хватает? Больше не просит?

Честно говоря я не знаю как так получилось, что доченька спит всю ночь.. хотелось бы дать тебе какой-то полезный совет, но для меня самой всё вновинку.

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

Она уже больше не приходит. Да уж если б знала о последствиях.. все б по другому б сделала.. до последнего только грудь бы предлагала.

Нравится Ответить
irinajena
Irina·Мама сына-младенца

Может когда грудью кормишь, немного легче, т.к. вставать не нужно, просто сисю в рот и дальше спать😂

Нравится Ответить
lenawall
Лена·Мама сына-младенца

моему через неделю 2 месяца. кушает днем каждые 2 часа а иногда и раньше просит, ночу ложимся в 00.00 просит кушать в 3.00 и в 6-8 часов...я кормлю грудью

п.с. надеюсь ты хебамму поменяла😤

Нравится Ответить
nataschakol25
Natascha·Мама сына-младенца

Нам пятый месяц пошёл , всю ночь никогда не спал . Каждые 2 часа кушаем , редко бывает 3 часа выдерживает

Нравится Ответить