Альбина
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки подскажите, может кто сталкивался. Несколько дней назад был лактостаз, шишки в груди, боль, температура 39. Все убрала и шишки разбила и расцедилась, но теперь несколько дней замечаю молока стало заметно меньше. Чаи разные пью все время грудь даю не наедается видно. Как думаете восстановится как было, что происходит?

Комментарии

verona10
Вероника·Мама сына-младенца

@albina8888 скажите как лечились???у моей кумы сейчас такая же проблема??????

Нравится Ответить
gv_vld
Janna·Мама двоих (младенец)

Еще вспомнила-мяту и шалфей не пьёте случайно?

Нравится Ответить
gv_vld
Janna·Мама двоих (младенец)

Ещё после родов не отошли-слабость, тоже потеть из-за этого можете. Не за что) капустный лист побейте и приложите где болит.

Нравится Ответить
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)

@konsultantgv, спасибо что не прошли мимо, хорошие советы дали.

Нравится Ответить
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)

@konsultantgv, со сном вы правы не сильно получается высыпаться но ночью спим вместе, переохладила одну грудь когда кормила в машине, разогнала тем что грела и массировала вроде нет шишек но все равно неприятные ощущения остались. температуру уже не чувствую но ночью два три раза приходится переодется так потею, видимо ночью только температура.

Нравится Ответить
gv_vld
Janna·Мама двоих (младенец)

Снижение может быть, прикладывайте ребёнка и восстановится. А температура сильно поднимается? Шишечки не осталось в груди? Точно могу сказать, что болезненность и покраснение ещё остаётся некоторое время, а температура обычно говорит о том, что лактостаз есть... от чего случился лактостаз? Как лечили? Тёплое питье перед кормлением помогает лучшей выработке молока, а так-все правильно делаете. К чаям организм быстро привыкает, поэтому нужно каждую неделю менять их. Попробуйте семена пажитника позаваривать, попить. Тоже хорошее лактогонное средство. Ещё сон очень важен... хотя, с двумя малышами вам это сложно будет... кладите малыша с собой СС лучшее средство для становления лактации.

Нравится Ответить
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)

@konsultantgv, ок про промежутки временные не знала спасибо!

Нравится Ответить
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)

@konsultantgv, вы не могли бы ответить на вопросы после лактоза может быть снижение лактации и почему на приливах температура поднимается и есть ли ещё способы восстановить лактацию кроме частого прикладывания, чаёв, апилак,массаж и сцеживание?(все это я делаю)

Нравится Ответить
gv_vld
Janna·Мама двоих (младенец)

Не после сцеживайте, а через 30-40 минут после кормления. По 10 минут каждую грудь, если две даёте в одно кормление. Днём 3-6 раз. Несколько дней, даже если ничего не вытекает. Это поможет разогнать лактацию.

Нравится Ответить
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)

@konsultantgv, у меня с первым ребёнком так было висел постоянно на груди и спал с ней и ел не вынимал, здесь ребёнок сосет хорошо лишнее сам не висит поел и спит, да все ладненько было с голоду точно не спал я от непривычки постоянно даже солёного пыталась будить чтобы кормить он сам просыпался когда грудь наливалась.а теперь видно что пару кормлений в сутки надо докормить потому что видео голоден и сцеживать пыталась после него ничего нет

Нравится Ответить
gv_vld
Janna·Мама двоих (младенец)

Вообще-то час норма между кормлениями у младенца первого месяца жизни, и даже сорок минут норма. И если на груди постоянно висит-тоже норма. Давайте грудь когда просит, насосёт себе молочка. Первые два месяца может висеть, это нормально. Три часа редко новорожденные держат и, чаще всего, с таким режимом бывает недобор массы. Мамы радуются что их кроха спит, а они от голода могут спать и не просыпаться. Пугать не буду, но вешайте ребёнка на грудь, со временем сил у него станет больше и сосать станет реже. Сейчас покажете бутылочку и смесь, от груди может отказаться. Если докармливаете, то своё молоко сцеживайте-заодно стимуляция груди будет способствовать большей выработке молока. И тяжелой смесью не будете ребёнка нагружать. Все-таки полезнее маминого молочка ещё ничего не придумали.

Нравится Ответить
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)

@konsultantgv, до проблем было три часа выдерживал сейчас если не докармливать то полтора часа

Нравится Ответить
gv_vld
Janna·Мама двоих (младенец)

Перерыв между кормлениями какой получается?

Нравится Ответить
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)

@konsultantgv, даю и по два и по три ребёнок явно не наедается когда уже совсем вижу что истерика голодная стала докармливать

Нравится Ответить
gv_vld
Janna·Мама двоих (младенец)

Кормите чаще, ничем, главное, не докармливайте. Если кажется, что за одно кормление не наедается, давайте обе груди по два раза за одно кормление-левую-правую-левую-правую.

Нравится Ответить
nikname07

@albina8888, не переживайте, до трёх месяцев где-то так и будет, пока установиться лактация, главное не паниковать , не пытаться сразу ввести смесь ! Все через это прошли)

Нравится Ответить
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)

@anatalia33, жаль😔, буду бороться вдруг все восстановится

Нравится Ответить
anatalia33
Наталья·Мама сына-младенца

в полтора месяца перешли на смесь, молоко пропало@albina8888

Нравится Ответить
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)

@anatalia33, тоже на приливе поднималась, да сейчас бывает по ночам поднимается, вы одной кормите и докармливаете?

Нравится Ответить
anatalia33
Наталья·Мама сына-младенца

у меня в роддоме была температура 38.5 на прилив молока, после этого в одной груди молоко практически исчезло, совсем немного было!!! не восстановилось!!!

Нравится Ответить
proforientolog_anna
Анна·Мама двоих (младенец)

Из за переживаний молоко убывает часто, надо с этим что то делать, вообще первый месяц бывают перебои, потом все нормализуется

Нравится Ответить
albina8888
Альбина·Мама двоих (младенец)

Сильно переживаю по этому поводу

Нравится Ответить
marinana
Марина·Мама сына-младенца

Из-за температуры стало меньше молока, скоро все восстановится

Нравится Ответить