Оля
olyakoneva
Оля·Мама сына-младенца

Девочки!

Вопрос про ноготки: вы перед обрезанием пальчики чем-то протираете(спиртосодержащим или чем еще)? Обрезаете специальными детскими ножницами или маникюрными?

И самое главное: заусенцы чем и как убрать? Очень из-за них переживаю...

Комментарии

olyakoneva
Оля·Мама сына-младенца

@garmulis я ее смотрела, про заусенки она не говорит....

Нравится Ответить
olyakoneva
Оля·Мама сына-младенца

@cherry1986 спасибо большое!!!

Нравится Ответить
mamavpervie
olga.s.·Мама сына (1 год)

мы просто детскими ножницами

Нравится Ответить
kris_protasova
Кристина·Мама дочки-младенца

Просто обрезаю и все

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·Мама дочки-младенца

ничем не обрабатываю. зачем?

Нравится Ответить
perminova_anastasia_
Анастасия·Мама сына-младенца

Мы купили набор, ножницы ✂️ и кусачки! Но пользуемся только ножницами, мне очень удобно!!!!

Нравится Ответить
fastday
Kate🕊️·Мама дочки-младенца

ничем не протираю, обычными маникюрными

Нравится Ответить
garmulis
M·Мама сына-младенца

на YouTube - педиатр Ольга Васильевна Паршикова. Она снимает ролики в детском отделении роддома, где я рожала. Там есть видео, как правильно стричь ногти и как обрабатывать все. Посмотрите, может будет полезно)

Нравится Ответить
cherry1986
Мария·Мама сына (1 год)

я ничем не протирала🤔ноженками обычными маникюрными подстригаем,детсими неудобно мне. Ноженки перед первым разом прокипятила и хлоргексидином обработала и периодически протирала,ими только сыну подстригаем. Малышу пальчики можно тоже хлоргексидином обрабатывать,безопамгие чем спиртом я думаю,а заусенки хирург сказал зеленкой поижигать

Нравится Ответить