Маrina
_gloriya_
Маrina·В ожидании первенца

Девочки! Пожалуйста помогите! По ходу вылез геморрой...😭 шишка там... Как спасались?? Как лечились?? К врачу только в четверг...((( Извините за подробности...🙈

Комментарии

lyuciyaziganshina
Люция·Мама двоих (младенец)

@tantyana_ ну и первую судить не могу, у дочки обвитие обнаружилось только во время родов, наверное больше за состоянием малыша следили, а не за моим н-ным местом. Поэтому торопили тужиться. В общем фиг с ним, с геморроем, главное ребёнок в порядке))

но вторая акушерка и правда от бога, всем желаю у таких рожать, быстро, с заботой и без последствий!)))

Нравится Ответить
tantyana_
Татьяна·В ожидании первенца

@lyuciyaziganshina вот бы мне такая попалась,как вам во второй раз. а то попадется как первая и не сладко мне придется. и маленькой моей.

Нравится Ответить
lyuciyaziganshina
Люция·Мама двоих (младенец)

@tantyana_ да рассказывать нечего) просто, когда первую рожала акушерка на сурова ничего не говорила, только "давай-давай", у меня, простите, все повылазило((

А в этот раз в мсч все подсказывала: когда начинать тужиться, когда повторять, когда ждать и отдыхать. как будто мои потуги лучше меня чувствовала)))

Нравится Ответить
tantyana_
Татьяна·В ожидании первенца

@lyuciyaziganshina расскажите про правильную консультацию во время потуг )

Нравится Ответить
lenka4ka88
Лена·Мама сына-младенца

У меня геморрой был предвестником родов)) сначала вылез в 36 недель, лечила гепариновой мазью, быстро помогла. Потом вылез в 38 недель за 2 дня до родов (я все связываю с продвижением головки, в 36 недель опустился живот, в 38 еще ниже головка прошла), не успела вылечить уже к родам. Родила и вылезли такие шишки, что страшно было в туалет ходить. Был только наружный, поэтому лечила только мазью Проктоседил, супер средство, сейчас и следа не осталось. Но 2 тюбика измазала. Для облегчения и смягчения стула ничего не использовала, т.к. часто ходить боялась в туалет. И не используйте во время обострения обычную туалетную бумагу, используйте либо влажную, либо лучше подмываться сразу

Нравится Ответить
lyuciyaziganshina
Люция·Мама двоих (младенец)

гепариновая мазь очень хорошо помогает. До родов её использовала, шишки прошли и даже во время родов ничего не появилось ( но это наверное спасибо акушерки за правильную консультацию во время потуг).

а мазь стоит рублей 60-70,заметное улучшение уже после второго прикладывания.

Нравится Ответить
anastasia.marchihina
Анастасия·В ожидании первенца

иди к врачу, не жди четверга!

Нравится Ответить
zh_kristina
Кристина·В ожидании первенца

Я обычной левомеколью мазала утром и вечером. Это конечно ппц((

Нравится Ответить
baechka1511
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне хорошо помогали таблетки детралекс

Нравится Ответить
ashymilova
Анна·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Вставляла свечи натальсид утром и вечером,прикладывала на ватке сок картошке и на ночь мазь троксевазин (на ватку и потом на шишку)все прошло!!

Нравится Ответить
krasota7878
Любовь·Мама двоих (12 лет, 16 лет), ждёт третьего

обязательно подмываться после туалета теплой водичкой. Из лекарств- свечи нотальсид, с облепиховым маслом. Во избежании запоров свечи глицериновые.

Нравится Ответить
efimkina
Аксинья·В ожидании первенца

@_gloriya_, не опасно ,если (извините за подробности ) она сама обратно вправляется после похода в туалет и если на кровоточит.на вашем сроке это нормально .у меня тоже примерно в 35-37 недель вылезла .а щас начал организм перед родами чиститься .-она сама пропала .но моя гиня сказала что все равно вылезет при родах .практическт у всех вылезает от того что тужишься .мне сказали если не болит и не кровоточит то не лечить ,просто избегать запоров .потом уже как рожу ,то НАДО будет лечить

Нравится Ответить
_gloriya_
Маrina·В ожидании первенца

@efimkina а не опасно с такой шишкой ходить для меня и для ребёнка? почему вылезет при родах? ведь если вылечить - не вылезет уже...или нет..? почему он вообще появился?😭

Нравится Ответить
efimkina
Аксинья·В ожидании первенца

Лечи ,конечно ,если хочешь .но пока толку нет .все равно вылезет при родах .как родишь уже будешь лечить .главное -избегай запоров ,чтоб хуже не стало

Нравится Ответить