Евгения
niki_my_love
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Девочки, есть те, кто вставал на учёт примерно недель в 20? совсем нет желания таскаться в ЖК. скрининг платно сделаю😆 не будет потом проблем каких-нибудь???

1

Комментарии

niki_my_love
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@hava0206 спасибо за советы, просто думаю как лучше спланировать своё время. ребёнок совсем маленький на руках, муж постоянно на работе, родственники далеко, вот и думаю как по больницам ходить, да ещё и с ребёнком. И заболеть, не дай бог не хочется, я по магазинам-то стараюсь не ходить😀не говоря о других людных местах.

Нравится Ответить
mak_beir
Ева ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Вам надо будет придти два раза. В первый раз на учёт встать и мазки у вас возьмут, и запишут на кровь. Вот утром придёте сдадите кровь на все анализы и сразу мочу. И недели 2-3-4 можно уже не ходить в конс, если боитесь заразиться. А если по анализам что то не так будет, вам позвонят из консультации и вызовут.

Нравится Ответить
mak_beir
Ева ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Насчёт инфекций я согласна. Даже в той же консультации очень много мамочек бывает больных. Если у вас позволяет возможность, сдайте все необходимые анализы в частной лаборатории. Я сдала все анализы и мочу в инвитро. И скрининг первый тоже в инвитро сделала. На учёт встала в 11 недель. Если нет возможности платно сдать, то встаньте на учёт и пусть хотя бы анализы возьмут. А врачей можно и потом пройти. Если у вас нет проблем ( стоматолог, окулист, лор, терапевт, ЭКГ) можно не спешить, я думаю)

Нравится Ответить
mamanastya1991
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

@anastasia_ti, согласна.

Нравится Ответить
anastasia_ti
Анастасия·В ожидании первенца

@niki_my_love, девочки вас послушать-в прошлом веке живём))))) я уж не знаю, как там везде, но у меня нормальная жк! Никаких очередей, сказали вы на время записаны-пришла-врач спокойно принимает сразу! Все по времени, наблюдают хорошо! На самом деле если у вас есть материальная возможность сдавать все платно и скрининги делать платно-в этом нет ничего страшного, просто вы говорите, что сделаете все позже-вот это пожалуй не правильно, лучше сейчас, пока малыш совсем маленький и как тут уже прозвучало-в первом триместре все формируется, мало ли в вашем организме чего-то не хватает!! Если вы так переживаете подцепить что то не хорошее, тем более перестрахуйте себя и сдайте все во время! Вы наверное просто не представляете как важно пройти всех врачей! Например если у вас вдруг начнётся слабость и плохое самочувствие, то скорее всего вы спишите все на токсикоз! А это вполне может оказаться внутричерепное давление-увидеть которое может только окулист, посмотрев глазное дно, а если вы к нему не собираетесь-чревато последствиями!!! Вы сами говорите, что за малыша переживаете, и тут же пишете, что по врачам ходить не хотите! А надо! Никто не говорит в бесплатную клинику-есть возможность идите в платную, но обязательно обследуйте себя!

Нравится Ответить
mamanastya1991
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

@niki_my_love, это только ваше решение и ваша ответственность. Если у вас такие врачи-для галочки ставят, то очень жаль. Пройдите платно. У нас нет проблем с очередью. Пришла, прошла по времени и ушла. И врачи нормально смотрят. окулист, терапевт, лор, стоматолог, сердце, все анализы-кровь, моча-это тоже очень важно. Одевайте маску, оксолинка или вифероновая мазь.

Нравится Ответить
evgeniyaelos
Евгения·В ожидании первенца

@niki_my_love, ну так гадость можно подцепить где угодно и в метро и в магазине... Хотя, если средства позволяют, то сейчас можно и анализы на дому сдавать и скрининги в частных клиниках. Я в 8 недель встала на учёт, сдала анализы и 1 УЗИ сделала бесплатно, на все ушло 2 дня. Потом написала расписку врачу, что по семейным обстоятельствам вынуждена уехать на 5 мес из мск. За эти 5 мес сделала 2 скрининга платно и 3 раза общие анализы платно сдала. В частной консультации сказали если проблем нет, не приходите😑. Сейчас вернулась, опять же бесплатно сдаю все положенные в 30-33 недели анализы, без всяких проблем получила родовой сертификат и все положенные справки. Хотя опять же, если бы я была в мск, я бы ходила в Жк как положено, просто уехали в Крым, а там к врачам страшно идти... Даже платно🙈

Нравится Ответить
saida_a
Saida·В ожидании первенца

@ellss, ясно ) спасибо

Нравится Ответить
niki_my_love
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@mamanastya1991 вы правильно заметили "мало наблюдают" . это все для галочки. не больше.

Нравится Ответить
ellss
Алена·Мама сына-младенца

@saida_a, за постановку на учёт до 12 недель, там копейки, 550₽

Нравится Ответить
saida_a
Saida·В ожидании первенца

@ellss, а что за выплаты ?

Нравится Ответить
niki_my_love
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@mamanastya1991 пройти врачей вы действительно считайте это важным? придти в поликлинику, где куча людей - больных и не очень, отсидеть очередь, зайти в кабинет, чтобы услышать "есть жалобы?" и поставить печать в книжке. я считаю это не то что не важным, а даже не нужным! когда срок ещё очень маленький и любая инфекция может сказаться плачевно!

Нравится Ответить
masha565
Мария·В ожидании первенца

но это ваше решение. до 12 недель малыш формируется. да же не хватка например железа не есть хорошо.

Нравится Ответить
niki_my_love
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@masha565 мне очень жаль её, но я не собираюсь вообще ничего никогда не сдавать просто сделаю это чуть позже и все!

Нравится Ответить
niki_my_love
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@masha565 у нас с малышом все хорошо. По мне дак лучше не подцепить в больнице всякой гадости в период инфекций. а если вам важно чтобы как "положено" было, так это просто для галочки, а не для своего спокойствия

Нравится Ответить
masha565
Мария·В ожидании первенца

плюс кровь сдавать то же платно вам придётся. гормоны и тд. а если анализы плохие то таблетки сразу пить нужно. мне эндакринолог сказала 12 недель прошло и уже поздно пить

Нравится Ответить
mamanastya1991
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Не так уж и таскаться к Врачам приходится часто. Раз в 2-3 недели-это мне кажется норма. Единственное пройти врачей в самом начале. Но это же для вас и для ребёнка. Я наоборот переживаю, что мало наблюдают. Я бы и чаще ходила-спокойнее. У меня первая замершая б была. Со 2 б платно стояла-делали узи часто-и была спокойна. Сейчас так вообще шейка короткая-со швами лежу практически, даже не думала что может быть-везде бегала, ремонт делала. Добегалась.

Нравится Ответить
masha565
Мария·В ожидании первенца

тётя родила мёртвого ребенка, мочу не сдавала, а был белок повышен

Нравится Ответить
masha565
Мария·В ожидании первенца

мочу то же платно будите сдавать? постоянно

Нравится Ответить
masha565
Мария·В ожидании первенца

дадут обходной лист. мне было проще на маленьком сроке по врачам ходить

Нравится Ответить
shumil
🌸 Аня Шумилова 🌸·В ожидании первенца

Ну что за отношение к своему малышу? Лучше быть под наблюдением врачей. Не дай Бог чего, и что вы будете делать!? Лучше делать все как положено.

Нравится Ответить
queniver
Марина·В ожидании первенца

@niki_my_love, это да, по врачам затаскают😉 но вдруг чего - лучше раньше узнать и пролечить или профилактику начать (1 триместр все же). Тем более, что все равно сдавать надо будет...

Нравится Ответить
niki_my_love
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@ellss справка мне не нужна. в магазине больше тратишь за раз😀

Нравится Ответить
niki_my_love
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@nozzzya @matreshka8 @queniver в прошлую Б встала в 8 недель. так затаскали по врачам и анализам. сдайте у нас, а потом еще платно с направлением😁 как-то это все бессмысленно мне казалось. только трата времени и нервов. тем более щас вирусов полно😣

Нравится Ответить
sofya174
Софья·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

В 16 вставала, тоже не хотела ходить) тем более платно параллельно наблюдаюсь

Нравится Ответить
svetulik05
Светлана·В ожидании первенца

Я недель в 13 встала на учет в одной ЖК, потом мы с мужем переехали, и я пошла прикрепляться в другую ЖК, поближе к дому. И все анализы по новой сдавала и диспанцеризацию заново проходила. Это было в 21-22 недели

Нравится Ответить
ellss
Алена·Мама сына-младенца

Справку не дадут о постановке на учёт до 12 недель для выплат

Нравится Ответить
queniver
Марина·В ожидании первенца

Лучше сдать анализы: кровь, мочу, торч комплекс и проч

Нравится Ответить
matreshka8
Марина·В ожидании первенца

Ну, а самой не спокойнее быть под наблюдением опытных врачей и сдавать анализы вовремя?)

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·В ожидании первенца

ну дело не только в скрининге, гемостаз сдают, общий анализ крови, мочи, торч, гормоны... многие хотя так и делают как вы

Нравится Ответить