Майа
maya4
Майа·В ожидании первенца

Привет девчата! Подскажите, пожалуйста, когда мне должны начать что-то выплачивать с работы?! Мне с 7 декабря открыли больничный по беременности и родам. Написала на работе заявление о выплате за постановку на учет на ранних сроках беременности и всё. Оставила всё в бухгалтерии. И тишина.

Комментарии

mar4usic
Мария·В ожидании первенца

я с 12 в декрете, думала что конец года и не дождусь уже в этом году (так как денег у цгб нет), но бухгалтер сказала ждать до нового года, обязательно сейчас выплатят, это же больничный, так что тоже жду ))))

Нравится Ответить
marymary0505
Мария·В ожидании первенца

Мне через неделю на карту скинули деньги ужн

Нравится Ответить
valentinka059
Валентина·В ожидании первенца

так у вас еще не прошло 10 рабочих дней , я думаю в начале следущей недели будут, тем более, если гос.учереждение

Нравится Ответить
aleksandra8787
Aleksandra·В ожидании первенца

Я тоже жду почти месяц(

Нравится Ответить
maya4
Майа·В ожидании первенца

@ars91 я тоже в госучреждении работаю

Нравится Ответить
ars91
Анастасия ·В ожидании первенца

@nastuha26151, да,я знаю. Причём я в гос учреждении ещё работаю при этом.

Нравится Ответить
nastuha26151
Анастасия ·В ожидании первенца

@ars91 не должны они так долго рассчитывать! Больше месяца уже ждете.. должны в течении 10 рабочих дней..

Нравится Ответить
misskriss1
Кристина·В ожидании первенца

@goriun_tatianka вот это я понимаю!)) у меня коллега ушла 1.11 в декрет, 18.11 в аванс ей все перевели.

Нравится Ответить
nastuha26151
Анастасия ·В ожидании первенца

10 рабочих дней.

Нравится Ответить
goriun_tatianka
Танюшка·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@maya4, за день до выплаты зп я позвонила и предупредила, если рассчет не придёт, будут разговаривать с прокуратурой) скинули ещё до обеда 😊

Нравится Ответить
alisha220
Алина·Мама сына-младенца

@maya4 думаю что там работают не на столько без ответственые люди. звоните в бухгалтерию

Нравится Ответить
ars91
Анастасия ·В ожидании первенца

@maya4, я с 9 ноября в декрете. Мне до сих пор не выплатили 😞 звонила в фсс,сказали до нового года расчитают,а когда именно не сказали. Тут уже вина работодателя что такие задержки.

Нравится Ответить
goriun_tatianka
Танюшка·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Звонили просили что бы дубликат взяла или копию заверила 😁 идиотизм. Я сказала ваши проблемы.

Нравится Ответить
maya4
Майа·В ожидании первенца

@alisha220 я оставила бумаги и никакой расписки о том что я им вручила. просто потеряют его и всё.

Нравится Ответить
goriun_tatianka
Танюшка·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

В течении десяти дней делают рассчет, и дальше в ближайший день зп выплачивают. Я себе копии сделала заявления и больничного( по бир и по постановке на учёт за подписью Бухг) и все равно умудрились таки потерять справку о постановке на учёт до 12 нед.🙄🙏 дай мне терпения 😂

Нравится Ответить
alisha220
Алина·Мама сына-младенца

@maya4 нет, а как они обманут то???

Нравится Ответить
o11031987

мне перечислили через месяц,мне на работе сразу сказали к зарплате ждите

Нравится Ответить
maya4
Майа·В ожидании первенца

@alisha220 они могут обмануть типо я не писала заявление и не дала больничный лист?

Нравится Ответить
katerinka310588
Катерина·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

по закону в течении 10 дней или в ближайшую зарплату. Мне полтора месяца не платят уже

Нравится Ответить
maya4
Майа·В ожидании первенца

@rita1986 всю сумму сразу оплачивают или делят на месяцы?

Нравится Ответить
myloveilya
Виктория ·В ожидании первенца

Чтобы не гадать позвоните в бух и узнайте у них .мне тоже через 2 дня перечислили

Нравится Ответить
alisha220
Алина·Мама сына-младенца

в течение 3-х рабочих дней по закону обязаны выплатить. если нет, то крайний срок это ближайшая выплата например зп или аванс, но это крайний случай. трясите бухгалтера

Нравится Ответить