девчули привет. у меня 6 недель беременности. обнаружили в матке гемотому 5 мм. Сказали ложиться на сохранение. но в больницу не взяли. мой гениколог сказал лежать 10 дней и принимать лекарства. у кого такое было? прошла ли гемотома?
@kiss52 кровь была алая и очень много, лежала по пояс в крови, думала это конец, всё обошлось, хорошо что это случилось в больнице, сразу узи и транексам капельницу!
@lenaiksusha, а кровь какого цвета? Когда гематома опражняется
у меня были гематомы, две прошли, потом появились новые. Сильно не пугайтесь- могу опорожниться, крови море. Главное сразу транексам и узи.
@linochka17 знаете, мне даже гениколог, который меня там принимал шепнул на ушко:"ты сбежишь от сюда через 3 дня".... по внешнему виду здания видно, что клаповник еще тот. вы правы. я дома, а родной постеле. муж ухаживает и очень поддерживает. и Вам спасибо за поддержку)))
Это хорошо, что вам отказали в первой городской)) если честно, там просто Ад! Там особого наблюдения врача и нет, плюс морально тяжело, все в перемешку лежат , и беременные и после чисток.. лежала там 2 недели с гематомой, выпустили так же с кровотечением домой. А вы лежите дома, пейте таблеточки, читайте и главное не нервничать! Поменьше ходить, постельный режим)
@nata-st @matyuhova с каждой Вашей поддержкой мне легче. стараюсь думать только о хорошем. спасибо вам. Что не "проходите" мимо
@kohanochka, не переживайте каждая наверно вторая прошла через это! У меня в 6 недель была отслойка и гематома,пролежала в больнице неделю,а после в дневной ещё стационар неделю ходила,со временем рассосалась! Так,что не переживайте,самое главное,что нет кровеносных выделений
@kohanochka, у Березовской очень медицинская, много про диагнозы и нашу советскую медицину, иногда врачи стараются перелечить, а тут она очень подробно описывает все процессы и становится понятнее и не так страшно) а вторая, авторы Сирз - американские врачи у которых большая семья, они описывают конечно американскую действительность, ну и вообще, учат быть позитивными и счастливыми) а то после больниц часто может быть страх или стресс, а это хуже всего.
у меня гематома!попала в больницу с кровотечением!4 нед.лежу!первые 2.5 недели ела лёжа!капали:актовегин, магнезию,транексам,антибиотик, пирацетам, дицинон!плюс табл!до сих пор на уколах в живот и табл!гематома-это результат отслойка!угроза выкидыша,кровотечения!нужен контроль гематомы узи! контролировать не увеличилась ли она!не мешает ли она развитию ребёнка! у всех по разному!не слушайте!у каждого индивидуально!В зависимости от локализации, величины и общей клинической картины!она либо рассасывается либо выходит!поэтому нужен стационар!
@lesika_s @katiaparshakova спасибо девчули . Вы меня прям успокоили. у меня это первая и очень долгожданная беременность. долго не получалось. поэтому за все переживаю
У меня тоже была маленькая гематома в 7 неделек, в больницу не ложили, увеличили дозу Дюфастона до 3-х таблеток(до этого пила по 2 в день с 5 недели) и ещё назначили курантил. И конечно же сказали себя беречь, снять каблуки и больше отдыхать... Все нормализовалось уже к 12 неделям...
У меня была на 6 неделе и на 14 отслойка. Оба раза дома лежала. Врач мне сказала пиши отказ от госпитализации, лучше дома посиди. Мне было дома комфортнее. Плюс читайте грамотную литературу - березовская "настольная книга беременной женщины", Сирз "в ожидании малыша". Очень успокаивает нервы и помогает принять ситуацию. Организм ваш умный, доверяйте ему. Если б вы УЗИ не делали вы б и не узнали что у вас гематома, и скорее всего к 8 неделе уже б ничего не было)
Это очень удивительно,как не взяли!Я лежала с токсикозом,тонусом и как выяснилось гематомой без кровотечения в хбк!И не одна я там была такая,настаивайте!
Я дома лечилась, давали максимальный больничный 15 дней, врач сказала что так спокойнее мне будет, и в этом нет ничего страшного. таблетки и главное покой и физический и эмоциональный и все прошло! Это у многих, многие даже не знают, так как на учёт становятся и УЗИ позже проходят
Не переживайте,все проходит,если соблюдать постельный режим 10 дней,пить лекарства,но лучше конечно настоять,чтоб вас положили,чтоб вы были под наблюдением врачей!!!
@statyanap типа крови нет. гемотома маленькая. муж даже "благодарность предлогал" сказали не возьмем. они просто перед новым годом не хотят ни кого брать
Как то странно почему не взяли , они не имеют права отказать в госпитализации беременной, там хоть под наблюдением врачей будете, посмотрят что все прошло у вас
@kate92 а меня не взяли. Сказали кровотечения нет. лежи дома и пей таблетки.
@kohanochka я лежала с гемотомой две недели на сохранении,всё прошло.берегите себя и малыша,всё у вас будет хорошо
@lenaiksusha, капельницу один раз ставили?