Катерина
kohanochka
Катерина

девчули привет. у меня 6 недель беременности. обнаружили в матке гемотому 5 мм. Сказали ложиться на сохранение. но в больницу не взяли. мой гениколог сказал лежать 10 дней и принимать лекарства. у кого такое было? прошла ли гемотома?

Комментарии

kiss52
Гузя·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@lenaiksusha, капельницу один раз ставили?

Нравится Ответить
lenaiksusha
Елена Ракова·Мама дочки-младенца

@kiss52 кровь была алая и очень много, лежала по пояс в крови, думала это конец, всё обошлось, хорошо что это случилось в больнице, сразу узи и транексам капельницу!

Нравится Ответить
kiss52
Гузя·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

@lenaiksusha, а кровь какого цвета? Когда гематома опражняется

Нравится Ответить
lenaiksusha
Елена Ракова·Мама дочки-младенца

у меня были гематомы, две прошли, потом появились новые. Сильно не пугайтесь- могу опорожниться, крови море. Главное сразу транексам и узи.

Нравится Ответить
kohanochka

@linochka17 знаете, мне даже гениколог, который меня там принимал шепнул на ушко:"ты сбежишь от сюда через 3 дня".... по внешнему виду здания видно, что клаповник еще тот. вы правы. я дома, а родной постеле. муж ухаживает и очень поддерживает. и Вам спасибо за поддержку)))

Нравится Ответить
17noname
no name·В ожидании первенца

Это хорошо, что вам отказали в первой городской)) если честно, там просто Ад! Там особого наблюдения врача и нет, плюс морально тяжело, все в перемешку лежат , и беременные и после чисток.. лежала там 2 недели с гематомой, выпустили так же с кровотечением домой. А вы лежите дома, пейте таблеточки, читайте и главное не нервничать! Поменьше ходить, постельный режим)

Нравится Ответить
matyuhova
Настя·В ожидании первенца

@kohanochka, 😉

Нравится Ответить
kohanochka

@nata-st @matyuhova с каждой Вашей поддержкой мне легче. стараюсь думать только о хорошем. спасибо вам. Что не "проходите" мимо

Нравится Ответить
matyuhova
Настя·В ожидании первенца

@kohanochka, не переживайте каждая наверно вторая прошла через это! У меня в 6 недель была отслойка и гематома,пролежала в больнице неделю,а после в дневной ещё стационар неделю ходила,со временем рассосалась! Так,что не переживайте,самое главное,что нет кровеносных выделений

Нравится Ответить
nata-st
Ната·В ожидании первенца

@kohanochka, у Березовской очень медицинская, много про диагнозы и нашу советскую медицину, иногда врачи стараются перелечить, а тут она очень подробно описывает все процессы и становится понятнее и не так страшно) а вторая, авторы Сирз - американские врачи у которых большая семья, они описывают конечно американскую действительность, ну и вообще, учат быть позитивными и счастливыми) а то после больниц часто может быть страх или стресс, а это хуже всего.

Нравится Ответить
kohanochka

@nata-st очень заинтересовали книги) обязательно прочту

Нравится Ответить
mash1980
Мария·Мама дочки (1 год)

у меня гематома!попала в больницу с кровотечением!4 нед.лежу!первые 2.5 недели ела лёжа!капали:актовегин, магнезию,транексам,антибиотик, пирацетам, дицинон!плюс табл!до сих пор на уколах в живот и табл!гематома-это результат отслойка!угроза выкидыша,кровотечения!нужен контроль гематомы узи! контролировать не увеличилась ли она!не мешает ли она развитию ребёнка! у всех по разному!не слушайте!у каждого индивидуально!В зависимости от локализации, величины и общей клинической картины!она либо рассасывается либо выходит!поэтому нужен стационар!

Нравится Ответить
kohanochka

еще меня очень мучает таксикоз. и головные боли.

Нравится Ответить
kohanochka

@lesika_s @katiaparshakova спасибо девчули . Вы меня прям успокоили. у меня это первая и очень долгожданная беременность. долго не получалось. поэтому за все переживаю

Нравится Ответить
tanya3112
Татьяна·В ожидании первенца

Лучше конечно же лечь в стационар..

Нравится Ответить
kohanochka

меня предупреждали что могут отказать в больнице.

Нравится Ответить
lesika_s
Леся·В ожидании первенца

У меня тоже была маленькая гематома в 7 неделек, в больницу не ложили, увеличили дозу Дюфастона до 3-х таблеток(до этого пила по 2 в день с 5 недели) и ещё назначили курантил. И конечно же сказали себя беречь, снять каблуки и больше отдыхать... Все нормализовалось уже к 12 неделям...

Нравится Ответить
kohanochka

буду лежать дома и пить таблетки. Сказали быть на больничном до 23

Нравится Ответить
kohanochka

я ПО месту жительства в первую городскую должна была лечь

Нравится Ответить
nata-st
Ната·В ожидании первенца

У меня была на 6 неделе и на 14 отслойка. Оба раза дома лежала. Врач мне сказала пиши отказ от госпитализации, лучше дома посиди. Мне было дома комфортнее. Плюс читайте грамотную литературу - березовская "настольная книга беременной женщины", Сирз "в ожидании малыша". Очень успокаивает нервы и помогает принять ситуацию. Организм ваш умный, доверяйте ему. Если б вы УЗИ не делали вы б и не узнали что у вас гематома, и скорее всего к 8 неделе уже б ничего не было)

Нравится Ответить
kohanochka

@dianafo @nata-st @viki575

Нравится Ответить
viki575
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Это очень удивительно,как не взяли!Я лежала с токсикозом,тонусом и как выяснилось гематомой без кровотечения в хбк!И не одна я там была такая,настаивайте!

Нравится Ответить
nata-st
Ната·В ожидании первенца

Я дома лечилась, давали максимальный больничный 15 дней, врач сказала что так спокойнее мне будет, и в этом нет ничего страшного. таблетки и главное покой и физический и эмоциональный и все прошло! Это у многих, многие даже не знают, так как на учёт становятся и УЗИ позже проходят

Нравится Ответить
dianafo
Диана·Мама сына-младенца

Не переживайте,все проходит,если соблюдать постельный режим 10 дней,пить лекарства,но лучше конечно настоять,чтоб вас положили,чтоб вы были под наблюдением врачей!!!

Нравится Ответить
kohanochka

@statyanap типа крови нет. гемотома маленькая. муж даже "благодарность предлогал" сказали не возьмем. они просто перед новым годом не хотят ни кого брать

Нравится Ответить
statyanap
Татьяна·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Как то странно почему не взяли , они не имеют права отказать в госпитализации беременной, там хоть под наблюдением врачей будете, посмотрят что все прошло у вас

Нравится Ответить
kohanochka

@kate92 а меня не взяли. Сказали кровотечения нет. лежи дома и пей таблетки.

Нравится Ответить
kate92
Катя·Мама сына-младенца

@kohanochka да неделю лежала в ьольнице

Нравится Ответить
kohanochka

@anissa99 Спасибо большое. только на это и надеюсь

Нравится Ответить
anissa99
Аня·В ожидании первенца

@kohanochka я лежала с гемотомой две недели на сохранении,всё прошло.берегите себя и малыша,всё у вас будет хорошо

Нравится Ответить
kohanochka

@kate92 в больнице лежала ?

Нравится Ответить
kate92
Катя·Мама сына-младенца

на сохранении лежала,в 9 недель её уже не было

Нравится Ответить