katya
kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

девочки,может ли с прикорма у малышей болеть живот?Нам скоро 5м,в 4 у нас перестал беспокоить живот,исчезли газы,всё было спокойно.Но только начала вводить,всё заново началось,плачет,тужиться.Не пойму,не уж то это от прикорма?

1

Комментарии

kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

@misskerry спасибо.

Нравится Ответить
misskerry
Катерина·Мама дочки (1 год)

Морковь, картошку, овсянку вам еще очень рано! Кабачок можно еще первым вводить, дочку на овощи тоже запирало, нужно больше воды и в овощи капельки раст. масла (оливковое). Можете кашки попробовать, но не овсянку и не молочные. Первыми вводят безглютеновые и безмолочные каши в такой последовательности - гречка, кукуруза, рис. Вводят постепенно за 5-7 дней и смотреть за реакцией.

Нравится Ответить
kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

хорошо,попробую,спасибо!

Нравится Ответить
svetik280870

обращайтесь, овсянку я сначала молола, потом как из муки получается.. варила, и полезно и сытно, племяшка жила на этой каше..

Нравится Ответить
kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

@svetik280870 я думала про каши,попробую наверное с них начать.Всё как та не решалась давать ей.Спасибо вам за советы.

Нравится Ответить
svetik280870

сами делайте

Нравится Ответить
svetik280870

введите каши, пюре овощное, кроме капусты . это тыква, морковь , картошка, такие жиденькие, можно, даже курицу, вареную, прокрученную, в мясорубке или блендере

Нравится Ответить
kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

сейчас уже ничего не даю.

Нравится Ответить
kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

@svetik280870 понимаю.но с 4х мес.только и продаются капуста да брокколи.

Нравится Ответить
svetik280870

у меня у взрослой то от капусты пучит и газы

Нравится Ответить
kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

@svetik280870 знаю что рано.Но мы на ив и съедает молока очень мало 100мл.в весе плохо прибавляет,пришлось ввести.

Нравится Ответить
svetik280870

прикорм идут каши, желток, разведенный в молоке

Нравится Ответить
svetik280870

да, еще рано

Нравится Ответить
kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

@svetik280870 даю капусту и брокколи.Я думаю что от капусты наверное нас так гнёт.

Нравится Ответить
kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

@mamavpervie я также думаю,наверное не подходит нам.Поэтому воздержалась пока от прикорма.

Нравится Ответить
svetik280870

доброго времени суток, да, смотря что вы даете

Нравится Ответить
mamavpervie
olga.s.·Мама сына (1 год)

возможно что то не подходит из еды, поэтомц такая реакция

Нравится Ответить
mamavpervie
olga.s.·Мама сына (1 год)

все возможно, у моей подруги у дочки также было. позднее стали вводить прикорм

Нравится Ответить