Mila
mila1405
Mila·В ожидании первенца

Девочки, добрый вечер! Простыла, очень сильно заложило нос, воообще не дышит, промывала вчера Аквалор, мирамистин, эфекта вообще ноль! Купила пиносол, тоже не пробивает! Сегодня поехала к лору она выписала капли детский Нафтизин смешать в равных пропорциях с глазными каплями дексамитазон, ( по три капли три раза в день) а через 10 минут спрей Эуфорбиум (гомеопатия). В 19.00 закапала по 1 капле + спрей, сейчас опять нос заложило:(. Боюсь опять капать этот нафтизин, можно ли его? Пишут сосудосуживающими каплями нельзя может быть гипоксия плода, опять в ночь нос не дышит😥😪

Комментарии

mila1405
Mila·В ожидании первенца

@prettyocean, я с вами полностью согласна:) но доля переживания всеравно есть за малыша:) вот и спрашиваю у вас всех:) спасибо вам

Нравится Ответить
prettyocean
Екатерина·В ожидании первенца

@mila1405 я тоже это читала, но как? Как капли которые не всегда то и в носу действуют, могут повлиять на все сосуды в теле? Это ж тогда они должны давление повышать? Мне кажется это бред. Нам столько препаратов назначают значительно более опасных, кажется эти капли самое безобидное, когда задыхаешься.

Нравится Ответить
mila1405
Mila·В ожидании первенца

@prettyocean, ну якобы сосудосуживающие капли действуют на сужение сосудов не только в носу, а во всех органах, в том числе и плаценте, что приводит к нарушению циркуляции

Нравится Ответить
prettyocean
Екатерина·В ожидании первенца

Да, детский називин не очень 😞. Я даже нафтизином пару раз капала взрослым, уж он то любой нос пробивает. Вообще, считаю что ходить задыхаться вреднее. И как капли местного действия достанут до живота.

Нравится Ответить
kate69
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я вторую беременность хожу к ЛОРу одному,отеки сильные были. Сделала 3 промывания раствором серебра,промывала физиомером и капала дет називином. Сейчас пару раз в день капаю и все.

Нравится Ответить
kate69
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Мне лор разрешила только на ночь,если совсем не дышит,пшикать снуп. А что делать ,зато сплю и дышу.

Нравится Ответить
adelina5
Аделина·В ожидании первенца

А я уже 2месяца на промывании(физ.раствором со шприцом) и на детском називине (2раза в сутки получается).Иначе просто задыхаюсь.Здоровья всем крепкого!!!

Нравится Ответить
lunana
sveta·В ожидании первенца

любыми сосудосуживающими детскими можно! никакой гипоксии они не вызывают, действие местное. их нельзя долго использовать всем, не только беременным, но это из за привыкания . пишу т к знаю точно, изучала этот вопрос и консультировалась с врачами, у меня со школы ринит, без капель не живу.

Нравится Ответить
mila1405
Mila·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastunchik
Анастасия·Мама сына (8 лет), беременна (27 нед.)

Я промывала квиксом и несколько раз капала називином детским.А что делать? и каждый день ингаляции!!!

Нравится Ответить
kuku3105
Екатерина ·В ожидании первенца

Сходите не поленитесь промойте нос "кукушкой",у меня тоже нос не дышал,мучалась 2дня,промыла этой процедурой и сразу пошла на поправку.

Нравится Ответить
mila1405
Mila·В ожидании первенца

@caddy84, я его тоже как раз купила, спасибо вам, а то сил уже нет, вообще нос не дышит

Нравится Ответить
mila1405
Mila·В ожидании первенца

@aboregensha2015, я со вторника промывала аквалором, улучшений никаких, почемуто сильный отек в носу, вот и поехала к врачу!

Нравится Ответить
caddy84
Галина·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Что же эти доктора назначают этот нафтизин, от него эффекта на два часа, да и сушит он сильно, и привыкание вызывает. Лазолван рино вам в помощь)

Нравится Ответить
sokolanna
Анна·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Я без капель жить не могу, зависимость😩 впервые слышу про гипоксию, промывайте чаще морской водой☹️

Нравится Ответить
4ery
Ирина·Мама дочки-младенца

Капала Лазолван рино вплоть до родов, все хорошо, лучше закапать чем малышу не будет хватать кислорода

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·В ожидании первенца

Аквалор помогает, но не ща один день, дня три промывать надо, вообще каплями не пользовалась, только аквалор

Нравится Ответить