Юлия Положенцева
mamaegora17
Юлия Положенцева·Мама сына-младенца

Всем доброго вечера девочки! Сижу на строгой диете из мяса индейка, крупы гречка, кукуруза, рис. Фрукты уже не ем. Молочку вообще не ем. Вроде на теле все пятна и шершавость уходит у малыша. Чтобы хоть что то на хлебец помазать купила пюре фрутоняня яблоко гипоалергенное и щеки красные у него. Ну что же такое😔я в отчаянии. Одни мучения с 2 месяцев, то проходит то появляется. И Зиртек, и адвантан, Эмолиум, липикар, энтеросгель, бифидум всем пользуемся для поддержания. Когда кровь сдавали эзинофилы были 9 это настоящая аллергия. Может на моё молоко аллергия. Просто опускаются руки. Хожу как побитая собака в магазине читаю выбираю. Может у кого похожая история? Как победили дерматит?

Комментарии

linafortis
Linda·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@tatyanabukhareva, не поняла??????)

Нравится Ответить
yanik_kitten
Яна·Мама дочки (1 год)

На Фрутонянб яблочную дочь тоже как-то высыпало,а на Бабушкино лукошко норм

Нравится Ответить
tatyanabukhareva
Татьяна·Мама дочки-младенца

@linafortis, так терпите, главное чтобы ребёнок не страдал ☝️️

Нравится Ответить
oksmaster
Ксения·Мама дочки (1 год)

Покупные хлебобулочные изделия не едите? Там везде есть сухое молоко? А из овощей что едите? На яблоки и бананы с грушами нас тоже сыпало(

Нравится Ответить
mamaegora17
Юлия Положенцева·Мама сына-младенца

@oksmaster, с 2 месяцев у нас начался дерматит. Тогда я и села на диету. Много молочки ела. Весь шершавый красный был. Все проходило, потом опять. И на яблоки зеленые и на бананы. Последнее что я исключила это сливочное масло и сразу заметила результат. Но щеки опять красные. Будем ждать пока весь аллерген выйдет. Давали энтеросгель так его крепит. Тужится постоянно плачет.

Нравится Ответить
linafortis
Linda·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@mamaegora17, да вроде только по СПб ((про лекарства я вообще молчу чтоб что то выбить надо каждый день с поклоном ходить

Нравится Ответить
oksmaster
Ксения·Мама дочки (1 год)

Все это проходили.... Сколько вы сидите на диете? И сколько до этого ребёнку получал молоко с аллергенами? Возможно просто ещё прошло немного времени-они долго выводятся из организма. То, что Сыпь у вас проходит-это вовсе не значит, что аллергены ушли из крови. Кстати, на индейку лично у моего ребёнка накопительная аллергия, поэтому с ней тоже аккуратнее. Смесь, если вдруг захотите свернуть гв, можно только полный гидролизат.

Нравится Ответить
mamaegora17
Юлия Положенцева·Мама сына-младенца

@linafortis, это только по СПб? Просто у нас прописка в другом городе, нам в СПб даже лекарства не выписывают бесплатно.

Нравится Ответить
linafortis
Linda·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@tatyanabukhareva, ой а смеси одна баночка 1200 которой хватит дай Бог на 3 дня!и уж для своей кровиночки можно и потерпеть а на эти денюжки купить игрульку новую)

Нравится Ответить
kiska91
Юлия·Мама дочки-младенца

@linafortis, спасибо) 😊

Нравится Ответить
mamaegora17
Юлия Положенцева·Мама сына-младенца

@tatyanabukhareva, уже стала задумываться. Но даже и незнаю с какой начать.

Нравится Ответить
linafortis
Linda·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@kiska91, вам должен выдать аллерголог или кожник справку о том что у вас атопический дерматит и в этой справки должно быть указано со скольки установлен факт аллергии,в моем случае это было с Рождения !эту справку Несете к заведующей поликлинике,где она вам должна подписать эту справку и идёте в мфц ,после чего вам каждый месяц до 1,6 начисляют по 3т.р. Если успели до 6 мес то пересчитают с Рождения ,если нет то уже с 6 мес!но такие справки они сука как со своего Кормана отрывают

Нравится Ответить
tatyanabukhareva
Татьяна·Мама дочки-младенца

Может стоит тогда перейти на смеси? И не мучать ни себя ни ребёнка ?

Нравится Ответить
kiska91
Юлия·Мама дочки-младенца

@linafortis, что за денежки? можно поподробнее?

Нравится Ответить
linafortis
Linda·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Ой девоньки у меня такая же проблема до года кормила грудью сидела на диете ,у нас на коровий белок аллергия,только в 1,6 стала давать всякие творожки и тд,но совместно с зиртеком!тьфу тьфу вроде перерастаем!вы кстати подали на субсидию что вы аллергики?просто мало кто знает,а денюжки не плохие

Нравится Ответить
annaivanova04
Анна·Мама дочки-младенца

у подруги у малыша тоже высыпало на все ,,,,когда убрала все где есть коровий белок (а это оказывается почти все) перестало высыпать ,,,,покормила до 8 мес потом на смесь на основе козьего молока перешла ,,,,,в год после поездки на юг у малого все прошло ,все ест сейчас

Нравится Ответить
latina-a
Анна·Мама сына-младенца

у меня такая же ситуация!!! уже сил нет с этими диетами 😭😭 Постоянно высыпания у ребенка на щечках и на теле какие то шершавости...Пока не знаю как это победить, даю Зиртек периодически.

Нравится Ответить