Marina
goddess25
Marina·В ожидании первенца

девочки,кто колол антирезусный иммуноглобулин при первой беременности,на каком сроке?Мне ничего врач не сказала,у меня уже 30 недель,переживаю,Может надо было колоть уже.у меня появились антитела на 28 недели 1:2 ,но при пересдачи они не обнаружены,получается что их не было?или они были и пропали?

Комментарии

miltoniya
miltoniya·В ожидании первенца

у меня тоже на 28 недели вылез титр 1к4 а след анализ отрицательный. и у меня уже вышел срок когла его можно колоть. но про отказ мне ничего не говорили.

Нравится Ответить
miltoniya
miltoniya·В ожидании первенца

@goddess25 сдайте еще один анализ и если он отрицательный пусть дают направление на укол

Нравится Ответить
goddess25
Marina·В ожидании первенца

8@miltoniya Сами мне не сказали что его нужно колоть,а теперь говорят что из-за того что один раз они выявились,то теперь колоть нельзя,хоть сейчас их и нет.и по сроку уже укол типа не сделать и что я должна отказ написать

Нравится Ответить
goddess25
Marina·В ожидании первенца

@miltoniya Вот блин.а они теперь говорят чтоб я написала отказ от этого укола...

Нравится Ответить
miltoniya
miltoniya·В ожидании первенца

@goddess25 препарат является официально жизнено необходимым и поэтому его выделяют на больницы и роддомы, он бесплатный. а наши их продают у них же в аптеках ( вот так на нас наживаются)

Нравится Ответить
goddess25
Marina·В ожидании первенца

@miltoniya Разве он бесплатный?Я не знала.

Нравится Ответить
miltoniya
miltoniya·В ожидании первенца

@goddess25 как мне сказала врач если сейчас опять появятся антитела, то это плохо,т.к. они прошли через плаценту и наносят вред малышу,. Но зная наши больницы ошибку исключать никак нельзя. Возможнл у вас подходил срок бесплатного укола имуноглобулина и чтоб его не делать специально нарисовали маленькие титры. В нашн время можно всего ожидать

Нравится Ответить
goddess25
Marina·В ожидании первенца

@miltoniya то есть если в следующем будет опять отрицательно,то просто первый раз ошибочно выявили?А если к малышу то как?

Нравится Ответить
miltoniya
miltoniya·В ожидании первенца

раз антитела вылезли, то с уколом пролет. Даже если они и в след. анализе были отрицательны. А вот теперь след анализ покажет всю картину : либо с первым накосячили , либо антитела перешли к малышу.

Нравится Ответить
alessandra27
Саша·В ожидании первенца

Моей сестре при первой Б не кололи, сказали, что при первой проблем с этим не будет, а при второй уже укололи

Нравится Ответить
melissamommy
Виктория·Мама сына (1 год)

Делала сразу после родов

Нравится Ответить
alderaan
Anna·Мама дочки-младенца

я уколола после родов. мне при первой беременности не было смысла колоть раньше. А вообще я сдавала анализы регулярно, и антител не было.в вашем случае, как я понимаю, лучше уколоть сейчас

Нравится Ответить
yuliiashapoval
Yuliia·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

вам как раз делать нужно. При первой Б кололи в 30 недель,после родов не было необходимости. Антител не было. Сейчас на 30 неделе колоть

Нравится Ответить
goddess25
Marina·В ожидании первенца

@delikate они у меня выявились ,А при пересдачи не выявлены.получается что сейчас их нет

Нравится Ответить
n.peledova
Пеледова Анастасия·Мама сына-младенца

напомните врачу, у меня их не было и ребенок мою группу взял, и колоть не пришлось!

Нравится Ответить