Дарья
funnyberemo4ka
Дарья·Мама дочки-младенца

девочки, малышка второй день не ходит по большому(((( газики и прижимает коленочки... чем помочь малышке???

Комментарии

katty77729
Екатерина·Мама сына (2 года)

@vik1987 Спасибо,и Вам крепкого здоровья!!!

Нравится Ответить
vik1987
Виктория·Мама дочки-младенца

@katty77729, бедный малыш, столько перенёс уже, здоровья вам! Может с началом прикорма тоже все наладится, надеюсь. Неделя нормально, потом опять проблемы так измучаемся уже 4 месяца

Нравится Ответить
katty77729
Екатерина·Мама сына (2 года)

@vik1987 Я честно говоря тоже боялась,что сын привыкнет ко всем этим процедурам,и не сможесь сам ходить в туалет.

У нас была операция на кишечнике на 6 день жизни,и соответственно тяжело было наладить стул и пищеварение.С месяца мы были на ИВ,с 5 месяцев начала вводить прикорм и стул начал налаживаться.А с 6 месяцев мы забыли про запоры.

Нравится Ответить
radist-katty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

На сроке 1 неделя жизни, малышу позволительно не ходить в туалет аж до 5 дней! Так нам врач объяснила в больнице. Сейчас идёт становление кишечника. Расширьте свой рацион питания, чтоб с грудным молоком поступали би

Фидобактерии. Позадирайте ноги и чаще на животик по немногу выкладывайте

Нравится Ответить
vik1987
Виктория·Мама дочки-младенца

@katty77729, а сейчас как ваш малыш, ходит нормально в туалет не привык ко всем этим процедурам? У нас тоже такая проблема, почти 4 месяца, а сама 💩 редко. Намучилась. Вечер с животом проблема.

Нравится Ответить
katty77729
Екатерина·Мама сына (2 года)

Мы полгода сами какать не могли,я намучалась.Поэтому все способы рекомендованные врачами испробовала.А мыло содержит щелочь,его не очень безопасно применять.Я пользовалась глицериновыми свечами,микролакс клизмы(половинку вводила),водно-солевая клизма,ватную палочку смачивала в вазелиновом масле и на 3 мм,в попку аккуратно вводишь,трубочки газоотводные ставила.

Нравится Ответить
funnyberemo4ka
Дарья·Мама дочки-младенца

@katty77729 это как раньше с мылом)))?

Нравится Ответить
funnyberemo4ka
Дарья·Мама дочки-младенца

@utenok111 мы на св.

Нравится Ответить
utenok111
Замира·Мама сына-младенца

Вы же на гв? второй день -это не страшно,не спешите лечить.Выкладывайте на животик,легонько массируйте,теплую пеленку на животик

Нравится Ответить
katty77729
Екатерина·Мама сына (2 года)

Попробуйте детскую глицериновую свечку,разрежьте вдоль,вы совсем маленькие целую не нужно думаю.Кончик смочите растительным,либо вазелиновым маслом,и поставьте.Попку несколько секунд придержите,чтобы свечка не вылетела.

Нравится Ответить
funnyberemo4ka
Дарья·Мама дочки-младенца

@kristin600 есть такая. помогла еле еле. только плакать перестала и все

Нравится Ответить
kristin600
Kristi·Мама дочки-младенца

Газоотводную трубку спросите в аптеке (пропукается и в туалет сходит)

Нравится Ответить