Назгуль
nazikowa25
Назгуль·Мама дочки-младенца

Девочки всем привет! Нам исполнилось 6 месяцев, мы сдали общий анализ крови. Сказали что гемоглобин низкий-106, поставят на учёт с анемией. В интернете прочитала, что до года норма от 100 до 140. Кто знает, кому педиатры говорили какая норма у 6 месячного ребёнка ?

Комментарии

aliya.b
AliyaB·Мама двоих (1 год, 3 года)

дело в том, что к 6 месяцам запас железа снижается у малышей, Вам надо сейчас поддержать, он постепенно будет снижаться. Полноценное питание мясом, свеклой, итд, ребенок пока не получает. Поэтому для детей до года неактуальны рекомндации по питанию, нужны препараты. На учет поставить хотят - во-первых, железосодержащий препарат будут выдавать, во-вторых, медотвод. Пропьете несколько месяцев, организм надолго запасет железо. контроль в год перед прививкой

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама сына-младенца

это нормальный гемоглобин жля вашего возраста

Нравится Ответить
nazikowa25
Назгуль·Мама дочки-младенца

@askarovasymbat, ну вот тут тоже 100-140🤔

Нравится Ответить
aliaskar
А·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
adilzhanel07
Нагима·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас в 6 месяцев был гемоглобин 126 , нам сказали нормально . В годик сдавали анализы у нас 130 .

Нравится Ответить