Татьяна
yatanysik
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Девочки, вопрос не про деток, но может кто что подскажет.... У меня сейчас ИП приостановленное на 5 лет... хочу совсем закрыть его. кто нибудь закрывал? Сложная процедура? а то слышала, что его очень тяжело закрыть😫😒

Комментарии

sofatsitovitskaya
Sofiya·Мама сына (1 год)

@kakalewa, так же, идёте а налоговую с собой все документы и кассовый, если есть. Сами подадите заявление на закрытие, заполните декларацию, там все просто на компьютере, тут же пройдёте несколько кабинетов, там проверят на налоги т штрафы и все.Все нужно сделать с утра, за один день, иначе потом опять все заново проходить. Потом можно проверить закрыли или нет, но если что то будет не так вам сразу скажут об этом. Все просто.

Нравится Ответить
gagontyi
mamasita·Мама дочки-младенца

а если открыли ИП но неработающий. то есть налог не платили никогда.как быт?? @kitana-red @yatanysik

Нравится Ответить
guldana91
Гульдана·В ожидании первенца

после подачи документов на закрытие через неделю на сайте salyk.kz проверила, было закрыто

Нравится Ответить
yatanysik
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@guldana91 ой, вы меня обрадовали))) всю отчётность я перед приостановлением сдала) думаю не сложно будет закрыть! а по времени долго закрывают?

Нравится Ответить
guldana91
Гульдана·В ожидании первенца

Ип закрыть не сложно, ТОО невозможно практически, у меня было ИП, когда нужно было без приостановки сразу закрыли , главное сдать все отчеты и заплотить налоги

Нравится Ответить
yatanysik
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@kitana-red спасибо, что ответили. надо узгатб, после приостановления ИП автоматически аннулируется или автоматически открывается. спасибо, ещё раз)

Нравится Ответить
lauraver

Вроде его почти не возможно закрыть, приостанавливаете и через 5 лет он сам анулируется, гланое налоги и бух учет чтоб в норме был. Муж так делал, подробно не знаю. А так в любой момент его можно активировать.

Нравится Ответить