Дарья
cinnamonia
Дарья·Мама сына-младенца

Девчонки, нужен совет! В роддоме молоко пришло после кесарева на 4 день. Потом был стресс в том же роддоме по поводу желтухи, фототерапии и убавки веса - сейчас мы дома, но грудь мягкая и полупустая. Ребёнок сосет по 2-3 минуты и засыпает. Прибавки нет в весе. Что можно попить для прилива молока или оно на почве стресса могло перегореть и уже не вернётся?

Комментарии

lanakos
Светлана·Мама сына-младенца

Млекоин (5 гранул после еды 2 раза в день - потом молоко девать будет некуда)

Совет акушерки из роддома

Принимала их, когда думала, что молока мало на первых парах

Нравится Ответить
gtanuh
Татьяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Лактацию можно наладить даже бабушке, как сказал консультант по ГВ. Тёплое питье, хорошее питание, ночные прикладывания.

Нравится Ответить
olivi
Olivi·Мама сына (1 год)

Мы сутками лежали с ребёнком. Тоже после кс. Тоже сосал слабо и засыпал сразу. Из роддома уже 2300 весили. Лежала сутками, он все сосал. По дому ничего не делала! Каждые 2ч будите, разворачивайте и кормите. Не давайте ни бутылку, ни пустышки. Докормите из шприца без иглы сцеженным молоком. Посмотрите в ютубе как это делается. А ещё есть система другому через детский зонд. Вчера у девушки нашла. Очень удивилась, тк до этого видела только от медела такую систему. В личку вам скину. И обязательно сцеживаться надо. Но как и как долго подскажет только консультант по гв, тк можно гиперлактацию сделать. Молоко ведь придёт столько, сколько сцеживаете.

Нравится Ответить
newt
Анна·Мама двоих (младенец)

Вам же неделя всего, контрольные взвешивания рекомендуют раз в месяц делать, более частые могут быть неинформативны. Выкинуть из головы негативные мысли и кормить малыша по первому писку, никакие приспособы не увеличивают выработку молока так, как сосание ребенка)

Нравится Ответить
varenie
Варвара·Мама сына-младенца

Есть смесь для лактации Млечный путь называется,а вообще надо просто чаще прикладывать,чтоб ребёнок повисел на груди,забросить все домашние дела и несколько дней пролежать с ребёнком в кровати,и чтобы он сосал сосал сосал постоянно.Мне помогло!

Нравится Ответить
villiya
Виктория·Мама сына-младенца

позвоните консультанту по гв, она вам всего хорошо посоветует и профессионально, сама в роддоме когда лежала,была большая потеря в весе, мне смесь пихали,и только благодаря консультанту по Гв,у меня все хорошо,ттт-ттт, я и до сих пор ей звоню,если что...консультации по телефону бесплатны, пригласить на дом 500 руб, я когда выписалась из больницы, сразу домой ее пригласила - она и советы дала, и позы для кормления, и про еду и про Всё поговорили, и все на пользу)))) если хотите могу дать телефон,не надо будет эскперементироватт, и сразу проф помощь получите))))

Нравится Ответить
olga.kremer
Ольга·Мама сына-младенца

Чай ЛАКТОМАМА, БАД Лактогон по 2 таб в день, и смесь Фемилак по стакану в день.

Нравится Ответить
sofanyuta210384
Анна·Мама двоих (младенец)

я пила млекоин, чай бабушкино лукошко и чай с концентрированным молоком и почаще прикладывай к груди) Детки когда сосут грудь идёт стимуляция) Только ни в ком случае бутылку не надо давать, сразу привыкнет( лучше с ложки докармливать.

Нравится Ответить
cinnamonia
Дарья·Мама сына-младенца

Млекоин принимаю, постоянно пью горячее - в итоге с груди капает, а начинает сосать её - и видно, что она неполная - прилива нет

Нравится Ответить
elena-mouse
Елена·Мама сына-младенца

попробуйте млекоин и апилак. ну и вообще побольше теплого питья. мне помогло. сначала вообще по 2 мл было, но рпсцедилась. и сцеживайтесь после каждого кормления

Нравится Ответить