Katerina Kostanyan
katerinakostanyan
Katerina Kostanyan·Мама двоих (младенец)

Девочки,доброй ночи!

Скажите пожалуйста,как мне быть? Доченьке 7,5 месяцев и она не хочет есть прикорм! Съест 3-5 ложечек и все,потом смесь подавай!

Может подскажите как развить интерес к еде?!

Комментарии

katerinakostanyan
Katerina Kostanyan·Мама двоих (младенец)

@shurochka91, вот хитрая какая) у нас тоже хитрюга ещё та)

Нравится Ответить
shurochka91
Александра·Мама дочки-младенца

@mamamilanochki, я пробовала..меня на 5 часов хватило..она орала и брыкалась..есть не стала

Нравится Ответить
katerinakostanyan
Katerina Kostanyan·Мама двоих (младенец)

@shurochka91, ну хоть что то кушает,я думаю что скоро перестану специально давать смесь и давать прикорм,поголодает денёк и есть будет! Жестоко,страшно,но другого выхода не вижу

Нравится Ответить
katerinakostanyan
Katerina Kostanyan·Мама двоих (младенец)

@redy, у нас любимое яблоко и банан,но не в виде пюре,а в кусках,что бы обсасывать) но это не еда ведь...

Нравится Ответить
redy
Аня·Мама дочки-младенца

предлагаю, когда вижу интерес со стороны дочки (подходит, чмокает/ротик открывает , когда я ем) - съедает ложек семь. В противном случае парочку и в отказ ((( даю каждый раз разное - смотрю реакцию. Пока из любимого только провода)))

Нравится Ответить
shurochka91
Александра·Мама дочки-младенца

у нас та же песня, сейчас 11 мес- кашу с пюре сладким и только ест утром, овощи никак..но она аллергик и многое боюсь просто давать. ей нравится греча просто..но кажется от нее сыпь ((..утешаю только тем себя что вечно так не будет.

и да впихнуть не реально.изворачивается,руками убирает, орать начинает

Нравится Ответить
katerinakostanyan
Katerina Kostanyan·Мама двоих (младенец)

@palnushka, перерывы и так делаю.

Нравится Ответить
katerinakostanyan
Katerina Kostanyan·Мама двоих (младенец)

@mashuli, тоже не ест( 2-5 ложек и потом смесь

Нравится Ответить
palnushka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@mamamilanochki, подождите, дайте попозже. У нас ещё ложку было не подобрать. С 4 раза только угадала. И будьте настойчивее. Каждый день предлагайте.

Нравится Ответить
mashuli
Маша·Мама дочки-младенца

А каша? Творожки-йогурты? У меня у дочери это любимое просто, и с кашей и фрукты пошли. А потом уже и к овощам и мясу привыкла

Нравится Ответить
katerinakostanyan
Katerina Kostanyan·Мама двоих (младенец)

@palnushka, ну пихать насильно я не могу,изворачивается,орет и показывает характер...жалко становится

Нравится Ответить
katerinakostanyan
Katerina Kostanyan·Мама двоих (младенец)

@mashuli, да( кабачок не ест,тыкву тоже,яблоко тоже,банан тоже,грушу та же история...в общем ужас

Нравится Ответить
palnushka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@mamamilanochki, а что делать было?!?! Мы на гв. Педиатр говорила, чтоб я ей пихала еду. Она ни в какую. А потом пошло хорошо.

Нравится Ответить
katerinakostanyan
Katerina Kostanyan·Мама двоих (младенец)

@ze1, с перерывами и новые продукты,не ест!

Нравится Ответить
katerinakostanyan
Katerina Kostanyan·Мама двоих (младенец)

@palnushka, ну это тяжело очень!😩

Нравится Ответить
mashuli
Маша·Мама дочки-младенца

А она на весь прикорм так? Нет ничего чтобы ей нравилось?

Нравится Ответить
ze1
Женя·Мама дочки (2 года)

Отложить на время. Через недельку ещё попробуйте дать что то. Можно из нового что то

Нравится Ответить
palnushka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У меня дочь прикорм приняла только в 10 месяцев(((

Нравится Ответить