Милана
melaniam
Милана·Мама сына (1 год)

SOS!!!!!

Девочки, подскажите, какие препараты очень хорошо сбивают высокую температуру (39)? Ребенку 1,2 года. От Нурофена малыша вырвало 2 раза фонтаном, свечи с парацетамолом не помогают, температура не спадает...я уже не знаю что делать😭😭Вчера ночью 3 раза вызвали скорую, неужели сегодняшняя ночь будет такая же😭😭😭

Комментарии

phoenix
Наталья·Мама сына (1 год)

@melaniam, что то с этим обновлением не смогла сразу ответить, температура спала на третий день и вроде все бы ничего, так сегодня снова 38, завтра буду врача опять вызывать

Нравится Ответить
melaniam
Милана·Мама сына (1 год)

@irina_k, Спасибо! Буду знать🙏

Нравится Ответить
melaniam
Милана·Мама сына (1 год)

@phoenix, ну как у вас самочувствие?

Нравится Ответить
irina_k
Ирина·Мама сына (1 год)

По 1/4 таблетки но-шпа, анальгин, парацетамол и антигистаминные типа супрастина. Все истолочь в порошок и выпить. Нам педиатр прописывал, когда температура под 40 несколько дней была, это единственное что реально помогало

Нравится Ответить
phoenix
Наталья·Мама сына (1 год)

Не за что😊поправляйтесь

Нравится Ответить
melaniam
Милана·Мама сына (1 год)

@phoenix, нам тоже так делали, а я и не поняла даже зачем🙈Думала просто проверяет общее состояние😁Теперь буду знать, спасибо)

Нравится Ответить
phoenix
Наталья·Мама сына (1 год)

@melaniam, Ноги в коленях сгибали-разгибали, в положении лёжа голову к груди/шее наклоняли, кожные покровы посмотрели(раздевала полностью)

Нравится Ответить
melaniam
Милана·Мама сына (1 год)

@phoenix, вот и у нас также😭😭😭Бедный малыш, хватается своими маленькими ручками за голову, мне его так жалко! Бедные детки, им так тяжело болеть....кстати, а как они у вас проверили на минингит?

Нравится Ответить
phoenix
Наталья·Мама сына (1 год)

И мы с 39,5 слегли, сбиваю чередуя нурофен и парацетамол(последний больно долго действует, часа через полтора только сбивает на градус-2), врач поставил нам орви острый ринит, сказал что 3 суток так можем температурить, вот сейчас вторые пошли, пока держимся, скорую тоже вызывала-главное, что на менингит проверили.

Нравится Ответить
nastka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Панадол сироп,нимулид тоже хорошо.если один препарат не помог в течении часа,давайте другой

Нравится Ответить
margo_pav
Мари·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Водкой не вздумайте! Можете отравить малыша парами и через кожу впитывается, достаточно теплой водичкой протирать тельце

Нравится Ответить
irnik89
Ирина·Мама сына-младенца

@melaniam, давайте пить больше жидкости, если не рвет, водичка или ромашку, хорошо темпу "разбавляют"

Ну и от свечей нурофен вряд ли вырвет..

Нравится Ответить
melaniam
Милана·Мама сына (1 год)

@lapatyla, просто странно то, что рвота когда была, у ребенка температура была 35,9😕Я поэтому не подумала, что из-за температуры рвота была...

Нравится Ответить
mamatima15
Настя·Мама сына (1 год)

Водкой можно натиреть

Нравится Ответить
mamatima15
Настя·Мама сына (1 год)

Парацетамол хорошо сбивает

Нравится Ответить
lapatyla
·Мама сына-младенца

@melaniam через такой промежуток времени рвота была скорее всего не на препарат ,а на температуру. детей часто на температуру рвет , меня и сейчас взрослого человека от темпепаиуры бывает выворачивает

Нравится Ответить
yugumerochka
Юлия·Мама двоих (младенец)

Свечи цефикон

Нравится Ответить
melaniam
Милана·Мама сына (1 год)

@fishka91, посмотрели зубы, сказали новых зубов не лезет, т.е это не зубы

Нравится Ответить
melaniam
Милана·Мама сына (1 год)

@fishka91, да, и скорая приезжала 3 раза и врач участковый сегодня приходила! Сказала, что горло красное, но не ангина, что это якобы вирусное ОРВИ

Нравится Ответить
melaniam
Милана·Мама сына (1 год)

@fishka91, нет, я теперь боюсь, у нас на жидкий Нурофен такая рвота была, что я аж испугалась, причем спустя 6 часов реакция пошла

Нравится Ответить
irina_bazida
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

имбунал ненарадуюсь на него уже 9 лет

Нравится Ответить
lubashka_abashkina
Люба·Мама дочки (2 года)

сироп.и то я иногда после него через час давала дозу нурофена

Нравится Ответить
lylyshka
Юлия·Мама двоих (младенец)

Свечи нурофен всегда помогали. Мы вообще только саечками сбивали, на сиропы сыпь была.

Нравится Ответить
melaniam
Милана·Мама сына (1 год)

Цефикон как раз и ставили (это свечи с парацетамолом), поставила в 8 вечера,уснул, сейчас померила, а температура только увеличилась с 38,7 до 39

Нравится Ответить
lubashka_abashkina
Люба·Мама дочки (2 года)

нам прописывали нимулид.он дается при температуре выше 38,5.

Нравится Ответить
svetasveta
Lovely·Мама сына (1 год)

Нам помог свечи цефекон и жидкий сироп парацетомол

Нравится Ответить