MamaLera
lera260293
MamaLera·В ожидании первенца

Девочки,простите за нескромный вопрос..

Уже несколько дней как болит промежность,как будто сама кость болит..и все сильнее и сильнее,уже при ходьбе стало очень чувствоваться,вообщем больно при любых движения ногами,что лёжа что сидя,что это может быть?кость расширяется?

К врачу идти только 15го числа,вот и не знаю толи это нормально толи бежать скорее😟

Комментарии

anzhelagavrosh
Анжелика·В ожидании первенца

@lera260293 мне врач в центре илизарова скащала , что такое начинается с 25 недели , если разойдется больше чем на 10 мм то КС , поэтому не ждите до конца 15 , сходите завтра, например , к своему врачу в консультацию и возьмите талон на узи лобковой кости .

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·В ожидании первенца

@lera260293, тоже болит, уже недели 2-3

Нравится Ответить
masha190191
Masha·В ожидании первенца

@lera260293, осложнит, кесарево плановое будет, если больше 10мм разойдётся, иначе при родах связки порвутся и ходить после этого будет трудно, если вообще сможешь.

Нравится Ответить
lera260293
MamaLera·В ожидании первенца

@tatyanavasilets, @irinacher30 @masha190191 может в курсе,на родах это как то скажется?осложнит или же наоборот...

Нравится Ответить
masha190191
Masha·В ожидании первенца

Симфизит это, если расхождение меньше 10мм норма, если больше, то грозит разрывом связок. Надо УЗИ делать, мне сказали ближе к 36 неделе.

Нравится Ответить
anzhelagavrosh
Анжелика·В ожидании первенца

@lera260293 сейчас у меня почти 34 недели , болело с 31 до 33 , проверяла в 32.

Нравится Ответить
irinacher30
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

у меня тоже самое...ходила к хирургу оказалось симфизит...расхождение лонного сочленения...пройдет говорит после родов...но лучше вам своему гинекологу сказать..

Нравится Ответить
tatyanavasilets
Татьяна·Мама двоих (младенец)

мне тоже говорил что все нормально, так и должно быть... результат разрыв симфиза. поддерживаю @anzhelakus ... лучше проверить на узи.. я к сожалению я это выяснила только через 2 недели после родов, когда боли не прошли..

Нравится Ответить
smoki_cat
Дарья·В ожидании первенца

Носите бандаж и пройдёт

Нравится Ответить
kkaterina93
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

У меня так же было поболит с неделю похожу как 🐄 и проходит.. это кости все

Нравится Ответить
lera260293
MamaLera·В ожидании первенца

@anzhelakus, а сколько по времени у вас болело?до самих родов или раньше прошло?

Нравится Ответить
anzhelagavrosh
Анжелика·В ожидании первенца

У меня так было , с недели 31 наверно, это ад был , акушерка сказала что так и должно быть , я все таки взяла талон в центр илизарова , сделали узи лобковой кости, расхождение 6 мм , это нормально, сейчас не болит вообще, но в илизарова сказали прийти через месяц , просто посмотреть. я думаю вот разошлись на сколько надо и все , раз не болит сейчас

Нравится Ответить
lera260293
MamaLera·В ожидании первенца

@2g2bt, скажу обязательно,просто по сроку думаю,не рановато ли они начали расходится..

Нравится Ответить
valentina6
Valentina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кости расходятся. У меня всю беременность болит.

Нравится Ответить
2g2bt
Мария·В ожидании первенца

Видимо, начали кости расходиться (хотя у меня срок такой же, но никаких болей в промежности нет). Но врачу на приеме в любом случае нужно обо всем сказать.

Нравится Ответить
my_life_in_my_sons
Яна·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Это нормально

Нравится Ответить