виктория
nika28072016
виктория·Мама двоих (младенец)

девочки,у ребенка 4 месяца температура и распухшая ножка после прививки((((что делать??врач сказала дать от алергии и ибуфен,сейчас малыш спит а температура есть

Комментарии

bola
Ольга·Мама сына (1 год)

От димексида может быть ожог,а от йодной сетки ниразу не видела и не слышала! @alena541

Нравится Ответить
agamia
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

на ножку компресс димексид (1/4 с теплой кипяченой водой)

Нравится Ответить
nika28072016
виктория·Мама двоих (младенец)

@bola спасибо попробую сделать

Нравится Ответить
nika28072016
виктория·Мама двоих (младенец)

@ola-rita-roma спасибо @mashka-lev @vesnushka86 @vesnushka86 @annaailit

Нравится Ответить
bola
Ольга·Мама сына (1 год)

Можно йодную сетку на припухлость!!у нас температуры на следующий день,как и не было!главное питье и зоркий глаз))

Нравится Ответить
ola-rita-roma
Оля·Мама двоих (младенец)

А вообще, не сцы))) завтра температура поцдет на убвль и мир опять станет прекрасен))) главное ночь продержаться.

Нравится Ответить
ola-rita-roma
Оля·Мама двоих (младенец)

Панадол это парацетомол. Ибуфен это ибупрофен. Два ращрешеннвз жаропонидающих, можно из чередовать, чтобы не превысить максимальную дозу одного какого-то. Ребенку нужно много пить и можно лать четвертинку ношпы, если не палает температура, может быть спазм в кишечнике и из-за него не всасываться лекарстао. Ношпа снимет спазм.

Нравится Ответить
mashka-lev
Мария·Мама дочки (2 года)

@nika28072016 можно панадол, только в инструкции почитайте количество по весу

Нравится Ответить
vesnushka86
Ксюша·Мама сына-младенца

Жаропонежающее для детей от 0 можно.

Нравится Ответить
vesnushka86
Ксюша·Мама сына-младенца

Я ставила свечи панадол, их тоже можно. Там в инструкции написано.

Нравится Ответить
annaailit
Анна·Мама сына (1 год)

@nika28072016 эмм я тут вам не отвечу...я точно знаю про ибупрофен... Про панадол не знаю ничего, простите

Нравится Ответить
nika28072016
виктория·Мама двоих (младенец)

@annaailit спасибо,а панадол вместо ибупрофена можно?

Нравится Ответить
nika28072016
виктория·Мама двоих (младенец)

@vesnushka86 спасибо

Нравится Ответить
annaailit
Анна·Мама сына (1 год)

вы имеете ввиду опухлость типо шарика на месте прививки или как? ато я тут про "шарик"

Нравится Ответить
nika28072016
виктория·Мама двоих (младенец)

@vesnushka86 спасибо

Нравится Ответить
annaailit
Анна·Мама сына (1 год)

@nika28072016 была такая же проблема, да и нам уже год но и сейчас бывало после прививки... На опухлость на ночь или на сон ( погрузите на секунд 5 капустный лист в кипящую воду что б размяг, приложите к опухлости и заматайте чем что б не съезжало и так на каждый сон, опухлость изчезнет ...не сразу но и страшиться нечего будет), а от температуры да, ибупрофен ...но если спит то тут не знаю...во время сна с температурой бороться легче...но если беспокоетесь то можно вместе с молоком в ротик накапать

Нравится Ответить
vesnushka86
Ксюша·Мама сына-младенца

У меня так каждая прививка (((Иногда и 2 дня температура держится. Больше поите, ибуфен детский на ночь можно, чтоб нормально спал.

Нравится Ответить
nika28072016
виктория·Мама двоих (младенец)

@annaailit в ножку

Нравится Ответить
annaailit
Анна·Мама сына (1 год)

значит так, прививка делалась куда?

Нравится Ответить