Виктория
tyurcheva_vika
Виктория·Мама дочки-младенца

Девочки, у кого-нибудь есть такая же ситуация, как у меня??? Доче год, она практически не ест нормальную пищу. Прикорм вводить начали в шесть месяцев. Уже ест все, но две-три ложки. Отказалась даже от перекусов, фруктов. Зато к груди приложиться, это мы за здрасти. Не даёшь, поднимает ор, требует, от еды обычной отворачивается. Ест нормально только вечером. Причём прям с аппетитом. Уже решилась отлучать от груди из-за этого, но я так не хочу. Собиралась же до полутора. Есть какие-то секретики, чтоб стала есть хорошо?

2

Комментарии

kentilla
Альбина·В ожидании первенца

А если посолить или посахарить еду?! 🤔

Нравится Ответить
orudzeva
orudzeva·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Секрет прост , не пихать еду , а предлагать! За столом никаких мульт., отвлекалок.

Нравится Ответить
orudzeva
orudzeva·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Вот советы кошмар ! 1,6 сыну на Гв! Ест прикорм прекрасно. Нужно поддерживать пищевой интерес , дать возможность накормить себя , ни в коем случает не кормим через силу , предлагаем , захотел поел нет нет, не считаем сколько съел 🙈 .

Причем тут Гв вообще ? Пихают сначала еду в ребенка , а потом виной Гв.

Нравится Ответить
lu_kozlovskaya
Люба·Мама сына (1 год)

А я в такой же ситуации убрала грудь в год и 1, а ничего не изменилось ..😐 стал есть получше совсем недавно, а ещё советую вам книгу почитать гонсалеса " мой ребёнок не хочет есть" 👍

Нравится Ответить
katripak
Александра·Мама сына (1 год)

у меня есть секретик! никогда мой сын не ел с аппетитом, пока покормишь,весь дом в еде,нервы на исходе,воюет с ложкой и та да да дам,мультики😐а что делать,с ними ел хорошо, сейчас 1.2 отучила от груди, лучше есть не стал,с мультиками норм! меня это злит,но по другому никак,мультики включаю только на время еды,поели сразу выключаю

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

у нас такая же, только чуть старше. по весне буду отлучать.

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (1 год)

Так и будет, пока кормите

Нравится Ответить
6666666
Ира·Мама сына (1 год)

У нас так было, пока грудь не убрала

Нравится Ответить
maru8363
Мария·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Может зубы лезут, поэтому и есть не хочет?

Нравится Ответить