ИНГА
inga___
ИНГА·Мама сына-младенца

девчонки, у меня чп.

ребенок упал и встал на голову. повис на кроватке, а она сорвалась и он упал, встав на голову, а потом упал на живот. все за секунду на моих глазах произошло. поплавка минутки две и в остальном вел себя также, скорая сказала все нормально. но я хочу дополнительно обследовать сына, собственно вопрос какое обследование пройти, чтоб убедиться что все нормально?

может у кого так дети падали расскажите свой опыт. сыну 9,5 мес

1

Комментарии

zhizn_do_i_posle_rodov
Кристина и Ая·Многодетная мама (8 детей)

Сходите к остеопату лучше.

Нравится Ответить
lenalena22
Лена·Мама дочки (1 год)

мы в авиценну ездили,там при необходимости могут и рентген и узи сделать

Нравится Ответить
arrierra
Анна·Мама сына (1 год)

у нас в 11 месяцев из кроватки выпал. ездили к хирургу, посмотрел все суставы, спросил про поведение: терял ли сознание, была ли рвота, жидкость какая-нибудь из носа или уха вытекала, осмотрел руками голову и не стал делать снимок. сказал по каждому падению ребенка не насветишься, да и рентген всего ребенка не сделать.

Нравится Ответить
alesya-lisa
Alesya ·Мама дочки-младенца

Надо бы рентген вам сделать, сотрясения то может и не быть, а вот трещины в черепе так не диагностировать. Девочки тут писали много по этой теме, можете в поиске посмотреть.

Нравится Ответить
zheny144
женя·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

у меня дочка в 5 мес. упала с дивана. очень испугались. следила за ее состоянием в течение дня.думаоа если что поедем в больницу, но все обошлось .

Нравится Ответить
kseniya_88
Ксения·Мама сына (1 год)

Как скорая без рентгена поняла что все нормально?! Мы падали меленькие - нас сразу на Вертковскую - в скорой сказали, что они не могут без рентгена ничего определить.

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама сына (1 год)

съездите на вертковскую, там за час все сделают, вроде больше нигде сразу полностью не обследуют, мы ездили

Нравится Ответить
lesyak
Олеся·Мама двоих (младенец)

У меня доча падала , возили на Вертковскую, делали рентген и осмотр нейрохирурга на предмет сотрясения

Нравится Ответить
marishkaf
Marina·Мама двоих (младенец)

Племянник месяц назад перевернулся в ходунках, тоже на голову встал. Съездили в детскую больницу, сделали рентген и УЗИ. Все было хорошо 👌

Нравится Ответить
saal
Анна·Мама троих детей

мы падали, буквально вот позавчера. лбом об ступеньку возле входа в магазин ударился, была ещё с переноской на руках тяжёлой, а он когда рванул не успела поймать. были возле поликлиники, сразу зашли туда. отправили нас к неврологу, а она вызвала скорую и нас увезли в больницу на вертковской. там нам делали снимки черепа, нейрохирург смотрел. он сказал, что если ребёнок ведёт себя как раньше, не беспокоится, а после падения не было рвоты, обморока и кровотечений из носа, рта, то значит сотряса нет и все хорошо. рентген делали как как шишка огромная вылезла, чтобы устранить вероятность повреждения черепа.

Нравится Ответить
katushok
Кузя·Мама сына-младенца

Глазное дно смотреть там видно есть ли изменения

Нравится Ответить
mama_tei_i_davida
Евгения·Мама сына (1 год)

если ребёнок себя ведёт как и прежде до падения то все хорошо 😉 если будет рыгать,понос,расширенные зрачки то в больницу так как может быть сотрясение.

а так это первый и не последний полет😢 и с этим ни чего не поделать 😉

Нравится Ответить