Оля Коцерубо
oltia_kotserubo
Оля Коцерубо·Мама двоих (младенец)

девочки, помогите, что делать, у сына пошло от сопелек, капаю називином детским, говорит что болит очень и не чистится(

фото в комментарии, и сори за такое фото(

Комментарии

kyhi
Аня·Мама двоих (младенец)

@oltia_kotserubo если это вы натерли вытирая сопли, то надо сейчас часто часто мазать жирным кремом, например бепантеном мазью, вытирать нос влажными салфетками (врач нам так рекомендовал), капать можно только физ раствором или солевым раствором. У нас тоже один раз так кровь пошла, так врач нам сказал, что это стенки сосудов так утончились и не выдержали, так что сразу капли убрать. Очень легко вирус цепануть свежий.

Нравится Ответить
oltia_kotserubo
Оля Коцерубо·Мама двоих (младенец)

@kyhi а что делать?

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (младенец)

@oltia_kotserubo когда из носа идет кровь, категорически нельзя пользоваться сосудосуживающими каплями, это вам любой врач скажет. Если пошла кровь, НЕТ каплям!!!

Нравится Ответить
mamadasha_

@oltia_kotserubo, я бы на вашем месте ещё к ЛОРу сводила. Раз насморк не проходит, плюс кровоточит да ещё и потрескался. И попробуйте називин на что-то другое поменять, может, на масляной основе.

Нравится Ответить
oltia_kotserubo
Оля Коцерубо·Мама двоих (младенец)

@raptunovich @mamadasha_ у нас была ситуация, он с этим проснулся, а ночью 2 раза кровь шла но с другой дырочки. мы высмаркиваем, и я палочкой ватной смоченой водой протираю

Нравится Ответить
valentinasoroka7
Валентина·Мама сына (1 год)

я пользуюсь влажными салфетками,кладу на батарею,они высыхают,очень мягко и нет раздрожения.

Нравится Ответить
mamadasha_

Ой, так это он натер уже. (По себе знаю). Я в таком случае вазилином мажу, смягчает.

Нравится Ответить
raptunovich
Катя·Мама дочки-младенца

дааа, больно, вы сопельки ему подтиракте или сам он? если вы, то старайтесь не платком, а водой, чтобы не натирать.

Нравится Ответить
oltia_kotserubo
Оля Коцерубо·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить