Настюшка
nasya_shav1625
Настюшка·Мама дочки (1 год)

девченки моей доченьке почти год и месяц, она не ходит, только стоит и ползает, подскажите, может у кого-то тоже так было? и когда у вас детки пошли?

Комментарии

aleksandra-taurus
Олександра·Мама дочки (1 год)

Никогда не сравнивайте с другими детками, всему своё время. Когда малышка будет готова, тогда и пойдёт😊 А как она по Вашему должна говорить, стихами?))

Нравится Ответить
nasya_shav1625
Настюшка·Мама дочки (1 год)

@sana3g ну спасибо, а то я себя накручиваю, дак еще и разговаривает на своем иностранном, четких осознаных слов не говорит, повторять может, но сама толком говорит только на своем!

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (младенец)

@nasya_shav1625, самое ужасное это сравнивать свое чадо с другими ...Прекращайте это делать , дети все разные , всегда . Моя старшая не ходила долго , поползла после того как пошла . Совершенно не интересовалась творчеством когда все вокруг уже лепили первых ежиков или разукрашивали репродукции Рембрандта! Не знала цвета до 5 лет !!!! Называла их ассоциативно ! Вместо красного к примеру как помидор ...А в остальном: она в тысячи раз общительнее , добрее , вежливее ! Включала ноутбук и играла в игры вконтакте с 1,5 лет ! Никогда не было проблем с произношением . В 4 года говорила все абсолютно буквы отлично . Огромный словарный запас . Гоняет на улице , дружит со всеми , не обижается на происки вредных детей . Может у кого угодно что угодно спросить , попросить . Не жадная. И да она по прежнему разукрашивает как 2-х летка . Но считает до 1000 и может сложить или вычесть любые суммы в этих пределах ! В школу пошли только этой осенью .

Нравится Ответить
nasya_shav1625
Настюшка·Мама дочки (1 год)

@sana3g спасибо, успокоили, просто у нас много ровесноков знакомых и мальчики и девочки все топают, а моя нет, вот и ощущаю себя #горемать

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (младенец)

Моя пошла в 1,2 ! Не делайте себе больную голову . Боится , нет уверенности в себе в ногах вот и не ходит . А вообще лучше дольше ползать , это на много полезнее для детского опорно двигательного аппарата ! Во как !)

Нравится Ответить
nasya_shav1625
Настюшка·Мама дочки (1 год)

@karate81 😆

Нравится Ответить
karate81
Алена·Мама дочки (1 год)

@nasya_shav1625, у меня тоже самое было за ручку кое как ходила только отпускаешь падает а потом идем с ней за ручку и я отпуская пару шагов и падает вот так,мы начали увеличивать количество пока сама не начала ходить.Сейчас бегает,но лучше бы не ходила все надо теперь прятать.

Нравится Ответить
olga_sh
Ольга·Мама дочки (2 года)

да, тоже девочка ))) тю, так у Вас она даже ползает, это прекрасно, пусть ползает- укрепляет мышцы спины, это полезно )))

Нравится Ответить
nasya_shav1625
Настюшка·Мама дочки (1 год)

у всех доченьки уже пошли, а моя нет @karate81 @aleksandra-taurus да делает несколько шагов, потом на попу и ползком(((

Нравится Ответить
nasya_shav1625
Настюшка·Мама дочки (1 год)

@karate81 мы ходим по кроватке держась, а сами не ходим😭😭😭

Нравится Ответить
aleksandra-taurus
Олександра·Мама дочки (1 год)

А за ручку пытается ходить?

Нравится Ответить
karate81
Алена·Мама дочки (1 год)

ползать мы начали только в 9 мес. а вот пошли только в 1.1год.

Нравится Ответить
nasya_shav1625
Настюшка·Мама дочки (1 год)

меня уже беспокоить начинает! @aleksandra-taurus 😢

Нравится Ответить
aleksandra-taurus
Олександра·Мама дочки (1 год)

В этом ничего страшного) Есть детки, которые больше любят ползать)

Нравится Ответить
nasya_shav1625
Настюшка·Мама дочки (1 год)

@olga_sh тоже дочка у вас?

Нравится Ответить
olga_sh
Ольга·Мама дочки (2 года)

мы в 1,2 пошли ))

Нравится Ответить