jimbo
jimbo
jimbo·Мама дочки-младенца

Девочки, есть среди вас мамочки которые на первый прикорм вводили яблочко.Вчера попыталась дать доче брокколи, она скрючила личико, обфырчалась, заплакала и пошёл рвотный позыв.После такого отбило желание давать брокколи, цветную капусту и кабачок. Забила на эти овощи.И без них обойдемся.

Комментарии

jimbo
jimbo·Мама дочки-младенца

@irina37 спасибо за ваш опыт. учту все мнения

Нравится Ответить
irina37
Ирина·Мама дочки (1 год)

Моя доча отказывалась до 9 месяцев от фруктовых пюре, ее аж всю корежило

Нравится Ответить
belka1985
belka1985·Мама сына-младенца

Тогда да,не рано. Я не встречала людей,которые по комаровскому прикорм вводили😬,ничего не могу сказать. Мы с каш начали,потом овощи будем,потом только фрукты. Иногда яблочко в ниблере даю правда

Нравится Ответить
jimbo
jimbo·Мама дочки-младенца

@e19e76e28 @belka1985 спасибо девочки. просто нам через 2 дня 6 месяцев.мы искусственики. смотрела ввод прикорма по Комаровскому-там вообще с кефира и творога начинать надо. а все кефиры с 8 месяцев. запуталась...

Нравится Ответить
belka1985
belka1985·Мама сына-младенца

После фруктов вряд ли будет ребёнок пресную еду есть.вообще многие дети не сразу вкус распробуют. Я бы предложила ещё несколько раз,если нет ,то другой овощ. Рановато конечно просто если вы на ГВ

Нравится Ответить
e19e76e28
Елена·Мама сына-младенца

У педиатров детей много, это работа их.А у вас ребеночек один.Врачам всеровно.,они назначают фрукты,чуть ли не 4 месяца.А у малыша начинают вырабатывать ферменты только в 6 месяцев.И вам решать,хотите рано давать яблочко или нет.Фрукты вводят детям, после,того,как ввели овощи,потом каши,потом мясо,тогда фрукты. А так выбор ваш

Нравится Ответить
jimbo
jimbo·Мама дочки-младенца

@irina37 я не знаю это индивидуальная реакция ребёнка на данный овощ, либо она ещё не готова. посоветуюсь с доктором. честно, меня от этих пюре овощных саму воротит. даже не знаю,как изображать восторг, чтобы ее заинтересовать.

Нравится Ответить
irina37
Ирина·Мама дочки (1 год)

Ну вы же видете, ребенок не ест. Когда ребенок готов, он хорошо ест.

Нравится Ответить
jimbo
jimbo·Мама дочки-младенца

@irina37 педиатр разрешила.сказала начать вводить

Нравится Ответить
irina37
Ирина·Мама дочки (1 год)

Так рано еще начали прикорм. отложите на рару недель. А потом с кабачка начните.

Нравится Ответить